Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 14:00

Гладила я всегда без особого энтузиазма, и мой утюг меня в принципе устраивал (сравнить-то было не с чем). Но вот, настал день «X» когда он, испустив целую комнату дыма, приказал долго жить.

Если уж приходится выбирать технику, то всегда выбираю долго и занудно. Чтобы все придуманные мною параметры сошлись – иногда такого и в природе не существует, но я ищу)

Изучила я все последние веяния и разработки утюгов, взвесила все «за» и «против», и таки нашла свой идеальный утюг.

Им стал утюг Philips Azur Pro GC4881/20. Абсолютно всеми параметрами он мне угодил, против была только моя внутренняя жаба, которая не понимала, как отдать за утюг 9190 р.! (цена на официальном сайте). Может это и не шокирующая цена на сегодняшний день, но если учесть что предыдущий утюг был приобретен лет 10-15 назад, и за ценами на утюги я, естественно, не следила, то подобное открытие для меня стало не очень приятным сюрпризом. Страшно представить, что со мной будет если решу сменить холодильник))))

Тем не менее, более бюджетных аналогов я не нашла и решила остановиться на нем. Было 2 варианта – официальный сайт или магазин-партнер. Ждать с оф-магазина не хотелось, поэтому решила заказать в «Эльдорадо». Тем более в сумке завалялся их купончик на скидку в 10% (мелочь, а приятно).

Зашла на сайт и….тут сошлись все звезды! В магазине была распродажа мелкой бытовой техники, и мой утюг был в перечне товаров! Радости не было предела – 4999 р. (плюс помним про скидку в 10%, итого 4500 р.) за идеал это более чем приятно. Заказ оформлен мгновенно и вот на следующий день у меня в руках это чудо техники.

Коробочка небольшая, легкая. Комплектация более чем скромная – утюг и все. Также на дне коробочки были: гарантийный талончик, сертификат соответствия и инструкция по применению на нескольких языках. Кстати, инструкция очень понятная и не раздутая. Все емко, четко, коротко.

Внешне утюг очень даже симпатичный, имеет прозрачный корпус, благодаря которому хорошо следить за уровнем воды и прорезиненную ручку, благодаря которой утюг лежит в руке как влитой.

"Профиль"

Утюг не тяжелый! Его вес всего 1,5 кг. Когда-то слышала что легкий вес для утюга это плохо, но представив как будет чувствовать себя рука, если придется, например, отпарить висящие шторы, а в утюге будет еще 350 мл. воды, то для меня небольшой вес это скорее плюс. Да и вес оказался абсолютно не важен, так как этот агрегат имеет интересную многослойную подошву T-ionicGlide:

1.Титановый слой, 2.Силиконовая пленка, 3. Верхнее уплотненное покрытие, 4.Рисунок на покрытии, 5.Основа с уплотненным покрытием, 6. Подошва из нержавеющей стали.

T-ionicGlide

Как там все эти слои взаимодействуют я не знаю, но ГЛАДИТ УТЮГ САМ! Скользит по любой поверхности, даже замятая ткань, в секунды становится идеально ровной. А производитель заверяет что это покрытие устойчиво к царапинам и будет долго радовать своим неизменным внешним видом.

В подошве много отверстий

Кстати, утюг очень быстро нагревается. Индикатор нагрева гаснет уже секунд через 5-10, хотя и мощность не мала – 2800 вт.

В данной модели предусмотрена постоянная подача пара (50г./мин) и вертикальное отпаривание. Очень удобно было отпаривать пальто прямо на вешалке.

Паровой удар в 210 г./мин довольно сильный, даже самая замятая складка под его напором распрямляется на глазах.

Еще у утюга зауженный (хоть это и не ново) носик, это очень удобно при проглаживании между пуговичками.

Также несомненным для меня плюсом оказалось наличие функции автовыключения, причем в в обоих положениях: если на подошве то уже через 30 секунд, а если в вертикальном положении то через 8 минут.

Отдельное спасибо производителю за шнур НОРМАЛЬНОЙ длины! 2,5 м. – я считаю это оптимально для комфортного глажения. Не знаю кого как, но меня угнетало, что гладильную доску надо было ставить впритык к розетке! Мне так телевизор неудобно смотреть. Ну а если вдруг у вас все удобно и такая длина не нужна, можно убрать часть провода специальным фиксатором.

Удобная вилка и фиксатор на шнуре
Вот так я использую фиксатор при хранении, чтобы провод не мешал

Есть еще мега-функция очистки от накипи, суть которой заключается в специальном контейнере, в котором оседает вся бяка, и благодаря которой можно наливать в утюг воду из под крана (хотя меня и в старый утюг заливать воду из под крана ничего не останавливало), но она для меня не актуальна, так как в моем регионе вода мягкая, без извести и разных примесей.

там находится контейнер где осядет вся известь из воды

Кстати, о наливе воды! Сначала удивилась, что в комплектации утюга нет специальной леечки для удобства залития воды, но по большому счету она и не нужна, так как у утюга имеется большое удобное отверстие.

Отверстие для залива воды

В утюге есть набор стандартных функций: распылитель и функция «капля-стоп» (противокапельная система),а еще эко-режим! Он поможет вам сэкономить электроэнергию до 20%.

Как по мне, так больше и желать от утюга нечего! Для меня он идеальный вариант. Удобный, красивый, качественный.

Мой красавчик))

Однозначно буду всем рекомендовать!

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Автоотключение
  • Возможность вертикального отпаривания
  • Длинный шнур 2,5 м.
  • Мощный паровой удар
  • Эко-режим
Недостатки
  • Высокая цена (если без скидок)
Murmarisрекомендует
Отличный зверь.
19.02.2017
Не люблю гладить, поэтому утюг должен быть хорошим для меня, чтобы хоть что то радовало в процессе)
19.02.2017
smart_shopper, как я с Вами солидарна))) глажка - это скучно и нудно, тоже не люблю. Но в день приобретения перегладила всю квартиру)))
25.02.2017
У меня тоже утюг этой фирмы - довольна, как слон Laughing out loud
25.02.2017
N a t a l y a, видимо утюги их конек)))
22.03.2017
Хорошенький, мне тоже такой друг нужен!) При долгой глажке рука болит. Этот по весу не тяжелый?!
22.03.2017
Odi0301, нет! Этот утюг как раз один из самых легких с подобными параметрами был, меня даже отговаривали, мотивируя что утюг ДОЛЖЕН быть тяжелым для лучшей глажки. Тем не менее чутье меня не подвело - он и легкий (даже с водой) и гладит на 5+!