Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 14:21

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую, дорогие читатели!

Для более глубокого очищения кожи я иногда использую различные маски, особенно в этом деле хороший результат имеют маски на основе глины.

И вот я узнала, что у Elizavecca имеется в продаже очищающая маска на основе глины, которая пузыриться во время использования.

Меня эта информация очень заинтересовала, поэтому я решила её попробовать.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Поэтому в своем отзыве я поделюсь своими впечатлениями о маске для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask, а также расскажу о её характеристиках, плюсах и минусах и моем результате после использования.

Основные характеристики:

Вид продукции: маска для лица

Объем: 100 грамм

Цена: приблизительно 700-900 рублей

Страна производитель: Южная Корея

Где купить: в магазинах с корейской косметикой, имеется в продаже на Ozon.

🌑 УПАКОВКА ▪️ РАЗБОР СОСТАВА

Упаковка с маской находилась в картонной коробке квадратной формы. Коробка и сама упаковка имеют идентичный и очень интересный и запоминающийся дизайн.

Внешний вид упаковки

На коробке имеется информация о средстве на двух языках: корейский и английский.

Но самое важное - это наличие специальной наклейки, на которой имеется QR код, отсканировала который, вы попадете на официальный сайт производителя. Именно это будет обозначать подлинность товара.

Специальная наклейка подтверждающая подлинность

Маска располагается в баночке округлой формы, она была запечатана в прозрачную пленку.

На упаковке также продублирована информация, снизу имеется дата изготовления маски.

Срок годности

У упаковки имеется винтовая крышка, а под ней находится ещё дополнительная крышка белого цвета.

Внутри упаковки имеется ложечка для нанесения

На ней имеется специальная ложечка белого цвета с надписью "Elizavecca". Поэтому если у вас нет кистей для масок (как например у меня) можно использовать эту ложечку.

Маска обладает следующим составом:

Water, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin (90,000 ppm), Acrylates Copolymer, Disodium Cocoamphodiacetate, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Sodium Laureth Sulfate, Lauramide DEA, TEA-Cocoyl Glutamate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycerin, Dipropylene Glycol, Bentonite, Collagen, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Carbonated Water(1,000 ppm), Xanthan Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.

Состав я проверила на сайте Экоголик, чтобы проверить насколько он безопасен для применения на чувствительной коже.

И вот какой результат получился:

Разбор состава

Состав был не одобрен из-за многочисленного количество компонентов, которые имеют оценку 2.

Все компоненты, обозначенные красным цветом являются очищающими и они образуют много пены, вероятно именно благодаря ним образуются пузырьки при использовании. При попадании на кожу, могут вызывать зуд и раздражение.

Также в составе есть несколько консервантов, которые также могут повлиять на риск возникновения аллергии.

Понравилось мне то, что в маске действительно находится много глины, так как она располагается на втором месте.

В составе имеется активированный уголь, он также хорошо очищает кожу и имеет эффект осветления.

Плюс ко всему состав обогащен полезными и натуральными компонентами, наример: лаванда, перечная мята, фрезия, ромашка, розмарин и монарда.

В маске содержится коллаген и глицерин.

🌑 ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА

▪️Цвет и консистенция

Внешний вид маски

Открыв упаковку, можно увидеть субстанцию темно-серого цвета, на поверхности которой имеется множество пузырьков.

Консистенция однородная и напоминает чем-то желе. Но при этом она очень воздушная. Маска хорошо держит форму на поверхности и не растекается.

Консистенция маски
При попадании на кожу, маска вступает в реакцию с воздухом и мнгновенно начинает пузыриться.

Маска начинает пузыриться при контакте с воздухом

▪️Аромат

У маски имеется очень лёгкая, едва уловимая отдушка, но она приятная и мне понравилась.

🌑 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСКИ

От маски от Elizavecca я ждала хорошего и глубокого очищения, но при этом деликатного, чтобы не травмировать чувствительные участки кожи.

Было бы здорово, если маска очистила поры и сузила их, убрала блеск с кожи и сделала её более ровной.

