Опубликовано 14 Март, 2021 - 16:02

15 руб

🐬Всем привет!🐬

Я имею довольно большой стаж плохого зрения. Уже 16 лет я ношу контактные линзы и очки. Не буду вдаваться в состояние своего зрения на данный момент времени, я к этому уже привыкла. Контактные линзы мне подходят только с высоким показателем кислородопроницаемости, от других у меня начинается жжение уже через несколько минут. Очки для астигматиков, коим я являюсь - это вообще отдельная история... Поэтому необходимо немного помогать своим глазам.

Таурин, это аналог Тауфона. Первый стоит всего лишь 15 рублей за 5 мл (примерная дозировка на месячный курс). Приобрести глазные капли Таурин можно в любой аптеке.

🐬Описание🐬

Метаболическое средство, препарат, стимулирующий процессы регенерации для местного применения в офтальмологии.

🐬Внешний вид🐬

Глазные капли Таурин заключены в картонную минималистичную коробку с краткой информацией о продукте. Внутри упаковки находится флакон и инструкция.

Флакон сделан из мягкой прозрачной пластмассы с круговой наклейкой. Крышка белая, откручивается. Флакон имеет узкий капельный носик-дозатор.

🐬Состав🐬

Активное вещество – таурин (тауфон) - 40 мг/мл, вспомогательные вещества - метилпарагидроксибензоат, вода очищенная.

🐬Текстура и цвет🐬

Глазные капли Таурин выглядят, как обычная вода - прозрачная жидкость. При закапывании ощущается жжение в течении 5-7 секунд.

🐬Способ применения🐬

При катарактах назначают в виде инстилляций по 1-2 капли 2-4 раза в день в течение 3 месяцев. Курс повторяют с месячным интервалом. При травмах и дистрофических заболеваниях роговицы применяют в тех же дозах в течение одного месяца.

🐬Эффективность🐬

После закапывания Таурина в глаза, нужно подождать 15 минут, чтоб использовать другие препараты или контактные линзы. Несколько секунд ощущается жжение, но быстро проходит. Мгновенного эффекта облегчения от глазных капель ждать не стоит. Я заметила эффект, только когда курс уже начал подходить к концу. Визуального улучшения в глазах нет. Но физически чувствуется комфорт. Нет постоянного ощущения сухости и усталости, перестаёшь по этой причине их постоянно тереть, усугубляя ситуацию с кожей вокруг глаз. При ношении очков, глазки меньше напрягаются. Очки для астигматиков - это выпуклое и волнистое пространство вокруг тебя, поэтому глаза работают на максимум.

Таурин приносить облегчение глазам, но какой-то вау-эффект я и не ждала - зрение он, к сожалению, не восстанавливает.

🐬Плюсы🐬

✅Удобный флакон

🐬Минусы🐬

❎Жжение при закапывании капель

🐬Итог🐬

Таурин - отличное профилактическое средство для глаз. За 15 рублей просто грех не воспользоваться возможностями этого продукта. Таурин облегчает - убирает сухость глаз, напряжение и усталость. Визуального эффекта я не обнаружила. Капли рассчитаны на курс в 1 месяц, потом нужно сделать месячный перерыв и вновь вернуться к капелькам при необходимости. Флакончик продукта очень удобный - ровно капля попадает в каждый глазик. Жжение, конечно, удовольствия не приносит, но терпимо. Главное, что со временем глазам становится комфортно, даже если они ох какие проблемные.

🐬Рекомендую!🐬

olya_lolрекомендует
Капли отлично помогают когда долго приходится работать на компьютере