Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 16:02

Моему сыну на данный момент 2г и 5 мес. Слов у нас мало, где-то 20. В возрасте 1,3 г малыш перенёс инфекционных мононуклеоз - и пошёл откат в речи. Ему проще отвести меня и показать, что он хочет, чем сказать. Говорит активно мама, баба, дай, иногда изображает животных. В 2г 1 мес все-таки попали к неврологу (ох, уж этот ковид, я три месяца тщетно пыталась попасть в поликлинику к неврологу и все тщетно, пришлось пойти в платные услуги) я очень боялась всех страшных диагнозов, нам поставили ЗРР. Назначили кортексин, глиатилин в уколах и после уколов глиатилин во флаконе.

Глиатилин в уколах 3 мл, ампулы

Кололи одновременно и кортексин, и глиатилин. Курс 2 недели.

Итог

​​

1. Появились фразы - изображения животных: муму, ав и тд.
  2. Начал сам обуваться.
  3. Начал сам пить из кружки
  4. Более осознанно говорил мама и прочее

Из минусов отмечу тяжёло переносил укол глиатилина. Щёки краснели. Ладони горячие и он ложился и лежал,иногда даже спал.

А вот флакончики он пил легко и с удовольствием.

По поводу того, что половину ампулы надо выбрасывать я нашла 2 выхода: 1. Колоть себе (полезно для головы)

2. Если схема колоть каждый день, то можно хранить оставшуюся часть препарата в стерильном шприце. При схеме через день такой вариант, конечно, не подойдёт.

В целом впечатление о препарате хорошее, но надо очень внимательно смотреть, как ребёнок переносит уколы-возможно скорректировать дозировку. Мы Кололи по нарастающей от 1 мл, до 1,5 мл. Намного легче и вкуснее переносится вариант флаконов для внутреннего применения,но пить месяц. На мой взгляд, для ребёнка именно они удобнее для приёма.

Всем здоровья.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
  • Не удобно принимать лекарство
  • Неудобная форма выпуска
  • Нужно пить длительно
  • Тяжело переносится укол детьми
Таточка Срекомендует