Опубликовано 11 Июль, 2020 - 13:45

У ребенка закончился очередной шампунь. Предназначался он для мытья волос, а в результате, был использован, как пена для ванны, соответственно выливалось его очень много. Поэтому мы отправились в ближайшую "Пятерочку", где и купили новое средство.

Сегодня я хочу рассказать о Детском шампуне Honey Kid Уник-косметик для детей от 3 лет.

Производство: Россия

Цена: 69,99 руб

Где купить: "Пятерочка", "Карусель",...

Раньше я не была знакома с этим производителем, но оказывается, у них очень большой аасортимент товаров для малышей:

Ассортимент включает в себя товары, которые необходимы маме для ежедневного ухода за малышом - питание, вода, подгузники, трусики, пеленки, влажные салфетки и средства для купания.

Детский шампунь Honey Kid Уник-косметик для детей от 3 лет - отзыв

Мой ребенок из этих товаров уже вырос, поэтому, нам подойдет тут только шампунь. Находится средство в прозрачном флаконе с веселыми рыбками. Объем флакона 250мл. Казалось бы, это много, но, чувствую, что опять израсходуется все достаточно быстро.

На обратной стороне флакона есть описание о самом шампуне, способе применения и состав.

Детский шампунь Honey Kid Уник-косметик для детей от 3 лет - отзыв

В состав Honey Kid входят витамины и натуральные экстракты, а вот красители отсутствуют, это радует.

Но на всякий случай проверила его на экоголике:

Детский шампунь Honey Kid Уник-косметик для детей от 3 лет - отзыв

Не понравились ему консерванты, ПАВ, пенообразователи и ароматизаторы. Что-то многовато для детской косметики. Но, с другой стороны, производитель рекомендует шампунь с 3 лет. Наверное, уже такой состав и можно использовать ребенку.

У флакона есть откидывающаяся крышечка. Благодаря выемке открывается она легко. У меня ребенок сам легко ее открывает и закрывает.

Детский шампунь Honey Kid Уник-косметик для детей от 3 лет - отзыв

Под крышечкой скрывается небольшой дозатор. наливать шампунь через него удобно: не надо прилагать дополнительных усилий и нажимать на флакон, но, в то же время и много средства не выливается.

Органолептика.

Шампунь абсолютно прозрачный. Даже, чтобы сфотографировать его, мне пришлось сделать много кадров, чтобы хоть как-то его показать.

Детский шампунь Honey Kid Уник-косметик для детей от 3 лет - отзыв

Имеет потрясающий аромат. Мне кажется, что фруктовой жвачки. Обожаю этот аромат, не могла надышаться - для меня это аромат детства. Консистенция гелевая, средней густоты.

Способ применения.

У нас, как обычно, средство используется не совсем по назначению.

1. Это конечно же, как шампунь. Пенообразование у него среднее, но расходуется он экономно. Шампунь хорошо скользит по детским волосика, бережно их очищает и легко смывается с первого раза. Глаза ребенок обычно закрывает, поэтому, я не знаю, можно ли назвать шампунь "без слез".

2. Как гель для душа. Зачем иметь несколько средств, если все можно сделать одним? Ребенок наливает немного средства на мочалку и моется им. Конечно же, тут нет такого пенообразования, как у привычного нам геля для душа, но производитель и не заявляет об этом.

Детский шампунь Honey Kid Уник-косметик для детей от 3 лет - отзыв
Главное, что средство смывает отлично все загрязнения. Да еще и бонусом идет такой потрясающий аромат, который держится некоторое время на теле.
Детский шампунь Honey Kid Уник-косметик для детей от 3 лет - отзыв

Детскую кожу не сушит, что для нас очень важно, так как вода у нас ужасная.

3. Как пена для ванны. Конечно же, тут это средство не совсем подходит, но ребенок доволен, а это самое главное. Если наливать средство под струю воды, то можно совсем немного понаслаждаться в пышной пене.

Результат.

Выходя из ванной, ребенок просто потрясающе пахнет жвачкой))

Шампунь отлично промывает волосы, они становятся мягкими и послушными. Не электризуются и легко расчесываются.

Детский шампунь Honey Kid Уник-косметик для детей от 3 лет - отзыв

В качестве геля для душа средство не сушит детскую кожу и не вызывает зуда или аллергии.

В общем, нам Детский шампунь Honey Kid Уник-косметик для детей от 3 лет понравился!

MissKudrрекомендует
11.07.2020
отлично, что запах приятный и пенится хорошо)
Хороший шампунь
❤️
Не слышала о таком...
11.07.2020
Выходя из ванной, ребенок просто потрясающе пахнет жвачкой
Может себе такой взять😄
12.07.2020
Состав, конечно, не детский, но весь масс-маркет этим грешит и главное действие отличное.
13.07.2020
и оформление яркое и шампунь классный. Аромат то что нужно)