Ek@ аватар
Опубликовано 7 Март, 2022 - 15:40

Всем привет! Я помню, как несколько лет назад впервые прочла статью о разноцветной косметической глине и каким энтузиазмом загорелась поскорее включить ее в свой уход за кожей. Несмотря на то, что разновидность глины я всегда выбирала в соответствии с типом своей кожи, далеко не все мои попытки использования оказывались успешными. Однако мой интерес к косметической глине не ослабел, и я рада тому, что представилась возможность познакомиться с минеральной очищающей поры маской с глиной от бренда VICHY. О своем опыте подробно расскажу в этом отзыве.

Упаковка
Стеклянная баночка с маской помещена в квадратную картонную коробочку. На двух ее сторонах можно увидеть изображения косметического продукта. Другие стороны заняты информацией о действии маски, но русифицирована только небольшая наклейка. Там указаны все необходимые сведения о маске, в том числе рекомендации по применению. Ознакомиться с составом маски и сроком ее годности можно посмотрев на дно коробки.Если вы как и я обращаете внимание на оформление упаковки, то непременно отметите, что бренд выбрал в качестве акцента цвет самой маски – да, спойлер, она серая.Открыв коробочку, сразу можно заметить специальные картонные вставки, защищающие банку, в которой находится маска от свободного перемещения внутри упаковки.Банка из прозрачного матового стекла, косметическое средство в ней отлично видно. На банке была защита от вскрытия в виде узкого стикера. Срок годности продублирован на банке, но остальная информация на французском. Полноразмер этой маски выпускается в объеме 75 мл., также в продаже можно найти саше 12 мл.Цена и Место покупки
Купить маску можно, заглянув в известные косметические магазины и аптеки. В интернете она присутствует в ассортименте Озона, Wildberries, АптекаРу и др. Средняя цена на момент написания отзыва была 2000 руб.
Прямая ссылкаКакой оказалась маска?
Минеральная маска с глиной... Я не знала, чего от нее ожидать, но то, что я увидела, впервые открыв банку, мне понравилось. Маска имеет светло серый цвет. Она густая, однородная, имеет достаточно плотную кремовую текстуру. Аромат приятный, обладает заметной сладковато- амбровой направленностью.Важные особенности маски
Чем примечателен состав этой маски? Прежде всего наличием сразу 2 разновидностей белой глины. Каолин в представлении не нуждается. А вот о бентоните упоминают гораздо реже. Между тем это белая коллоидная глина, доминирующую роль в составе которой составляют минералы группы монтмориллонита. Совместно с каолином, бентонит вытягивает загрязнения из пор, избавляет кожу от избытка кожного сала. Чтобы защитить эпидермис от сухости в составе маски присутствуют аллантоин и алоэ вера. Также среди ингредиентов этой маски присутсвует термальная вода. У нее гипоаллергенная формула. В составе отсутствуют парабены.Мои кожа/Ожидания
У меня сухая, склонная к шелушению и воспалениям, кожа. От маски я в первую очередь ожидала бережного очищения без побочного эффекта в виде сухости.Применение
Для нанесения маски я использую небольшую плоскую кисть. Благодаря своей текстуре, маска легко и равномерно распределяется по коже. Держать ее на лице нужно 3-5 минут. Я рекомендации производителя не нарушала. За 5 минут маска успевает на коже подсохнуть. При этом неприятные ощущения полностью отсутствуют - кожу не печет. Смывается маска без проблем. Красноты на коже после этого я не наблюдаю.

Эффект
В очередной раз убедилась в том, что уходовые средства VICHY способны дать отличный эффект в кратчайший срок. Всего 3-5 минут, а кожа после этой маски ощущается совершенно иначе. Появляется ощущение чистоты и свежести. Тактильно кожа становится мягкой и гладкой. Помимо того, что сглаживается рельеф, уменьшается и краснота отдельных воспалений. Меня порадовало то, что использование маски не спровоцировало проявление сухости на моей коже. По состоянию пор могу сказать, что при регулярном использовании маски заметила положительные изменения в Т-зоне, на подбородке и на лбу между бровями. Я имею в виду в первую очередь выраженность самих пор – они сейчас не так бросаются в глаза, как до начала использования маски. «Наполненность» пор тоже претерпела изменения – разумеется, себум вырабатывается и по-прежнему заполняет поры, но нет таких темных точек как раньше.

Однозначно эта маска пошла моей коже во благо. Она эффективна и приятна в использовании. Я с удовольствием ее рекомендую.

Ek@рекомендует
Отличная рабочая маска❤️👍
Кожа прекрасно выглядит
07.03.2022
отлично выглядит и маски и кожа) стоит попробовать
Отличная маска Smile
Отличная масочка!
08.03.2022
Хорошая пачка!
Отличная маска
Хочу! Love
А мне что-то глиняные маски не особо подходят, после них у меня кожа чешется.
Спасибо за рекомендацию. Возьму на заметку
09.03.2022
Обожаю глиняные маски за счет хорошего очищения!
Все хочу попробовать!
09.03.2022
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
Люблю продукцию Виши.)
Люблю эту марку Smile Замечательная маска
14.03.2022
Классная масочка и формат удобный Wink
Прямо аватар в этой маске)
16.03.2022
На лето вообще класс