Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 10:45

Глазные капли ОФТОЛИК

За компьютером я провожу очень много своего времени, поэтому увлажняющие глазные капли являются моими постоянными спутниками и помощниками.

Моими любимыми каплями из тех, что я попробовала, на сегодняшний день являются Систейн Ультра, ими я пользовалась продолжительное время, но так как цена на них регулярно повышается, а расходуются у меня капли довольно быстро, то я решила ради интереса попробовать что-то по более низкой цене и ради эксперимента приобрела капли двух разных производителей и в этом отзыве о первых из них.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• появления чувства жжения, дискомфорта и раздражения, вызванного сухостью глаза,
  • при синдроме сухого глаза,
  • при снижении выделяемой слезной жидкости в качестве искусственной слезы,
  • при других состояниях, для снятия которых необходимо увлажнение роговицы.

Глазные капли ОФТОЛИК

Полное название: Капли глазные Офтолик .

Упаковка: картонная коробочка в сочетании белого и синего цветов.

Внутри прячется флакончик с каплями и подробная инструкция по применению данного препарата.

На дне коробочки указаны дата изготовления и дата окончания срока годности.

Хранения в холодильнике капли не требуют, их спокойно можно держать при комнатной температуре.

Глазные капли ОФТОЛИК

Капли заключены в маленький флакончик-капельницу из прозрачного полумягкого пластика с завинчивающимся колпачком белого цвета.

После вскрытия капли необходимо использовать в течении сорока пяти суток, но у меня они закончились раньше и всё по причине того, что почти каждый раз вместо положенных одной-двух капель у меня выливалось в два-три раза больше.

Вроде отверстие у флакончика совсем маленькое, но как бы я не старалась, при переворачивании флакона средство у меня постоянно лилось рекой.

Глазные капли ОФТОЛИК

По своему действию капли мне понравились.

После применения глазам реально становится легче, проходит напряжение и покраснение.

Никаких побочных действий и аллергических реакций во время использования у меня не возникло.

Всё бы хорошо, если бы не проблема с флаконом, из-за которого средство расходуется в разы быстрее положенного, поэтому на данный момент от покупки этих капель я воздержусь, так как в данном случае это просто неразумно. А вот если со временем формат флакончика изменится, я обязательно куплю эти капли снова!)

Глазные капли ОФТОЛИК - СОСТАВ

✔✔✔

Производитель: Сентисс Фарма Пвт.Лтд.

Страна-производитель: Индия.

Объём: 10 мл.

Цена: 306 руб.

Место покупки: Аптека.

Офтолик, Слеза натуральная, Визин классический, Вита Пос

МОИ ОТЗЫВЫ НА АПТЕЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ГЛАЗ:

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Спасибо за внимание! Вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать мои новые отзывы на самые разные группы товаров и услуг!)

