Опубликовано 30 Май, 2014 - 10:54

Благодаря отзывам Юлии Тедди я узнала много нового для себя, в том числе и про эту чудесную процедуру)

После окрашивания прошло три недели, а у меня намечалось важное событие, перед которым хотелось выглядеть на все сто, так сказать)) Краситься не хотелось, а вот от шелковистости, плотности и усиления блеска я бы не отказалась. Вот я и решила, что глазирование как раз то, что надо.

Для тех, кто не в курсе, что представляет эта процедура и с чем её едят, объясню: глазирование (элюминирование, ламинировнаие) это окрашивание нулевым (бесцветным) корректором на маленьком оксиде (1,5, 1,7). При этом, если вы не хотите, чтобы цвет волос менялся, необходимо использовать безаммиачный корректор, так как корректор с содержанием аммиака может осветлить на тон или чуть больше. Глазирование улучшает блеск, прибавляет плотность, предотвращает спутанность, за счет забивания пустот на концах, маскирует надломы на кончиках. Если вы не хотите менять натуральный цвет, а вот блеска вам не хватает, глазирование - то что доктор прописал Smile

Что было до процедуры:

• спереди на концах волосы не секлись, но ломались, были видны белые точки
  • концы немного путались, так как от момента последней стрижки прошло четыре месяца, а краска уже подсмылась

Как проходила процедура:

1. Смешала краску с окислителем 1.8 в пропорции 1:1
  2. Нанесла смесь по всей длине, отступая от корней примерно на 5 см
  3. Выдержала 30 минут
  4. Смыла с шампунем, без использования бальзама

Что получилось:

Первое, что бросилось в глаза после высыхания волос - зеркальный блеск. Я бы даже сказала - кукольный блеск. Даже при тусклом искусственном освещении я не могла насмотреться на волосы и всё время их трогала - очень приятные и мягкие. Надломов будто и не было... А на ветру мои тонкие волосы перестали путаться, так как пустоты в кончиках заполнились, этому я тоже была несказанно рада))

Но есть и парочка но:

Эффект не долговременный. Конечно, он продержится гораздо дольше, чем от какой-нибудь маски, так как при использовании окислителя состав проникает глубже, но тем не менее через 4 помывки блеск уже не был таким "стеклянным", а надломы опять начали появляться. Так же у меня много отрастающих волосков по длине и глазирование их не сгладило, к сожалению.

Несмотря на это, процедура мне очень понравилась, обязательно буду повторять её периодически.

