Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 21:27

Инновационная маска для лица с супер - ингредиентами: белой глиной и экстрактом магнолии. Маска обеспечивает коже детокс, мгновенно очищает кожу до самых пор, придает коже восхитительную свежесть и матирующий эффект, а также заметно улучшает внешний вид кожи.

Маски я очень люблю, но в основном пользуюсь тканевыми или ночными. Глиняные не использовала давно, хотя при жирной коже рекомендуют именно их.

У Нивеи данные маски – новинка, есть увлажняющая и, в моем случае, очищающая, о ней и расскажу.

Где купить? Этот бренд достаточно распространен как в онлайн магазинах, так и в физических, косметических и даже в обычных супермаркетах.

Пара мест: ашан (222 руб), ривгош (235 руб), озон (215 руб)

Объем – 75мл, производитель заявляет, что это на 15 применений, но забегая вперед, могу сказать, что хватит и на большее количество раз.

Состав. Aqua, Kaolin, Glycerin, Alcohol Denat. (4,29% об.), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Microcrystalline Cellulose, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Cellulose, Magnolia Officinalis Bark Extract, Glyceryl Glucoside, Xanthan Gum, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Parfum, CI 77891, CI 42090, CI 47005

О моей коже: проблемная, в т-зоне жирная, так же имеются черные точки.

Текстура кремовая, густая, но при этом очень легко распределяется. Аромат ровно такой же как и у крема Нивея в синей шайбе, думаю, тут все поймут, что это за аромат Wink

Использовала маску в двух вариантах:

• За одну минуту, как указано на упаковке. Откровенно говоря, данный метод мне не понравился, т.к. за это время ничего не произойдет, кожа не очистится, глина не успевает даже «схватиться». На мой взгляд, реклама, чисто для привлечения внимания.

• Оставлять на пять минут. Тут уже есть эффект. Порой держала даже дольше, и глина не высыхала на лице, подсушивалась, но не более. Далее делала небольшой массаж, и смывала. Смывается достаточно трудно, и даже когда визуально все смылось, то на коже ощущение какой-то пленки. Из-за проблемной кожи, я переживала, что из-за пленки пойдут подкожники, но пользовалась маской около месяца, таких проблем не возникло.

Накопительного эффекта я не заметила, черные точки после применения осветляются, и достаточно сильно, но вскоре все возвращается. Подчищать можно, но только поверхностно и на постоянной основе. Понравилось, что глина не сушит кожу, а скрабирующие частички очень деликатные, цвет лица выравнивается и кожа на ощупь бархатистая.

Пробовать продукт или нет, выбор за Вами, для любителей глиняных масок с жирной кожей это хороший вариант попробовать что-то новое, а вот для людей с чувствительной кожей, может не подойти.

Достоинства
  • * очищает
  • Подсушивает воспаления
  • Придает свежесть
Недостатки
  • Долго смывается
  • Спирт в составе
Ksamilleрекомендует