Mysteriousрекомендует
30.11.2017
Классные капли, тоже часто использую их)
Мне Визин больше нравится Smile
30.11.2017
Inna Berry, если речь о классическом Визине, то у него совершенно другое назначение и им ни в коем случае нельзя пользоваться каждый день.
Отличные капли👍🏻
с такими не знакома
не пробовала такие, спасибо Wink
30.11.2017
Надо попробовать, а то частенько глаза краснеют...
Тоже очень долгое время провожу за компьютером, посмотрю в аптеке.
30.11.2017
Интересно, их можно применять при ношении контактных линз?
Буду иметь ввиду эти эффективные капли!
30.11.2017
Такие не пробовала, в следующий раз куплю)
30.11.2017
Обидно, когда в средстве для глаз недостаток в упаковке( Производитель не подумал, что использование продукта должно быть также комфортным.(
Непродуманнай дозатор, хотелось бы экономней!
Согласна по поводу флакона, я дексаметазон за 50р в такой покупаю Big smile
30.11.2017
Не слышала о таких, можно попробовать, хотя флакончик и меня смущает Smile
Запомню эти капли.
30.11.2017
Про них не слышала, но сомневаюсь что отойду от привычного визина
30.11.2017
такие капли даже и не встречала
30.11.2017
не приходилось еще такими пользоваться, жаль что флакончик у капель не самый удачный
30.11.2017
Дозатор не очень удобный конечно
30.11.2017
нужно купить такие капли, хорошо что снимают покраснение глаз)
Главное, что бы помогали
30.11.2017
У меня муж в постоянных поисках идеальных увлажняющих капель, возьму ему на заметку, вдруг подойдут!)
30.11.2017
Запомню эти капельки. Эффективные и временами очень нужные
30.11.2017
В следующий раз, как мои закончатся, эти куплю.
30.11.2017
Очень неплохие по качеству, хоть и индийские Shy
30.11.2017
Жаль, что у хороших капелек такой большой расход.
30.11.2017
Тоже разок покупала. Для меня между каплями как-то нет разницы. Глаза совсем видать нечувствительные Smile
30.11.2017
как хорошо,что галазам помогают эти капли)
хороший препарат!
Обязательно их приобрету
Балдею от вашего фона на фотографиях, прям глаз не оторвать! Каплями для глаз пока не пользовалась, хоть что-то меня обошло, тьфу-тьфу-тьфу Smile
30.11.2017
Я из глазных капель пользовалась несколько раз только Визином, но он мне щипал глаза. Больше не экспериментировала, хотя иногда необходимость есть.
30.11.2017
Раньше не слышала об этих каплях.
Раньше приходилось брать подобные
30.11.2017
Я наверное тоже воздержусь от покупки и привычный визин куплю)
Хорошие капли, мне нравятся
классные капли)
Моя тема) Буду иметь в виду)
30.11.2017
проходит напряжение и покраснение.
класс. Мне что-то подобное надо
30.11.2017
Хорошо, что в холодильник ставить не нужно. А то я как туда поставлю лекарство, так обязательно забуду о нем...
Ещё 19 комментариев
  • С тех пор как я стала пользователем ортокератологических линз мне постоянно требуется увлажнение глаз. Сухость я ощущала и до ношения линз, но с линзами капли в мою жизнь вошли прочно, без них просто никак, доходило до такого, что веки к глазным яблокам прилипали.
  • Доброго времени суток! С сухостью глаза столкнулась и я, человек, работающий за компьютером почти полные сутки. Фармацевт посоветовал капли для глаз Офтолик , капать три раза в день для профилактики и исчезновения дискомфорта.
  • 31.10.2017
    Не так давно на работе установили компьютерную систему, и теперь помимо писанины, добавилась работа за компьютером, а если не работаешь, так волей не волей сидишь перед включенным монитором.
  • 16.05.2011 - 11:10
    Новинка, но в отличии от обычного визина нет быстрого результата!!! (+ фото)
    Попробывала недавно новинку - гелеобразные капли Визин от сухости глаз.Работаю я постоянно с компьютером, поэтому глаза получают огромную нагрузку, как следствие - сухость, жжение, покраснение, ощущение песка в глазах. Вообщем решила раскошелиться на этот Визин на 300 ре.
  • 26.01.2013 - 22:22
    Использовала по назначению врача для лечения тяжелой формы гайморита! Лечит от целого ряда бактерий!+ФОТО
    Эти капли мне выписала лор при тяжелой форме гайморита, чтобы закапывать в нос, не смотря на то, что на упаковке написано, что они для ушей или же для глаз - они очень хорошо борятся с бактериями при насморке или же других заболеваниях в носовой полости!
  • Кромогексал - нестандартные противоаллергические капли при сезонной аллергии. Эффект за сутки: до и после. Дешёво и сердито? Да, но ещё эффективно и безопасно.
    Кто-то жалуется, что у ребёнка слабый иммунитет, цепляет каждую инфекцию. Мой ребёнок практически не болеет инфекционными заболеваниями, все удивляются - какой сильный иммунитет, в наше-то время... Да, он настолько сильный, что иногда его слишком много . Ведь что такое сезонная аллергия?
  • 09.03.2014 - 15:35
    Все ли капли такие? (+2 фото)
    Купила эти капли для глаз заранее перед покупкой линз. Вообще наличие линз обязывает иметь увлажняющие капли. Что можно о них сказать: понадобились, не зря покупала, но что они творят! Когда я чувствовала усталость глаз от линз или жжение, капала этот раствор.
  • 23.06.2021 - 14:45
    Капли для глаз Santen от повышенного внутриглазного давления. Побочка -- карие глаза вместо зелёных... Навсегда.
    Пару лет назад мне захотелось носить очки. Не просто имиджевые, а с диоптриями, так как вдаль я вижу мутновато. По рецепту мой минус всего -0.7, то есть снижение зрения совсем незначительное. Однако офтальмолог на осмотре выявил у меня повышенное внутриглазное давление.
  • 09.05.2021 - 21:47
    Спасение для уставших глаз. Искусственная слеза, которая поможет избежать сухость глаз от работы за компьтером
    Добрый день!   Несколько недель назад я столкнулась с очень неприятной проблемой - усталость глаз. От работы и учебы глаза начинали сильно болеть после чего подключалась еще и головная боль.
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 04.05.2016 - 16:50
    Бюджетный вариант капель с ощутимым, но для меня слабоватым, результатом.
    В течении многих лет, я ношу контактные линзы и для увлажнения глаз, при работе за компьютером, использую капли. Долгое время я пользовалась каплями blink и покупала только их.
  • 30.09.2018 - 05:25
    Глазные капли Тауфон при повреждении роговицы + сможет ли помочь Тауфон от усталости и покраснения глаз? Неоднозначность инструкции. Осторожно, ФОТО+
    Капли Тауфон часто применяют при усталости глаз и покраснении, но, прочитав в инструкции список показаний к применению, многие удивятся тому, что есть в этом списке, а чего нет     С глазными каплями Тауфон столкнулась, когда мне засыпали песочок в глаза.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 24.07.2021 - 05:55
    Моё спасение от покраснения глаз! Теперь можно даже поплакать спокойно, не беспокоясь за внешний вид. Да и часовые сидения за компьютером теперь не оставляют отпечаток на глазах.
    Данные синенькие капельки дома у нас уже давно, пользуемся ими пусть не на постоянной основе, но всё же они крепко прижились в нашей аптечке. Покраснение глаз не является каким-то редким случаем, оно может возникнуть у аллергиков, из-за инородного тела в глазу, из-за слёз, из-за простуды, из-за…
  • 23.06.2021 - 14:45
  • 11.09.2021 - 16:13
    Тампоны, с которыми можно заниматься сексом. История о том, как тампон застрял внутри меня и я сама не смогла его извлечь🙈
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 08.09.2021 - 13:10
    Чем лечить кровоизлияние в глазу? Кровоизлияние в глазу от наращивания ресниц. Последствия наращивания ресниц. После наращивания опухли глаза, что делать?
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья и просто гости этого отзыва! Сегодня отзыв достаточно неприятный и со специфическими фото, так что предупрежу - слабонервным лучше пройти мимо. На этом сайте я уже очень давно и отзывы о моей проблеме не редко здесь появлялись.
  • 23.08.2021 - 17:02
    Как спокойно доходить беременность и не ограничивать себя в движении? Подробный отзыв+ фото!
    Всем доброго времени суток! Когда я забеременела, у меня появилась необходимость в таком бандаже. На 6 месяце начала болеть поясница, и мне пришлось покупать такую вещь. Честно говоря, я не ожидала, что мне понравится эта штука.
  • 25.07.2021 - 20:55