Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 17:54

Думаю сейчас практически в каждой семье есть автомобиль, а у кого то их два. Если вы из их числа то прошу к прочтению. В общем суть проблемы такова, купили свой старый автомобиль который мы продали три года назад. Да, да именно так, три года назад нужны были деньги на приобретения частного дома и пришлось продать наш ниссан. Ну а спустя время решили взять, что то подобное и именно в этот момент был выставлен на продажу наш бывший икстрейл. Вот так бывает, но давайте уже к сути. Короче говоря за это время фары пришли в ужасное состояние, а именно лак выгорел и фары стали мутными. Во первых фары стали некрасиво выглядеть, а во вторых в ночное время очень плохо светили. Поэтому и было принято решение их отполировать. И выбор как всегда пал на полировочную пасту Heavy Cut H8.02.

Ей мы обычно кузов автомобиля полировали и даже как то не думали, что до фар доберёмся. Стоит такая ёмкость объёмом один литра порядка 3000 тыс. руб. Стоимость конечно высокая но куда деваться когда нужно полирнуть пару автомобилей и придать им лоска. Сама бутылочка изготовлена из пластика. Дизайн если честно никакой, но здесь это не главное. По окружности этикетки достаточно много информации на разных языках, в том числе и на русском. И вот, что там написано:

Полировальная паста HEAVY CUT H8.02 предназначена для устранения царапин и замутнений глубиной от P1500. Не пылит. Минимальные заполняющие (филинговые) свойства. Паста легко располировывается, не пересыхая на поверхности. За счёт насыщения абразива маслами и применения новейших эмульгаторов, количество растворителя уменьшено до минимально возможных значений, следовательно, безопасно для организма специалиста.

Так же имеется информация о том как правильно пользоваться данным средством:

Нужно нанести небольшое количество пасты на круг. Равномерно распределить по поверхности ЛКП. Выполировать до практически чистой поверхности. При необходимости повторить еще раз. Хранение при температуре +15 С до +25 С. Не подвергать заморозке, так как пасты Koch-Chemie на водной основе.

В общем берём полировальную машинку, одеваем на неё полировальный круг и добавляем на него немного пасты. На одну фару нужно будет совсем немного. Но если вы соберётесь отполировать автомобиль то пасты нужно будет достаточно много. Хотя количество истраченной пасты будет зависеть от того какого размера авто. Кроме этого бывает, что нужно пройтись какие то места на два раза для лучшего эффекта. К примеру нам такого баллона бывает и на три машины хватает, это если не сильно увлекаться полировкой. Но вернёмся к нашим фарам.

Вот как выглядела одна из них до полирования, согласитесь - просто ужас какой то.

А вот после, согласитесь - неплохо.

Причём времени это заняло совсем немного. Просто на полировальной машинки выставляем средние обороты и вперёд. Тут главное не перестараться, всё должно быть в меру.

Кроме фар, ещё решили отполировать верхние прожектора, обратите внимание на фото выше. Слева после, а справа до полировки. В принципе результат отличный и на всё про всё ушло примерно 15-20 минут. Правда скажу сразу, что после этой процедуры лучше покрыть фары лаком, При этом они не помутнеют и будут в первозданном виде ещё года два, может больше. Но ещё лучше покрыть их броне плёнкой, тогда фары отслужат ещё очень долго. Вернёмся к пасте, по цвету она белая, при нанесении и работе становится немного сероватой. Какого то резкого запаха от неё я не ощутила. Кстати наносить её удобно, для этого на верхней части бутыля имеется дозатор. Он примерно такой же как у многих моющих средств на кухне или в ванной комнате.

Вывод - хотелось бы конечно, чтоб цена была немного пониже. А так очень хорошая и качественная полироль. В принципе всё, всем светлой дороги и всего хорошего.

1. Это средство просто класс, очищает всё на раз. Пахнет цитрусом оно да и цвет прекрасный у него.

2. Отмывайка для плиты и других жжёных, жирных и трудно выводимых пятен.

3. 🚗 Нектар для мотора 🚗

4. Не для сильных, Уральских морозов❄️.

5. Отличное дополнение к освещению заднего хода нашего автомобиля🚍.

Достоинства
  • В принципе экономично.
  • Отлично выполняет свою функцию.
  • Удобная упаковка.
Недостатки
22.04.2024
Да классное средство !!! Проф химия для авто , только этого бренда ) тоже глазки почистили , как новые
Хватает примерно на два года, потом снова нужно полировать. Хотя всё ещё от фар зависит. Если они в хорошем состоянии то могут и дольше оставаться в хорошем состоянии. У нас например есть небольшая паутинка на одной и она быстрее мутнеет. Wink