Опубликовано 9 Март, 2021 - 12:01

62 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Я очень люблю делать масочки для лица, которые не требуют длительной подготовки, то есть смешивания-замешивания-перемешивания-настаивания. Конечно, удобнее всего - это маски плёнки, это прям мега-удобно, но и смываемые масочки так же присутствуют в моём арсенале, которые находятся в баночках и тюбиках уже готовые к использованию. Моё внимание привлёк тюбик фирмы «Пропеллер». Производитель позиционирует это средство, как маску-скраб. А я к таким продуктам, как пилинги и скрабы для лица отношусь настороженно, так как являюсь обладателем чувствительной кожи, а хотелось бы хрустальной совы 😂. Но, бывает же такое, когда просто захотелось и всё…вот вынь да положь, ну я и «полОжила»😂😂😂 .

ТЮБИК:

Маска находится в тюбике серо-розовых тонов.

Муравьишке такая маска ни к чему, но пропустить фотосессию она не могла). Судя по знаку, расположенному на нём, данное средство было удостоено в 2018 году премии, как лучшая антиугревая косметика.

Надеюсь, что абы кому её не раздают и получена она заслуженно.

Информация, указанная на нём, больше напоминает состав кирпича или других строительных материалов 😂. Шучу, конечно, на самом деле, я рада присутствию таких компонентов, как вулканический песок и глина.

Глиняные масочки я раньше очень часто делала. Эта маска, по заявлению производителя, способна очищать поры от чёрных точек, да не просто, а довольно глубоко, а так же матировать и выравнивать рельеф и тон кожи, заживлять воспаления и уменьшать выработку себума (сала, выделяемого кожными железами). В принципе, от чёрных точек я (тьфу-тьфу) не страдаю, но если они и появляются, то в основном локализуются на носу, а вот воспаления нет-нет да и появляются на моське. Лоб, иногда склонен к жирности, поэтому если обещания производителя эта маска выполнит, я буду несказанно рада. На обратной стороне тюбика указан состав, который я, признаться честно, не читала. Изготовителем является город Москва, фирма – «Пропеллер». Из продукции этого бренда я покупала только салициловый лосьон для лица. Было это ещё во времена учёбы в школе, наверное. Он меня устраивал даже очень, поэтому ничего плохого о средствах этого бренда сказать не могу. В тюбике 40 мл содержимого. После вскрытия срок годности составляет 6 месяцев. Но, так как производитель указал информацию о том, что маска рассчитана на 5-6 применений, думаю, за 6 месяцев справиться с таким количеством содержимого не составит особого труда. Крышка откручивается легко, под ней имеется фольгированная защитная плёнка от первого вскрытия, что радует.

МАСКА + СКРАБ "ПРОПЕЛЛЕР":

Средство имеет кремообразную консистенцию, точнее, даже плотной довольно густой зубной пасты.

Несмотря на это, оно очень легко распределяется по коже. Цвет маски-скраба нежно малиновый или розоватый, но на коже он выглядит просто беловато-серым. Когда начинаешь распределять средство по коже, то становится видно, что в общей массе присутствуют тёмные вкрапления, выполняющие роль скрабирующих частиц.

Исходя из того, что основными компонентами маски являются глина и песок, я не ожидала ощутить никакого запаха, как и положено, большинству глиняных масок. Однако, как только я выдавила этот крем на руку, стойкий сладкий аромат приятно удивил меня. Но, радость была не долгой. Аромат оказался настолько приторный и навязчивый, что стал раздражать меня, как только стала наносить средство на лицо. Запах сравним с ванильным печеньем, но не натуральным, а химозным. Мне чем-то напомнило церковный аромат благовоний. Не знаю, может кому-то он и понравится….но я была разочарована им, он прям противный.

Я наносила маску на сухую предварительно очищенную кожу.

Средним слоем, особое внимание уделяя щёчкам и лбу. Делаю я это не кисточкой или спонжиком, а руками- мне так удобно. Избегала области вокруг глаз.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Я- человек дурносмех, не то, чтобы я глупая, просто люблю посмеяться, долго меня уговаривать на это не надо.😂 Когда я делаю маски, то всегда пробивает на хи-хи. Так вот, смеяться с глиняной маской на лице я не рекомендую, потому что, когда она застывает из-за лишней мимики она трескается и может травмировать кожу, а так же привести к образованию, так называемых, звёздочек- красных сосудиков на коже. Поэтому, когда делаю эту маску, я ухожу в другую комнату или сижу с выключенным светом, смотрю телевизор. То ли дело, когда на лице пузырьковая маска, вот уж где можно хохотать по весь рот, главное- пузырьками не подавиться.😂😂😂

По рекомендации производителя оставила масочку на лице на 10-20 минут. Полностью она не высыхает, думаю, и не должна. Просто схватывается кое-где.