sans_phrasesрекомендует
17.06.2014
Не знала о такой процедуре! Спасибо за отзыв)
Я волосы никогда не красила, они тонкие и очень путаются, я так думаю, мне должно подойти)
17.06.2014
Главное выбирайте безаммиачный корректор, чтоб цвет не изменился Smile
18.06.2014
Спасибо) Мне как человеку, который никогда не красил волосы и слабо себе представляет, как это происходит - кажется все это таким сложным)
Вы сами себя красите? И после смывки волосы хуже не стали?
21.09.2014
Ваш комментарий только сейчас увидела( Крашусь сама, пришлось научиться))) На самом деле легко получается) Волосы хуже не стали ни сколько. И вообще - после окрашивания стали даже лучше) Главное - хорошая краска Smile
взяла на заметку)) стоит попробовать)) а не подскажите какой краской и каким цветом окрашивали волосы до этой процедуры? Smile
28.01.2015
Это каарал бако, цвет 5.38 Smile
спасибо Smile
  • 13.07.2012 - 23:47
    Волосы остались мягкие после покраски. оттенок 7.0.фото ДО и ПОСЛЕ
    Конкеретно занялась лечением своих убитыми химией волос.Волосики у меня слабые, не густые, и при этом выпадают.Начала делать всякие натуральные маски, волосы начали хоршо расти, и естественно корни и длина выглядили не очень красиво, а хочу свой цвет.Сама русая красилась всегда посветлее, но не в…
  • 07.08.2019 - 21:44
    При верном подходе данная краска будет радовать стойкостью цвета и качеством волос) Советы парикмахера.
    С момента последнего отзыва о волосах прошло четыре года.) За это время я поняла,что хочу вновь вернуться в любимые медные оттенки. Долго быть в другом цвете у меня не получается).
  • 23.06.2014 - 12:48
    Я сразу начала с этой краски и другой мне не надо!О том,как я крашусь в блондинку,не повредив волосы.
    Давно давно моей мечтой было стать светловолосой. Мне нравится и нравилось как золотистые локоны блестят на солнце .Переливаются и играют разными тонами .Солнышко в солнышке.Влюблена я была в этот цвет по уши,причем любых оттенков(от холодных до пшенично-золотых).Самым шиком я считала и считаю-это…
  • 06.12.2011 - 17:15
    +фото до и после
    Я уже с 15 летнего возраста крашу свои волосы. И если бы краски для волос были бы так вредны, то за 16 лет у меня бы не осталось уже ни волосинки. Стараюсь покупать хорошие краски, но вот, и тут бывают промахи. Краску для волос Safira я купила недавно и уже испробовала его на себе.
  • 14.06.2017 - 20:53
    Лучше не пробуйте красить ею волосы, а то понравится, будете мучиться, но все равно ее использовать раз за разом... как я
    Здравствуйте! Давным-давно эту краску открыла мне пятидесятилетняя сотрудница с копной густых волос. Да, она давно ею красила волосы. А потом и я пристрастилась. Уж очень понравился результат. Волосы после нее не только окрашиваются, но и оживают.
  • 04.04.2021 - 22:08
    Wella Wellaton 6/73, один большой и значимый минус перечеркнул все плюсы.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Если бы не седина, я бы возможно и не красила волосы, но возраст берет свое и мне приходится красить свои волосы всё чаще и чаще. В данном отзыве я хочу рассказать Вам о краске для волос, которая и порадовала и разочаровала меня одновременно.
  • 06.08.2018 - 17:24
    Бюджетная и качественная хна, окрашивающая мамину седину и придающая моим волосам здоровый блеск.
    Доброго всем дня! С недавних пор я начала выбирать для своих волос все самое безопасное, натуральное, органическое. Если шампуни, то без сульфатов, если масла, то только от брендов с "нужными" сертификатами, если красить, то только хной.
  • 17.08.2011 - 20:05
    УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!(+фото)
    Начну с того,что мой натуральный цвет волос-светло-русый. Всю жизнь я мечтала о золотистых волосах, уж очень мне хотелось иметь медово-золотистую шевелюру,но потом меня переклинило и я захотела покрасится в шоколадный, спустя месяц я захотела стать кипельной блондинкой.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 12.03.2021 - 18:43
    Беру для осветления волос на руках. Необычный формат краски.
    Зима закончилась. Потихоньку меняем теплые свитера на более легкую открытую одежду. И самое время избавляться от лишней растительности на теле. Не то, чтобы я Вас агитировала на осветление волос на теле. Тут кому что удобнее. На своем опыте я много чего перепробовала.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 26.03.2021 - 08:15
    # 093, оттенок шокирующий розовый ✦ Потрясающе красивый насыщенный розовый, который легко получить в домашних условиях.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела попробовать розовый оттенок, который бы был подходящим мне. Раньше я пробовала оттеночные средства на обесцвеченные волосы и получался какой-то грязный тон, ближе к рыжеватому, а не розовому тону.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 12.03.2021 - 21:53
    Estel essex 7.0 и 8.61 или как я избавляюсь от надоевшего меллирования
    Доброго времени суток всем, кто заглянет в мой отзыв. Пишу я его в надежде, что знающие люди меня исправят или подскажут. В общем несколько последних лет делаю я мелирование. Потом меня по моей же просьбе тонировали в пепел, этот цвет мне безумно шёл и я была красивой пепельной блондой.
  • 21.01.2021 - 00:34
    Если вы не хотите непредвиденных результатов от покраски волос, то вам нужна именно эта Принцеска!!!
    Начну с того, что опыт покраски волос дома у меня больше десяти лет. Ниже 8-го тона я волосы никогда не красила (кроме последних покрасок). Это в основном были краски фирм Garnier или Palette.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 22.01.2021 - 16:49
    Как же меня бомбит! Хотела лилово-розовые волосы, но не ожидала такого разочарования от дорогой и разрекламированной краски...Мои наглядные фото до и после.
    Всем привет! Сегодня будет обзор на краску Schwarzkopf Got2b metallics из линейки перманентных красок, продукт заявлен как стойкая крем-краска для волос. Перед прочтением отзыва небольшой дисклеймер: мой опыт является сугубо субъективным и на ваших волосах результат может отличаться.
  • 22.02.2021 - 14:21