Опубликовано 9 Январь, 2017 - 23:58

Если вы обладательница широких пор, то вы не зря сюда заглянули.

Сама я страдаю этими ненавистными порами на Т- зоне.

Ох уж эти черные точки, будь им не ладно. Sad

Сколько себя помню, все время с ними борюсь.

Различные скрабы, пилинги, полоски для носа, маски и т п.

Сколько средств было мной испробовано, только мой шнобель знает.

И так ближе к теме.

белая глина косметическая для лица и тела

Глину я вообще уважаю, какого бы цвета она не была.

Натуральный продукт который реально работает!

Данную глину приобрела за смешную цену- 54 р.

В картонной упаковочке, находятся два пакета с глиной, масса каждого по 50 грамм.

белая глина косметическая для лица и тела

Довольно разумно со стороны производителя, разделить на две части.

Одного пакета мне хватает с лихвой на 4-5 применений, смотря каким слоем наносить на фейс.

Ну я не только лицо им обрамляю, еще и шею немного захватываю. Ведь такая маска, придает упругость нашей коже.

Ведь ни для кого не секрет, что кожа на шее в первую очередь выдает наш возраст, если за ней должным образом не ухаживать.

В использовании она проста, тем более, что на упаковке есть даже подсказки, как ее использовать.

Подходит она не только коже лица, но и для ухода за кожей головы!!! Да,да, вы не ослышались!!!

Хотя я сама и не испытывала на волосах, уж больно я боюсь запачкаться и не вымыться потом от нее. Laughing out loud

белая глина косметическая для лица и тела

Но для лица она идеально подходит. Но не стоит с ней шутить. А то она вам так на пакостит и высушит кожу, что потом долго увлажняться будете.

Для большего эффекта от глины я добавляю в маску пару капель масла "Арганы".

белая глина косметическая для лица и тела

Если вы такой же фанатик всяких масел, то знаете, чем оно хорошо. Ну, а кто не в курсе, то напишу немного, просвещайтесь.

Аргана предупреждает изменения, восстанавливает естественную красоту, налаживает природный баланс и активно обновляет эпидермис. Это одно из лучших масел для качественного уменьшения мелких и мимических морщин, для повышения эластичности и тургора кожи. Оно способствует стимулированию местного обмена веществ и кровообращения, насыщению тканей витаминами и минералами, глубокому увлажнению и питанию, что позволяет улучшить общее состояние кожи, вернуть ей здоровый вид, сияние и привлекательность и т.д.

Готовить ее желательно в не металлической посуде.

Маску я наношу при помощи кисточки, на предварительно очищенную и влажную кожу лица.

Рекомендуется посидеть 10-15 минут, я же ориентируюсь по своим ощущениям.

Не стоит пересиживать с ней, а то появятся шелушения, а они нам ни к чему!

Смывается она как и любая глина, грязно и долго. Smile

белая глина косметическая для лица и тела
Хоть она и белая, так заверяет производитель, но при взаимодействии с водой она приобретает зеленоватый окрас. Я так подозреваю, что продукт не чист на руку, видимо есть какая-то примесь. Хотя я этого никогда не узнаю. Smile

Старшая дочка меня "Фионой" называет, когда видит эту "каку" на лице. Laughing out loud

Ну, что не сделаешь ради красоты!

Эффект от маски на лицо, так сказать или на лице!

эффект после применения

Что мы имеем:

- матирует слегка кожу;

- убирает покраснения;

- реально сужает поры;

- ощущение упругости;

- свежее лицо:

Не мало, правда? За какие то 50 р.

Читала много отзывов, кто то пишет, что делает через день или два.

Не советую!!!

Максимум 2 раза в неделю!!!!

После каждого применения стоит еще нанести увлажняющий, а лучше питательный крем.

Ну а вообще идеально будет, протереть лицо маслами: косточки винограда и зеленого чая.

На ватный диск капаете по пару капель. Вам с лихвой хватит протереть все лицо и шею.

Масло зеленого чая я максимум 2 капли капаю, из за резкого аромата его.

Эти масла также помогают нам в борьбе с черными точками! Хорошо питают нашу кожу после таких процедур.

В арсенале у меня есть так же еще и голубая глина, но о ней я еще не писала.

белая глина косметическая для лица и тела

Могу просто сказать, что я их чередую в использовании, мне кажется, так эффект еще лучше будет.

Ну, вроде бы все рассказала, что хотела.

Надеюсь, мой отзыв вам чем то помог и вы узнали, что то новое для себя.

Достоинства
  • Недорого
  • Очищает поры
  • Подсушивает прыщики
  • Подходит для кожи и волос
Недостатки
  • Порой пересушивает кожу
brusenetskayaрекомендует
kub аватар
kub
10.01.2017
У меня белая глина другого производителя тоже с зеленоватым оттенком,может это так и надо?
10.01.2017
Вот честно не знаю, у подруги глина другой фирмы точно не скажу, так вот она идеально белая была. Возможно туда добавляют пигмент какой то для эстетической красоты, а может чет еще химичят. Для меня это загадка))) Big smile