Опубликовано 14 Январь, 2015 - 12:54

Я должна пшикать это своему ребенку? В горло? Педиатр вы в своем уме? Такие мысли мелькали в голове, когда я читала показания к применению. Может я как то не доходчиво объяснила суть проблемы, может наш врач нас с кем-то перепутал, а может я и вообще нахожусь не в детской поликлинике. А между тем строчки не кончались: лечение гнойных ран, подготовка ожоговых ран и т.п. Да у нас просто кашель, да нам еще и года нет. Глаза полезли на лоб, паника, что же делать с этим спреем, побегу-ка в аптеку, пускай разъясняют.

Вот такая ситуация была год назад. Заболела дочка, врач назначила лекарства и сказала, что половину выписанного мне дадут в поликлинике. Получила, поспешила домой. Достала, все понятно, супрастин, виферон, иииии мирамистин, что-то новое, начала читать, и собственно чувства описала выше. Я понятия не имела что это за спрей, и уж тем более не понимала, зачем мне ребенку пшикать средством, использующимся в гинекологии. Благо потом почитала отзывы, подумала и поняла, что вещь хорошая, а мне за нее еще и платить не пришлось.

___________________________________Мирамистин__________________________________________

Объем 150мл

Температура хранения не выше 25°С

Удобный бутылек с пшикалкой.

Читала о более дешевых аналогах, но они как я понимаю без дозатора, и их нужно разводить, а здесь уже все готово.

________________________________Показания к применению_________________________________

________________________________Способ применения______________________________________

Нам сказано было пшикать в горло, и о чудо, ребенка этот процесс заинтересовал. Пробовала себе-водичка абсолютно безвкусная и не имеет запаха.

Когда пшикала себе, подумала, что она не работает. Но позднее у самой разболелось горло, першило жутко, так вот эта водичка существенно облегчала мне жизнь.

• Мирамистин стал отличным помощником при герпесной ангине, спас от смазывания язв мазью (адский процесс).

Как еще я ее использую...

1. Если нужно выдавить прыщик или обеззаразить рану (супруг у меня рукодельник, обязательно себе чего-нить обрежет)- пшикаю им, если под рукой нет перекиси водорода.
  2. Если закончился тоник, а умываться лень-мирамистин в помощь.
  3. Слышала о том, что им лечат молочницу, верю, но сама не пробовала.

Резюмирую...

Водичка хорошая, но не первой необходимости. Думаю, когда кончится, за новой не побегу (ну если только не заболеем). Ну а если вам выдадут бесплатно, почему бы и не воспользоваться.

Лучшее средство от насморка для детей всех возрастов, в том числе и грудничков - ТУТ.

Спасибо за внимание, пусть он вам не пригодится)

Обновление от 27.04.2017

После затяжной болезни и приема антибиотиков, у ребенка почернел зуб - небольшой участок. Сразу отправились к стоматологу. Она сказала, что зубы здоровы, а это просто налет из-за дисбактериоза. Сдали анализы и действительно выявили дисбактериоз. Отправились к гастроэнтерологу, получили перечень таблеток. Естественно задали вопрос о налете, на что получили ответ: "У маленьких детей зубы чернеют от Мирамистина".

Верить ей или нет, вопрос. Потому что о дисбактериозе мы узнали только от стоматолога, которая поставила диагноз по зубах. Других проявлений не было - стул нормальный, боли отсутствовали. Но и Мирамистин я покупать больше не буду.

Спасибо за внимание, ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ!

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Нет вкуса и запаха
  • Широкий спектр применения
Тайрарекомендует
14.01.2015
Вот и я не знаю надо оно мне или нет(
14.01.2015
Спасибо за отзыв! Недавно лечила ангину с его помощью. Тоже не поняла, как эта "вода" может так хорошо помочь)
Хорошее лекарставо, давно о нем знаю и частенько использую)
14.01.2015
Мне бы такое пригодилось.
14.01.2015
Наслышана о мирамистине как спрее для горла...
14.01.2015
Нам ни одного лекарства бесплатно не дают..
14.01.2015
а я только биопарокс признаю...
очень многофункциональная штука
14.01.2015
Хороший антисептик, тоже его покупаю Smile
я таким средством обычно мелкие ранки типа заусенцев обрабатываю Smile
14.01.2015
Хорошее средство:) Возьму на заметку для горла:)
14.01.2015
Стоит такой, периодически пользую)
отзывы здесь такие разные
14.01.2015
Мирамистин настоящая находка для аптечки, выручает очень во многих случаях.
впервые слышу о таком Smile
14.01.2015
Спасибо за такую полезную информацию!
14.01.2015
Много про нее хороших отзывов читала.
14.01.2015
Shock представляю какой шок ты испытала. И все же не понятно, что у этого средства общего с детским кашлем. Благо помогло!
14.01.2015
Отличное универсальное средство, тоже им пользуюсь Smile
буду иметь ввиду такое средство, спасибо за отзыв Smile
14.01.2015
не слышала о таком, буду иметь в виду
14.01.2015
А я сейчас как раз простужена, на ночь нос себе им набрызгала и в течении дня горло им обрабатываю.
14.01.2015
Я, кстати, тоже не знала, что можно для лечения горла использовать мирамистин, у меня только с гинекологией ассоциировался.
А у меня это средство первая необходимость! Незаменимая вещь и безопасная! Я еще и в нос ребенку ей пшикаю - насморк и сопли моментом прошли!
14.01.2015
Даже в закладки беру, спасибо. Слышала об этом препарате, но не использовала. Теперь буду знать.
14.01.2015
мирамистин для меня незаменимое средство) постоянно есть в аптечке
первое лекарство при боле в горле)))
15.01.2015
Я прям зачиталась ) Такая буря чувств сначала )))
О, это то средство, которое всегда есть у мамы, а я не понимаю - зачем оно ей? Big smile
15.01.2015
У меня родственница медик и я с ней недавно разговорилась на тему мираместина. Она сказала, что это тот же хлоргексидин, только в разы дороже. Хлоргексидин стоит 13-15 р за 100мл.
15.01.2015
классная шутка - не знала о таком ее применении - у нас не давно был стоматит у ребенка - жаль, что о нем раньше не знала - можно было купить и не париться Laughing out loud
15.01.2015
я сначала тоже подумала, что вещь бесполезная! но оказывается помогает. правда у меня от него какая-то сухость во рту (может побочка!)
16.01.2015
у меня тоже он на все случаи жизни. и хлоргексидин подешевле.
16.01.2015
мы с Вами сегодня по антисептикам. Laughing out loud Антисептик вообще нужная вещь в доме, хоть и правда дай Бог, чтобы он никогда не пригодился. Smile
16.01.2015
Я даже и не знала о таком средстве. Буду иметь ввиду.
16.01.2015
Оно может не от всех бед, но заслуживает внимания Smile
16.01.2015
Раз в год стабильно мучаюсь кашлем - буду знать, что это средство помогает.
19.01.2015
Отличный антисептик! У нас он в аптечке постоянно Smile
19.01.2015
Всегда пожалуйста Wink
24.01.2015
Я не слышала о такой. Полезная информация.
27.04.2017
О как! Неожиданно. Наслышана о препарате, то о ТАКИХ нюансах не знала!
Ещё 3 комментария