Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 18:05

На этом сайте я не только зарабатываю, но и люблю читаю другие отзывы.

Так вот начитавшись отзывов про уход за лицом, волосами и др.

Решила приобрести глину. Обычно ее используют для лица и тела, а я хотела ее именно для волос попробовать.

Приобрела вот эту упаковку голубой глины

Как я делаю маску для волос:

Эту маску я делаю перед мытьем волос

• Беру 3-4 чайной ложки глины

• Добавляю 3-4 воды, у меня отвар ромашки.

• Замешиваю. Получается вот столько глины, мне ее хватает,

кашамалаша

• наносить только на на корни, на кончики я нанесла облепиховое масло, выглядит это вот так:

• Одеваю пакет

• сверху шапку и хожу так 20-30 минут.
  • Смываю, не переживайте смывается хорошо, потом мою голову шампунем, одного намыливания вполне хватает. Дополнительно (это по желанию) ополаскиваю отваром ромашки. Для чистоты эксперимента бальзам не применяю

И вот результат.

Волосы после такой маски пышные, объемные. Хорошо расчесались. Мои волосы быстро становятся жирными, так на следующий день волосы выглядят чистыми.

**************************** Для лица ********************************************************************

За одно решила попробовать ее по прямому назначению для лица. Обязательно на чистое лицо после банных процедур. (После душа, умывания лица пенкой, скрабом)

• Взяла отвар ромашки где то столько:

• И стала сыпать туда глину.

Это было моей ошибкой. Нужно было наоборот ромашку лить в глину. А все потому, что я за многовато налила отвара и чтобы добиться консистенции сметаны глины я высыпала много.

Маску готовила я только для себя, но пришлось остатки предложить маме и сестре.

Так вот дальше нанесла я ее на лицо пальцами с ватным диском. Было бы удобно кистью, но вспомнила поздно, куда уж тут искать кисть.

Держала ровно 15 мин. Больше не нужно, маска начинала подсыхать я не ждала когда совсем засохнет. Наверное не нужно, чтобы засыхала, да и не удобно эффект «каменного лица», не улыбнутся ни рот открыть.

Ни каких неприятных ощущений с ней не было не щипало, не жгло. Наоборот мне понравилось.

ух

Смывалась тяжеловато, глина все таки. Эффектом я осталась довольна:

Вот фото до:

до

А вот после:

после маски
после маски

Кожа у меня жирнится в Т – зоне. Глина немного убрала жирный блеск.

Кожа бархатистая, не единого шелушения. Поры чистые. Никакого раздражения, покраснения. Идеальная кожа под макияж. Или вообще без макияжа, на такую кожу мне даже жалко наносить косметику. Рекомендую попробовать.

Может Вам еще будут интересны мои отзывы:

Облепиховое масло - для волос и не только

Ромашка: замечательная маска для того чтобы освежить кожу лица и отлично выглядеть в ответственный день.

anel11рекомендует
29.12.2016
Спасибо за рецепты использования этой глины!
30.12.2016
Джулианна , спасибо