Способ применения маски следует;

Нанести маску на кожу лица, избегая области глаз и губ, оставить на 3-5 минут, затем смочить кожу и помассировать в течение минуты, после чего умыться теплой водой.

Имеются меры предосторожности:

Только для наружного применения. В случае возникновения аллергических реакций немедленно прекратить использование. Хранить в недоступном для детей месте.

Перед использованием маски я очистила кожу пенкой и протёрла тоником. Далее нанесла маску с помощью лопаточки.

Маска нанесена толстым слоем

Наносится маска без проблем, но вот с помощью кисти процесс был бы намного быстрее.

Я нанесла маску плотно, так чтобы она полностью покрывала лицо. Поэтому расход получился не таким экономным, как хотелось бы. И в почему-то маска не стала сильно пузыриться.

И в следующий раз я решила использовать маску по-другому. Я извлекала средство лопаткой, а потом распределяла её пальцами тонким слоем. Таким образом расход получился меньше, а самое главное - результат использования изменился.

Попав на кожу, маска мнгновенно начинает реагировать на кислород и пузыриться. При этом появляются ощущения на коже в виде щекотки.

Маска сразу после нанесения тонким слоем

При образовании пузырьков маска словно начинает надуваться и увеличивается в объемах. Выглядит это довольно забавно. Ощущения при этом только приятные: маска охлаждает, приятно щекотит.

Маска спустя 2 минуты

Не было чувства стянутости и жжения, раздражения и т.д. При нанесении тонким слоем, маска намного быстрее увеличивалась и выглядела более воздушной. Можно даже наглядно сравнить, как максимально она увеличивалась: слева я наносила маску толсто, а справа - тонко.

Как пузыриться маска: слева - нанесена толстым слоем, справа - тонким

Спустя 5 минут маска стала еще больше по размерам и пузырьки плотно покрывали кожный покров.

Внешний вид маски спустя 5 минут

По истечению времени, я нанесла небольшое количество воды и начала смывать эту чудо-маску.

Пузырьки опали при контакте с водой, а под ними можно увидеть, что практически все средство превратилось в пену. Оставалась лишь небольшое количество маски.

Процесс смывания

Маска с водой размокла и превратилась в более жидкую консистенцию.

Смывать маску оказалось очень и очень сложно. Плюс ко всему она имеет темный цвет и он был просто повсюду. Сперва я просто умывалась водой, но это было очень долго. Далее я начала стирать маску ватными дисками, так процесс немного сдвинулся.

Запачкала я не только ванную комнату, но и остались загрязнения в области роста волос.

Поэтому советую надевать косметическую повязку перед применением.

🌑 РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

После применения маски, я отметила следующий результат:

▪️ Во-первых, кожа стала очень чистой и гладкой, пропал жирный блеск. По ощущениям кожа стала бархатная и более матовая.

Результат использования маски: ДО и ПОСЛЕ

▪️Цвет лица стал более ровный;

▪️Маска не травмировала чувствительные и повреждённые участки кожи;

Результат использования маски: ДО и ПОСЛЕ

▪️Маска не вызвала покраснений и раздражения, хотя у меня очень чувствительная кожа. Плюс ко всему я заметила, что покраснения стали менее насыщенного цвета и воспаления немного подсохли;

Результат использования: ДО и ПОСЛЕ

▪️Средство очистило поры и они стали не такими заметными. Особенно хорошо видны изменения в области лба;

Результат использования маски: ДО и ПОСЛЕ

▪️Кожа не пересушенная, но имелось небольшое чувство стянутости, это объясняется тем, что маска более глубокого проникает в слои кожи. Все решается нанесением увлажняющего крема.

▪️Постакне стало менее заметным и это после одного применения.

Я осталась довольна результатом использования маски. Особенно мне понравилось ощущение чистоты на коже, такой гладкости и мягкости я не могу добиться с помощью обычного средства для умывания.

🌑КОМУ ПОДОЙДЁТ МАСКА

Производитель пишет о том, что маска подходит для любого типа кожи и я с ними полностью согласна.

