Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 02:56

несколько дней
    330 грн. за полноразмерный тюбик (30 мл.)

Некоторое время назад уже рассказывала про гель для умывания из троицы миниатюр от французского бренда Skinormil, весь ассортимент средств которого ограничивается серией "А" - для ухода за кожей, склонной к образованию акне.

Сегодня речь пойдет про следующий маленький тюбик. Производитель гордо именует его содержимое флюидом "Глобальный Уход" - Global Care Fluid.

Как написано мелким шрифтом на лицевой стороне упаковки, средство призвано снижать разные недостатки кожи. Использовала в Карпатах, где из-за высокого содержания железа в водопроводной воде частного отеля кожа чувствовала себя плохо и в высыпаниях недостатка не было Sad

Отдельно указано, что этот так называемый флюид гипоаллергенный.

Для особых описаний места на крохотном трехмиллилитровом тюбике не нашлось.

Имеется очень краткая инструкция по применению:

Наносить на чистую сухую кожу. Не для продажи.

На коробке полноразмерного средства, чье фото я нашла в интернете, инструкция более развернута:

Наносить каждый день или через день вечером на очищенную кожу. Рекомендованый курс применения 3 недели. Избегайте попадания в глаза и на слизистые оболочки.

Есть разница, ага?..

Я понимаю, что вся задняя часть тюбика занята списком ингредиентов, но могли как-нибудь и полную инструкцию разместить - это же важная информация!

Ладно. Продолжим со списком ингредиентов:

Aqua, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Alcohol Denat., Iris Florentina Root Extract, Zinc Sulfate, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Microcrystalline Cellulose, Bisabolol, Hydrolyzed Jojoba Esters, Propanediol, Alcohol, Parfum, Cellulose Gum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, T-Butyl Alcohol.

Приятно, конечно, видеть в составе натуральный экстракт, а еще гидролизованный эфир жожоба и бисаболол, положительное влияющие на здоровье кожи, но в целом этот список напомнил мне состав сывороток для проведения поверхностного гликолевого пилинга на дому. Ничего не имею против них, но это же флюид "Глобальный Уход"!.. На упаковке ни слова про пилинг.

Между прочим, гликолевая кислота на втором месте! Не лишним было бы указать процент содержания, раз уж её тут так много.

Наверное, в Испании так не принято. Да, косметика Skinormil производится в Испании, хотя бренд позиционируется как французский.

Ну что ж, отвинчиваем крохотную крышечку, под которой скрывается такой же крохотный дозатор...

... и выдавливаем немного средства "на пробу".

Ну и где тут флюид?.. Больше похоже на гелевую сыворотку. Сыворотку для гликолевого пилинга!

Липкий гель легко распределяется по коже. Сразу после нанесения никаких пощипываний или новых раздражений кожи нет... если наносить четко вечером, утром тщательно смывать остатки и не выходить на солнце без слоя солнцезащитного средства на лице, о чем на тюбике ни слова! Это все правила пользования гликолевыми пилингами, и хорошо, что я их знаю, иначе с лицом был бы полный ахтунг - кожа просто сгорела бы в адском гликолевом огне.

Но и при соблюдении этих простых правил "флюид" мало хорошего дал моей коже. Гель засыхал противной пленкой на тех самых прыщиках, которые он должен был лечить. Слегка, конечно, очищал кожу от отмерших клеток, делал ее более мягкой... но из-за отсутствия нормального питания и увлажнения, а также противной пленки лицо еще больше "расцвело" акне.

Где тут уход и почему он глобальный, я так и не поняла.

Отдушка у средства сильная, но приятная. Однако ситуацию она не исправляет.

Так и не поняла, зачем производитель обозвал свой гликолевый пилинг флюидом, да еще и "Глобальным Уходом" (гликолевый пилинг это довольно специфичное средство, никак не "глобальное"), и не пишет подробные меры предосторожности на тюбиках и коробках. С моей колокольни все это выглядит введением покупателей в заблуждение и не способствует позитивной оценке, не говоря уже про желание купить еще.

