Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 17:23

Где купить: ENJOLI

Цена: 690 рублей. (В данный момент продаётся со скидкой, цена без скидки – 790 рублей.)

Объём: 150 мл.

?????????????????????????????????

Первое, что хотелось бы отметить – я не особо «дружу» с глиняными масками. Сколько бы я их не пробовала, ни одна из них не вызвала сильного восторга. У меня сухой тип кожи и к тому же ещё она склонна к раздражениям, поэтому мне сложно подбирать уходовые средства. Глиняные маски, что я пробовала до Enjoli вызывали жжение и раздражение кожи. Поэтому когда я увидела описание данной маски, даже немного насмехнулась, поскольку производитель называет свою маску королевой. ?

CLAY DETOX MASK – богатый натуральный состав и широкий спектр действия. Маска для лица на основе морских водорослей и зеленого чая борется с токсинами и возвращает естественное сияние твоей коже. Природная белая глина, насыщенная силикатами, эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском. Нежная текстура маски с входящими в состав маслами Виноградных косточек, Жожоба и Ши обладает увлажняющими, питающими свойствами, а главное препятствует пересушиванию кожи. Молочная кислота провоцирует обновление клеток кожи, поэтому она становится более упругой и эластичной. К тому же усиливает ее барьерные свойства. Пантенол и экстракт ромашки снимают раздражение и способствуют заживлению поврежденных участков.

?????????????????????????????????

Но было это ровно до того момента, когда я впервые не нанесла её на лицо. Я готовилась бежать смывать в случае, если маска опять начнёт вызывать негативную реакцию кожи, но этого не случилось, чему я была сильно удивлена.

⚜️Поэтому первый и самый значительный плюс в глиняной маске от Enjoli – это то, что для моего типа кожи она подошла. При использовании я не испытала абсолютно никакого дискомфорта: ни покраснения, ни жжения, ни раздражения.

⚜️По текстуре маска густая, плотная, довольно приятно пахнет, но совсем не значительно, какого-то сильного аромата я не ощутила, что хорошо для тех, кто не переносит сильные запахи!

⚜️На лице маска распределяется легко, наносится как крем, подсыхает не моментально, можно не торопясь аккуратно распределить её по всему лицу. Расход довольно экономичный и даже такого, казалось бы, не самого большого тюбика, хватит надолго, а точнее на 2 месяца. ?

Равномерно нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица. Подождите 10-15 минут и смойте водой.

Нужно иметь в виду, что после открытия маску можно хранить всего 2 месяца, о чём есть предупреждение на тюбике.

Состав: Вода, Каолин, Цетилстеариловый спирт, Глицерин, Цетеарет-20, Сквалан, Масло Ши, Масло Жожоба, Полисорбат-20, Масло виноградных косточек, Экстракт ламинарии, Карбомер, Алоэ-вера гель, Экстракт ромашки, Аллантоин, Молочная кислота, Салициловая кислота, Д-пантенол, Масло эфирное чайного дерева, Ксантановая камедь, Гидроксид натрия, Отдушка, Консервант.

⚜️Из особенностей – в мою кожу, спустя несколько минут после нанесения, маска стала будто впитываться и на лице её становилось всё менее заметнее, хоть я и пыталась наносить довольно толстый и плотный слой. Пока я делала фото, с каждой фотографией на лице маска становилась всё светлее. Возможно, это потому что по жизни у меня сухая кожа и она всё впитывает, как губка. ?

Я пользовалась несколькими глиняными масками других производителей и с ними я получала совсем иной эффект: либо они жутко стягивали кожу, высасывая из неё всю влагу, либо они наоборот были какими-то жидковатыми и абсолютно не высыхали на коже, а вместо какого-то положительного результата я получала только раздражение и лицо а-ля "вождь краснокожих" – такие маски абсолютно мне не подходили.

⚜️15 минут ожидания с маской на лице проходят комфортно, можно не боясь ходить по дому, занимаясь домашними делами, маска не смазывается, не оставляет следов, даже если случайно задеть лицо рукой.

А вот смывается маска не так то просто, нужно нужно как следует умывать лицо, лучше использовать спонж, зато результат очень удивляет в хорошем смысле слова!

⚜️В отличие от других глиняных масок, что я пробовала, маска от Enjoli не стягивает лицо! А для меня это очень важный фактор! После неё кожа наоборот становится увлажнённой и пропитанной, удивительно, но можно даже не наносить увлажняющий крем, хотя без него обычно я вообще не представляю своего существования.

Кожа на ощупь мягкая и гладкая. Кого заботят чёрные точки – сразу они не пропадут, но я пользуюсь уже целым арсеналом очищающих средств для лица, а чёрные точки как были, так никуда и не делись. ?

Глиняная маска от Enjoli содержит масла, алоэ-вера, пантенол и много чего другого, благодаря чему и достигается глубокое очищение без последствий в виде стягивания кожи и появления раздражений.

⚜️В любом случае, на данный момент – это реально лучшая глиняная маска, которую мне доводилось попробовать.

P.S. Лично моё мнение, потому что каждому типу кожи могут подойти абсолютно разные косметические продукты.

?????????????????????????????????

Если подводить итог и коротко описать основные плюсы глиняной маски для лица от Enjoli, то это:

• подходит сухой и склонной к раздражениям коже;
  • не вызывает дискомфорта и неприятных ощущений во время использования;
  • не стягивает кожу, а после смывания маски дарит комфорт и ощущение увлажнения, кожа становится мягкая и гладкая на ощупь;
  • маска практически не имеет запаха, поэтому понравится даже тем, у кого есть непереносимость каких-либо резких ароматов;
  • маску удобно наносить прямо рукой, благодаря её кремовой основе, можно не торопясь распределить маску по всему лицу, засыхает она не моментально, поэтому можно не спешить.

Из особенностей хотелось бы выделить, что у маски хоть и экономичный расход, но вот срок годности после её вскрытия составляет всего 2 месяца! Поэтому рекомендую использовать маску минимум 2 раза в неделю, чтобы использовать тюбик до истечения срока годности.

От меня же масочка от Enjoli получает свои заслуженные 5 баллов!

Достоинства
  • Бережное и глубокое очищение кожи
  • Дает ощущение чистоты
  • Не вызывает раздражения кожи
  • Не стягивает кожу
  • Подходит сухой коже
  • Увлажняет кожу
Оксана Бакинскаярекомендует
19.04.2019
ого, как же за 2 месяца успеть использовать-то?