Даже не чувствительной коже маска повела себя деликатно и не усугубила проблему, а наоборот - сделала визуально её менее заметной.

Поэтому при решении проблемы черных точек, широких пор, акне и постакне маска будет верным помощником.

У жирной кожи уберет блеск и сделает её более матовой.

Для обладателей нормальной и комбинированной кожи прекрасно подойдет в качестве глубокого очищения.

🌑ИТОГИ

Маска от Elizavecca я назвала просто "Маска-пупырка" из-за своих свойств пузыриться при контакте с кислородом.

При использовании она показала себя как хорошее средство для очищения кожи, которое не травмирует воспаления и чувствительные участки.

Эффект от применения заметен после одного использования. Подходит для любого типа кожи.

Поэтому рекомендую к приобретению.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Глубокое очищение
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Делает поры чище
  • Ложечка
  • Милый дизайн
  • Мягко очищает
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Подойдет для любого типа кожи
  • Приятна в использовании
  • Сужение пор
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Долго смывается
  • Лучше смывать спонжем
Makahoranрекомендует
28.11.2021
Мне так нравятся эти пузырьковые маски )) Такой классное ощущение на коже пока они пенятся ))
  • 15.05.2018 - 20:00
    Лучшая ночная маска среди мной опробованных! Расскажу о её особенностях, и как я усилила и так превосходное действие маски!
    Сегодня буду вам рассказывать про супер классную корейскую маску, которой пользуюсь более полугода и безумно ей довольна! ELIZAVECCA Green Piggy Collagen Jella Pack Обо всем по порядку Объём : 100 мл Место покупки : bbcosmetic Упаковка : Пластмассовая баночка, с защитной мембраной и закручивающейся …
  • 01.03.2019 - 11:56
    Очищающее баловство! Мой оптимальный вариант применения
    Добрый день! Давно наблюдаю за "бумом" пузырьковых масок и очень хотелось их попробовать в деле. На фото они выглядят смешными и прикольными, но каковы они в деле - нужно проверять.
  • 27.01.2017 - 15:35
    Все нюансы этой сыворотки, которые следует знать перед покупкой, ну и где купить по самой выгодной цене! Прошу под кат)))
    Доброго времени суток всем! Что приходит на ум, когда вы слышите "Elizavecca"? Да, правильно: веселая пузырящаяся маска! Этот корейский бренд ворвался в жизни девушек весьма стремительно, благодаря хорошей рекламе, успех от нее обеспечил внимание и к другим продуктам марки, но так ли все продукты…
  • 21.02.2019 - 10:07
    Неоднозначно получилось! Моя история знакомства с гиалуроновой сывороткой, которая полна противоречий. Но все равно 5, и ни звездочкой меньше. Фото До/После
    Всем доброго времени суток!   Я давно планировала заказать эту сыворотку. Все же чистая гиалуроновая кислота в большом объеме - это весьма соблазнительно. Учитывая 150 мл, цена выглядела более чем приемлемо. Поэтому заказ косметики Elizavecca оказался весьма кстати.
  • 29.12.2016 - 14:22
    Самая необычная тканевая маска из всех, что я пробовала! Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream, щедро пропитанная паровым кремом на ослином молоке, максимально питает и увлажняет кожу. Спасение от сухости, особенно в холодное время года.
    Добро пожаловать!   Так уж сложилось, что при заказе корейской косметики в ИМ, я всегда добавляю в корзину одну или парочку интересных тканевых масок. Обычно выбираю те, которые не купить в обычных магазинах.
  • 21.12.2018 - 07:26
    Самая необычная текстура крем-маски, которая у меня только была, Elizavecca с муцином улитки, осветляет, увлажняет и РАДУЕТ! 4 способа применения, как правильно пользоваться, чтобы не огорчиться ? Как проверить подлинность товара ?
    Поддавшись на всеобщий ажиотаж ( а может так наступающий год хрюшки повлиял ), я всё же себе прикупила несколько баночек с корейской косметикой от фирмы Elizavecca . Бренд, известный многим своей гиалуроновой сывороткой и пенящейся масочке с хрюшкой.