Если вдруг хотите попробовать легкий гликолевый пилинг от Skinormil (рука не поднимается называть его флюидом), в Украине купить полноразмерный тюбик (30 мл.) можно, например, в ИМ Avocado за 330 грн. (~$12). Есть он и на известном всем MakeUp, но стоит дороже - 386 грн. (чуть более $14). Также часто встречаю косметику Skinormil в аптеках.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Легкий гликолевый пилинг
  • Натуральные компоненты в составе
  • Попадается в миниатюрном формате
Недостатки
  • Гелевая текстура
  • Кроме пилинга практически ничего не делает
  • Раздражает и сушит кожу
Moussseне рекомендует
20.02.2019
Постоянно пользуюсь флюидами👍
20.02.2019
И как вам текстура этого средства, если судить по фото, нормальная, как для флюида?
  • 25.09.2017 - 12:44
    Супер увлажняющее средство! Кожа в восторге!
    Про первые морщинки. Девочки, в первую очередь увлажняйте кожу!!! Увлажняйте не только поверхностно, но и глубокие слои - это важно! Большинство антивозрастных средств из мира натуральной косметики можно начинать применять уже с 30 лет.
  • 30.04.2015 - 11:33
    Легкий гелевый флюид на основе гиалуроновой кислоты без масляной основы из Чехии. Идеальное увлажение для любого типа кожи. Без липкости и пленки, только здоровая гладкая увлажненная кожа.
    Здравствуйте! Не так давно я рассказывала Вам о замечательном инет-магазине Лаборатория масел , а сегодня хочу посвятить отзыв полюбившемуся гиаруновому флюиду от чешского производителя Original ATOK, купленному в этом магазине.
  • 24.08.2018 - 23:45
    Один из лучших кремов испробованных мной
    Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Татьяна, в своем уходе я использую только натуральную косметику. Сегодня речь пойдет о флюиде для лица "Лаванда" от Мико. Я давно знакома с фирмой Мико и в целом очень довольна качеством продукции.
  • 10.11.2017 - 18:06
    Sensai Prime solution- "умный" флюид для лица от марки, которая перевернет ваши представления об уходе за кожей, стоит только лишь дать ей на это шанс и не скупиться, увидев ценник (+фото)
    Моя любовь к марке Sensai безгранична, что можно угадать по фото всей моей коллекции средств марки(на фото не все, так как кое- что живет на работе, ведь красивой свою кожу я должна делать каждый день без исключения)   Сегодня хочу поделиться мнением о флюиде для лица Prime solution , на фото…
  • 05.02.2020 - 11:22
    4 месяца ежедневного использования → Универсальный солдат для ухоженной кожи → Не требует крема и сывороток → Восстанавливает сухую кожу с шелушениями за 1 день
    Флюид для лица с мадекассосидом A'PIEU Madecassoside Стоимость - до 779 рублей без скидок (Рандеву, Подружка, сайты с корейской косметикой) Объём - 200 мл Состав   1. Упаковка . Флакон с тонером упакован в слюду, как минимум защищен от проливания и вскрытия.
  • 10.12.2018 - 17:07
    Флюид для лица Masstige Volcanic Ash - а вот и моя ложка дёгтя в обсуждениях этого "отличника"
    Скупать все новые интересные баночки, сломя голову и не дождавшись отзывов, - это прям мое. Masstige я хватала сразу все,что увидела. Я уже писала отзыв на прекрасный тонер и не менее замечательный мист этого бренда. Теперь настала очередь флюида.
  • 23.09.2019 - 18:45
    💚Нежнейший фисташковый флюид, сделанный лично для меня.🍃Неожиданно убрал темные круги под глазами.
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв посвящен знакомству с авторским люксовым брендом - PL Cosmetics. Просматривая инстаграм, всегда невольно натыкаешься на кучу разных интересных постов, фото, реклам. И однажды так меня и завлекла эстетика аккаунта этого бренда.
  • 08.09.2019 - 16:04
    Действительно помогает. Бонусом - парочку советов и рекомендаций ☺️
    С косметикой этого аптечного бренда познакомилась примерно полгода назад. Тогда взяла сразу целую серию в аптеке. Средства в составе имеют кислоты, контролируют себум, высыпания и т.д. (ниже подробное описание от производителя). Как раз то, что мне нужно.
  • 05.04.2020 - 18:12
    Нежное очищение и питание для чувствительной кожи.
    Здравствуйте! Сегодня расскажу вам об очень интересном производителе косметики Angel Lab. Чем же данный бренд отличается от других? С помощью анкеты на сайте, вам подберут индивидуальное средство, которое подходит именно для вашей кожи.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • Три типичные ошибки при нанесении солнцезащитного крема. Делаете ли вы их? Фото эффекта на коже, под косметикой, через 2 часа на жаре. Вывод: подойдет для моря или для офиса
    Наконец-то серия Capital Soleil добралась и до возрастных лиц. Я этого очень ждала после их спрея для тела. Вот только получился ли флюид таким же мегакомфортным? Расскажу. Но для начала пару слов о том, почему я ждала средства для лица именно из серии Capital Soleil, хотя есть и другие.
  • 12.09.2021 - 15:42
    Забавное авокадо с заботой о коже лица
    В последнее время понравился мне формат масок - "намазал на лицо - смыл". На тканевые пока даже не тянет. Сегодня я попробовала ещё одну маску такого типа от "El'Skin". Где можно купить: OZON, wildberries и т.д. Цена: около 100 рублей Производитель: "Эдвин Корея Корпорейшн" Масса:10 гр.
  • 24.06.2021 - 19:17
    Моя любимая чудо-губка
    Давно заглядывалась на эту «микробную губку». Единственное, что меня останавливало, это моя неукротимая жирная кожа, источник для размножения бактерий.
  • 27.08.2021 - 14:29
    0 звёзд. ХУДШИЙ тональный, что у меня был. Дорогое разочарование, которое могло бы стать находкой для лета..
    Всем привет!   Этим летом я впервые решила изменить привычкам и обзавестись "легким тональным кремом на лето". Хоть я независимо от обстоятельств всегда использую основы полного покрытия, мимо надписи "Limited edition Summer skin" я пройти не смогла.
  • Июль. Жара. Для кожи это тяжко. Её бы надо увлажнить. А мист Etemia- трудяжка. Он сможет свежесть подарить 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Лето - это моя самая любимая пора. Так как я являюсь жуткой мерзлячкой, то когда на улице тёплая погодка я по-настоящему кайфую .
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 09.08.2021 - 15:56
    Полное разоблачение многоразовых дисков LOVELY, не было проблем с кожей? Появятся! Да, экологично, но крайне негигиенично
    Была у меня хорошая кожа, да дернул меня черт попробовать многоразовые хлопковые диски, ведь это экологично... Ключевое слово в первом предложении - "БЫЛА", да сплыла! Но обо всем по порядку.
  • 11.09.2021 - 18:27
    Первый корейский крем, покоривший меня своими свойствами. Восторг и повторная покупка обеспечены.
    Приветствие. Этот отзыв я собиралась писать слишком долго, и вот, я думаю, настал тот день, когда я сформировала свое окончательное мнение по поводу данного крема для лица, а заодно и запланировала его повторную покупку. Кстати, это мой первый крем из серии корейская косметика.