Дискомфортных ощущений в виде зуда и жжения в процессе ожидания она не вызывает. Когда смываешь маску, одновременно скрабируешь кожу имеющимися в креме вкраплениями. Мне понравилось, как деликатно и нежно происходит этот процесс. Я боялась, что тесану себе кожицу и попорчу шкурку, что останутся царапинки и следы или просто моська станет, как у миловидного поросёнка- розового цвета. Но нет, ничего такого, скраб, действительно очень бережно относится к коже. Маска смывается довольно неплохо, если учитывать, что одновременно выполняет и роль скраба. После её применения кожа очень нежная, гладкая и приятная на ощупь. Не смотря на то, что маска призвана регулировать секрецию сальных желез и глина сушит кожу, у меня нет ощущения, что лицо обезвожено, нет желания скорее нанести увлажняющий крем. Лицо свеженькое и отдохнувшее. Поры заметно стали чище, кажется, что я посетила косметолога. Лоб, на мой взгляд, стал жирниться меньше. Воспалений на лице не было, были лишь следы от акне, которые после нескольких процедур заметно уменьшились. Я пользовалась этой маской уже 3 раза, делая её раз в неделю (чаще, считаю, нет необходимости) и 1 раз мама. Кстати, получается, уже 4 применения было, а средства в тюбике ещё полно, не смотря на то, что я не жадничала во время нанесения. Получается, расход у неё очень экономичный. Мама, как и я имеет чувствительную кожу, и так же никаких негативных последствий для себя после применения маски не отметила. Я уже успела заметить, что у этого бренда есть ещё несколько масок этой же серии, так что планирую приобрести и их.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Считаю, что эта маска делает гораздо больше, чем я от неё ожидала за такие копейки. За свои 62 рубля, а именно за такую цену, я приобрела эту малышку, она превращает кожу в бархатное и чистенькое полотно в хорошем смысле слова. Нет причин не рекомендовать эту маску к покупке, мне понравилось в ней всё, за исключением приторного и навязчивого аромата, который я готова потерпеть 20 минут, ради благотворного эффекта и влияния.

Оставляю ссылочки на другие отзывы, которые могут быть Вам интересны:

Кольд-крем Бизорюк

Крем с конопляным маслом

Крем с гранатом прямиком из Кипра

Пузырьковая масочка, которая делает кожу восхитительно нежной

Маска-плёнка для лица с восхитительным ароматом лимонада

Чудесный крем для лица Ecobox

Беотдушная, но душевная сыворотка для лица...очень эффективна для проблемной кожи

Крем для лица "Обережек", который замечательно справляется со своими задачами

______________________________________

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Деликатная и нежная
  • Матирует
  • Не травмирует кожу
  • Небольшой расход
  • Освежает
  • Очищает
  • Подсушивает прыщи
Недостатки
  • Не понравилась косметическая отдушка
Интересное средство. Надо тоже прикупить Wink
Спасибо. Интересный отзыв.
09.03.2021
Замечательная маска-скраб, а цена вообще сказочная👍👍👍
Вполне неплохо 👍🏻
09.03.2021
В подростковом возрасте пользовалась Пропеллером от прыщей, помню, что нравилось )
09.03.2021
Есть у этой бюджетной фирмы хорошие продукты))
09.03.2021
Жаль, мне сейчас нельзя нечего со скрабирующими частицами, так бы попробовала. Интересно, как оно влияет на глубокие чёрные точки)
хорошая маска!
Возьму на заметку👍
Хороший результат
09.03.2021
Люблю глиняные маски в любом виде. Если не ожидать от них слишком многого,то даже просто глина+вода дает хороший эффект. А кожа у Вас очень красивая
Спасибо большое Love
Отличные свойства по описанию у маски скраба, тем более за такую цену. Приторный аромат конечно, на любителя. Мне захотелось попробовать!
09.03.2021
Пробовала данную маску, аромат у неё и правда фиии. Показалась она мне малоэффективной, хотя за такую цену чего я хотела. Нравится, что не сушит кожу
09.03.2021
Отлично работает и цена выгодная
скраб от прыщей Пропеллер
Интересно, Карлсон в курсе что его винт теперь в скрабах фигурирует?))
Думаю, да...иначе, как ему объяснили то, что теперь ему придется сидеть на подоконнике без штанишек😂
09.03.2021
Результат действительно очень классный!
👍👍👍
09.03.2021
Кожа выглядит просто отлично!
09.03.2021
Нравятся мне средства этого производителя))
09.03.2021
Хороший эффект для 62 рублей)
09.03.2021
Эффективная глиняная маска ))) А главное смешивать ничего не нужно, всё уже готово. Еще хорошо, что кожу не сушит Smile
Я бы на это средство обратила внимание
думаю мне тоже подойдет)
09.03.2021
Тоже сейчас пользуюсь этим скрабом-маской) Мне нравится
09.03.2021
Раньше периодически покупала средства этого бренда)
09.03.2021
Какие кусочки там крупные!
Да вроде не особо. Но главное, что они не травмируют кожу Smile
09.03.2021
Хорошая цена за такой эффект и нравится, что имеется первоначальная защита.
Да и пусть маска смешно выглядит. Главное результат
09.03.2021
Надо будет дочке подсказать)
09.03.2021
Не покупала такое средство.
09.03.2021
Видела его частенько, надо бы тоже взять!
Какая яркая упаковка!
09.03.2021
Крутое средство, надо на своем лице испробовать)
Действует отлично!
О, с вкраплениями 👏 здорово
09.03.2021
Когда-то пробовала "Пропеллер", но средство не понравилось. Может сейчас изменилось.
Хорошее средство
09.03.2021
Обожаю глиняные маски😍. И прям сильно завидую состоянию вашей кожи 🙈. А проорать с себя в зеркале и повеселить домашних в маске – святое дело😄.
Спасибо большое, очень приятно😍
Дааа😂
09.03.2021
Отличный результат! спасибо за отзыв)
09.03.2021
Если средство работает, то на отдушку можно глаза прикрыть)
Ещё 38 комментариев