  • 10.11.2018 - 08:51
    Любите гидрогелевые патчи? А как насчет патча на все лицо? Суперувлажняющая гидрогелевая маска Elizavecca Milky Piggy water lock hydro-gel melting mask - нюансы применения и эффективность, а также стоит ли за одноразовую маску отдавать более 200 рублей
    Добро пожаловать!   Тканевые маски я использую достаточно активно, в неделю не менее 2-3 раз, а вот о гидрогелевых раньше только читала. Но т.к. я очень люблю патчи, решила попробовать этот, так называемый, патч на все лицо.
  • 19.11.2017 - 12:48
    Иуда из мира косметики. Действительно работающее средство, которое через время незаметно начинает портить кожу. Разбираем все по полочкам и смотрим состав.
    Приветствую всех любителей интересных масок для лица! Сегодня буду вещать про одного противоречивого индивида. Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Vitamin C 21 Ample Mask Покупала в далеком феврале 2017 года на EBAY. Стоила она там примерно 720 рублей. Объем 100 мл. Целый таз.
  • Необычная золотая маска больше с накопительным эффектом или как я в нее влюбилась, плюс опыт хранения
    Всем добрый день. Хочу рассказать о необычной золотой маске корейского бренда Elizavecca. На корейскую косметику я (как и все мои подруги) "подсела" уже много лет назад. Корея рядом (живу я на Дальнем Востоке), новинки и информация приходят быстро.
  • 22.11.2021 - 11:47
    🌁 Увы, нет осветления, но как уходовое средство крем хороший 🌁
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 01.11.2021 - 21:12
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 25.09.2021 - 23:26
    Знакомство с маркой "ARAVIA" и любовь с первого... средства) Жирная чувствительная пористая кожа с восторгом приняла эту масочку^^(+фото консистенции, результата, личные впечатления)
    Всем кусь) Я обожаю маски для лица, у меня их штук 10 разных, от всех возможных кожных проблем Глиняные, грязевые, альгинатные, смесь трав в виде порошка, кремовые..
  • 15.09.2021 - 10:10
    Есть маааленькие недостатки, но в целом понравился. С наступлением холодов я его прям полюбила.
    Всем привет. Хочу поделиться впечатлением от использования Лосьона для лица Elizavecca Hwa Yu Hong Flower Essence Lotion. Цена в среднем 800-1000 рублей. Объем : 200 мл.Сделано в Корее Оформление очень привлекательное. Коробочку интересно рассматривать и держать в руках.
  • 06.11.2021 - 23:00
    Хорошо очищает поры. Легко снимается одним куском.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Я не очень люблю пленочные маски, но, это потому, что был негативный опыт. Все, что я пробовала, были очень проблематичные в плане удаления с лица. Снимались ошметками и приходилось остатки удалять водой. Но, теперь я знаю, что не все маски такие.
  • 16.11.2021 - 14:59
    Маска с Витамином С от Garnier. Сияющая матовая кожа. Как такое возможно? Лучшая маска.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжаю использовать масочки Garnier для лица. Моя кожа в прохладный период очень сильно нуждается в увлажнении. Предыдущая маска себя прекрасно зарекомендовала, увлажнила кожу, сузила поры.
  • 17.09.2021 - 15:10
    Какой ещё помидор? 🍅 Ровный тон, сияющая кожа - так работает маска Levrana
    Всем привет!   Я люблю использовать для лица различные масочки и с удовольствием попробовала маску Levrana с интересным названием «Не будь как помидор», которая необходима для того, чтобы корректировать тон лица, а именно:   Это новинка у Левраны и я расскажу про неё подробнее.
  • Еще одна маска с центеллой. И тоже корейская. Как поведет себя маска для жирной кожи на коже сухого типа?
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Думаю, каждый из нас хоть раз да брал средства по уходу не для своего типа кожи.