Опубликовано 26 Август, 2015 - 13:41

Я рада, что Вы заглянули на мой отзыв, и приятного вам настроения!
Я и не думала писать отзывы на фильмы, но эта картина произвела на меня впечатление, и я решила поделиться своими эмоциями с вами!

Давно я уже не смотрела фильмы, которые бы заставляли задуматься, и вызывали бы чувства, щекотали нервы. Как-то выдался вечерок, когда не хотелось никуда идти, а было желание провести время с любимым за просмотром фильма.

Листая группу в контакте с фильмами, я наткнулась на картину «Я начало». Я сразу же вспомнила фильмы с местоимением я, «Я легенда», «Я, Франкенштейн», «Я, робот», «Я, четвертый». Все фильмы довольно кассовые в жанре фантастики.
Немного почитав описание фильма, и увидев, что жанр – научная фантастика, а я этот жанр очень люблю, когда смелое предположение принимают за реальность и фантастическим образом подтверждают его! Это очень захватывающе и говорит о том, что все невозможное – возможно!
Режиссер, продюсер, и автор сценария - Майк Кэхилл, до этого момента я не была знакома ни с одной его работой.

В главной роли (ученого) – сыграл Майкл Питт, но он не брат Бреда Питта, просто однофамилец. Вы могли его видеть в роли Мейсона Вёрджера в т/с «Ганнибал», в «Таинственный лес» - Финтон Коин. В общем роли у него никак не героя любовника, как это может показаться в начале фильма. Мне он даже напомнил по образу Леонардо из т/с «Теория большого взрыва», но это только по началу. Ассистентку Карен – ранее сыграла в Грязных играх Ребекку.
Любовь главного героя (Софи)- Астрид Берже-Фрисби, Которую я запомнила по фильму «Пираты Карибского моря: На странных берегах», она сыграла главную русалочку.
О чем же фильм? Фильм об идее реинкарнации! Вы слышали такое выражение, что «глаза – зеркало души» и что не бывает 2-х одинаковых радужек глаза, вот это основные элементы за которые ухватились сценаристы!

Сам фильм снят в серых, мрачных тонах, даже счастье и любовь главных героев, было замутнено какой-то серостью.

Главный герой, ученый, который не то чтобы хочет опровергнуть Бога, но всячески к этому стремится, по средствам, вырастить глаз у червя. Главное хобби. Также связано с глазами, он фотографирует глаза всех знакомых и не знакомых людей. Что в дальнейшем принесло пользу для базы данных, нового направления – Сканирования сетчатки глаза по которой можно было идентифицировать личность человека, по типу отпечатков пальцев.

Не буду вам рассказывать основные сюжетные линии, которые на меня произвели сильное впечатление. А вот идея с реинкарнацией, показана очень интересно, у главного героя, рождается ребенок, и при рождении, предлагают провести сканирование сетчатки глаза, проведя эту процедуру – компьютер показал, что обладатель этой сетчатки, умерший мужчина. Доктор, работающий в сфере реинкарна́ция, попросила провести небольшой тест, ребенку показывали пары фотографий, на одной из которой были изображены либо знакомые умершего, либо места где он бывал. Реакция ребенка – была однозначна! (Такого плана тест проводят для ребенка – реинкарнации Далай - Ламы, ребенку показывают множество игрушек и вещей, среди которых были вещи, принадлежащие Далай - Ламе, реинкарнация сразу же выбирала свои вещи! Я узнала об этом, когда была на одной выставке, посвященной буддизму.) Но тест проводился под предлогом – «У вашего ребенка возможен аутизм, нужно провести тест». Тут наш герой начал капать, и догадался, что это был за тест. И дальше он начал искать близкого его сердцу человека, который по его убеждениям переродился!
Фильм держит в напряжении и переживании, начиная со второй половины фильма. Но фильм очень понравился, я буду советовать его вам!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмофера
  • Бесподобный саундтрек
  • Глубокая идея
  • Заставит думать, размышлять
  • Заставляет задуматься
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Нет
СветЛик13рекомендует
  • 21.12.2014
    Как-по по началу я не обратила внимание на данный фильм, и посмотрела его по рекомендации друга, который сказал, что сюжет мне должен понравится. Я очень люблю эзотерику, тему реинкарнации душ, про ангелов и т.д.
  • 24.06.2016
    Захотела посмотреть это кино после того, как услышала на Ютубе, что его очень советует Алексей Воробьев. У меня почему-то сложилось впечатление (возможно обманчивое) о том, что Алексей невероятно и всесторонне талантливый, удачливый и свободный в хорошем смысле молодой человек.
  • Сегодня мною был просмотрен фильм"Я-начало". Честно ,я под впечатлением! Настолько неожиданный сюжет,напряжённый и захватывающий,что невозможно оторваться!
  • 21.05.2015
    Ожидала очень интересного сюжета, а получила ничего. На романтику не тянет, на фантастику не тянет, на эзотерику тем более... Ощущение, как будто пришла в ресторан на дорогущий разрекламированный борщ, а в итоге получила морковку в водичке. То бишь идея хорошая, вот ее и жрите.
  • 31.08.2014 - 18:58
    Новый монстрючий Лепрекон :) + много фото
    Фильм снят мною любимой компанией LIONSGATE совместно с WWE Studios. Почему любимой? Сейчас все объясню. Компания LIONSGATE снимает приличные, а главное качественные фильмы ужасов (Воины света (Daybreakers 2009), всеми нами любимая Пила (SAW), Призраки в Коннектикуте (The Haunting in Connecticut…
  • 27.01.2015 - 00:11
    Про город Бога.
    Мне нравится все, что связано с Рио-де-Женейро (вот только бразильских сериалов я не смотрю ) Рио-моя неосуществимая мечта! На вопрос, где бы я хотела побывать у меня есть моментальный и точный ответ: в Рио, в городе Бога!
  • 24.01.2015 - 23:51
    Очередной фильм, где простой парнишка всех спасает. Но посмотреть стоит, потому что...
    Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями от фильма "Посвященный". А они вполне неоднозначные. Но обо всем по порядку . Об этом фильме мы первый раз услышали в кинотеатре, мы пошли смотреть "Черепашки-нинзя" и перед фильмом показывали трейлеры.
  • 25.05.2016 - 18:53
    Одиноки ли мы во Вселенной? Необычный, фантастический фильм *Другая Земля* с неожиданным финалом
    Было время я увлекалась астрономией, смастерила сама телескоп, руководствуясь журналом Моделист-Конструктор и с восторгом рассматривала на Луне кратеры, а еще мечтала стать ученой в Институте Солнца, как героиня Любовь Орловой ("Весна") и открыть какую-нибудь неизвестную планету.
  • 09.11.2014 - 17:06
    Лучший фильм-драма что я смотрела, даже трейлер вызывал спазм в горле
    Сегодня я расскажу вам о прекрасной драме, которую я очень сильно хотела посмотреть.   Когда я первый раз увидела трейлер данного фильма - я прослезилась. Настолько душещипательная история и музыка заставила меня сопереживать.
  • 27.01.2016 - 06:44
    «Я здесь/I Am Here» (2014). А что для Вас значит «быть женщиной»? На что бы Вы пошли ради обретения ребенка?
    «Тяжелый» фильм (редко такие смотрю). Заставляет очень о многом задуматься . Возможно, о чем-то задуматься впервые или же наоборот пересмотреть давно устоявшееся мнение. Порождает просто сонм мыслей.
  • 16.12.2015 - 00:58
    Я робот. Я уникальный.
    Просмотр этого фильма я откладывала с самой его премьеры - с 2004 (!) года. Недавно хотела посмотреть, но...почему-то я перепутала его с другим фильмом о роботах, который мне совершенно не понравился после просмотра трейлера.
  • 11.05.2014 - 20:43
    Очень приятно, царь! :D Полный разнос.
    Хотите сломать мозг в тщетных попытках отыскать хоть толику смысла? Желаете вытирать платочком горькие слезы, вызываемые бурей эмоций от нескончаемого потока экшена и зашкаливающей эпичности фраз? Прошу на сеанс киношедевра: "Я, Франкенштейн I, Frankenstein".
  • 17.01.2015 - 02:25
    Фильм о жизни (фото)
    Случайно посмотрела по ТВ этот фильм. Думала, очередное мыло, очередные сопли, но ошиблась.Нежданно-негаданно он меня зацепил.Жизненный, что называется настоящий.Действия происходят в конце восьмидесятых, в начале девяностых и продолжаются до наших дней.Молодая девушка Лариса провожает на войну в…
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • 09.09.2020 - 04:43
    Написать письмо жестокому убийце своих детей... Это смогла бы сделать не каждая...
    ... Но матери Бесланских ангелов это сделать смогли. И в 2014 году, на десятилетнюю годовщину чудовищного теракта был снят документальный фильм "Письма террористу". Этой трагедии уже 16 лет, но мне иногда кажется, что прошло совсем немного времени.
  • 14.08.2020 - 20:16
    Самая страшная история, которую я встречала. Фильм про глобальную обреченность
    Довольно сложно писать отзыв, потому что я под сильными впечатлениями, они не проходят спустя время. Название кажется не по-красивому романтичным и драматичным, но это не главное. Приведу цитату из книги:   Изначально я прочитала одноименную книгу Кадзуо Исигуро (награждена Пулитцеровской премией).
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 23.06.2020 - 11:07
    "Текст" нужно посмотреть каждому! Сильный фильм для нашего кинематографа! Надеюсь, Асмус и Харламов решили развестись не после съемок "Текста", отложив до момента, когда все уляжется
    Приветствую! Фильм «Текст» снятый по одноимённому роману Дмитрия Глуховского уже давно отгремел, а я только-только решила все-таки его посмотреть. И он меня поразил в хорошем смысле слова. ТАКОГО я не ожидала от нашего кинематографа! Тема фильма «Текст» - невероятно актуальна!
  • 15.07.2020 - 16:36
    Да не важно, ради чего делался этот фильм, важно то, что о таких проблемах НАДО говорить. Мнение самой-дуры-виноватой, и пара советов жертвам насилия.
    Не очень люблю высказываться на тему документальных фильмов на ютубе, но тут ситуация такая, что молчать уже сил нет. Я тоже хочу внести свою лепту. И предупреждаю сразу, что в комментариях никакой грязи, оскорблений и виктимблейминга я не потерплю - сэкономьте своё и моё время и не тратьте его на…