Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 22:30

Огромный привет !

Я продолжаю делиться с Вами впечатлениями от программы для жирной кожи, разработанной русской фирмой Кора, которая позиционируется как лечебно-профилактическая и распространяется через аптечные сети.

В линейку входят такие продукты:

1.Мусс для умывания Кора очищение проблемной и жирной кожи с пребиотиком

2. Тоник Кора для жирной и комбинированной кожи с пребиотиком

3.Крем-гель для лица Кора для проблемной и жирной кожи Матирующий эффект, День/Вечер

4. Маска Себобаланс с пребиотиками ( о ней Вы сейчас читаете).

Также имеется и 5 средство, которое я так и не смогла нигде купить - это гель-сыворотка локального действия.

Итак, сегодня мы подробно остановимся на маске Себобаланс с пребиотиками для жирной, проблемной и комбинированной кожи.

ДИЗАЙН:

Поставляется в картонной коробке с полным описанием.

Продается в тубе из белого прочного пластика с устойчивой крышкой.

У меня имеется еще маска с кислотами и гоммаж с фитоэнзимами данной марки - все они выполнены одинаково, и это меня немного напрягает, так как всегда боюсь перепутать средства между собой.

Крышка открывается/закрывается плотно, со щелчком, не откручивается.

Изначально имеется защита - туба проклеена целофаном.Это прямая гарантия того, что средство до Вас не было вскрыто.

Надписи нанесены прямо на пластик, буквы не ощущаются на ощупь. Со временем ничего не облезает и не затирается.

ОПИСАНИЕ:

Контролирует секрецию сальных желез, оказывает адсорбирующее, подсушивающее, вяжущее действие, подавляет размножение бактерий, вызывающих явление акне, снижает количество воспаленных элементов, образует защитный барьер от действия раздражающих факторов, способствует сужению пор, предупреждает появление «черных точек».

ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА деликатно очищает, успокаивает воспаленную и раздраженную кожу. Являясь мощным антиоксидантом, нейтрализует свободные радикалы и устраняет последствия их негативного воздействия, восстанавливает упругость вялой кожи, усиливает клеточное дыхание, освежает цвет лица.

АЛЛАНТОИН, НАТУРАЛЬНЫЙ БЕТАИН смягчают роговой слой, способствуя удалению отмерших клеток, предупреждают закупорку пор, образование комедонов и воспалительных элементов, оказывают интенсивное увлажняющее, успокаивающее действие, значительно улучшают внешний вид кожи.

СОСТАВ:

Это глиняная маска.

Активные компоненты: ИНУЛИН, АЛЬФА-ГЛЮКАН ОЛИГОСАХАРИД, СЕБОКОМПЛЕКС, РОМАШКА, ШАЛФЕЙ, ВАСИЛЕК, КАЛЕНДУЛА, КОРА ДУБА, ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА, МАСЛО КУКУРУЗНОЕ, АЛЛАНТОИН, БЕТАИН.

СРОК ГОДНОСТИ: 2 года с момента производства, 12 месяцев с момента вскрытия.

ЗАПАХ:

Легкий, косметический аромат без определенных нот. Нейтральный, ненавязчивый.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Маска белого оттенка ближе к молочномубез вкраплений. Текстура рыхлая при выдавливании.

Глиняная. Со временем подсыхает и частично впитывается кожей.

Только нанесла
Через 15 минут

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ:

Не имеет возрастных ограничений. 1-2 раза в неделю наносить маску равномерным тонким слоем на увлажненную кожу лица. Через 15–20 мин смыть теплой водой. Нанести Крем для жирной и комбинированной кожи.
Для получения более длительного восстанавливающего действия маску нанести локально на проблемные участки и оставить на 4–6 ч.
Для достижения максимально выраженного пролонгированного результата рекомендуется выполнять программу «КОРА». УХОД ЗА ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ».

В ДЕЙСТВИИ:

Маска оказалась самым рабочим элементом всей программы.

Можно использовать 2 способами ( об этом говорит сам производитель):

1.В качестве маски. Я наношу по всем правилам (см.выше).

2. В качестве средства локального действия непосредственно на акне на более длительный срок.

Единственное, я пользуюсь маской через день, а если не наношу на все лицо, то в этот день стараюсь намазать высыпания.

Эффект от маски более чем отличный :

+ подсушивает прыщики ;

+ снимает покраснение и выравнивает тон кожи ;

+ сужает поры ;

+ матирует ;

+ не вызывает раздражение.

Вот фото - результат ДО и ПОСЛЕ 1 недели применения всей линейки Кора для проблемной кожи, склонной к акне, включая маску Себобаланс на посстоянной основе.

Это фото не может быть использовано ни в одном другом отзыве, ни на одном другом ресурсе ! Я пишу ТОЛЬКО для IRecommend.ru.

При проверке на вшивость эффективность, как только маска была убрана из линейки - проблема тут же вернулась - новые прыщи наскакали везде, где им хотелось, как только возвращаю маску - опять результат на лицо.

Вообще в линейке все средства дополняют друг друга, и вот что выявила я :

1. Мусс для умывания - при наличии ВНА- кислоты мягко растворяет и отшелушивает отмершие клетки с поверхности, очищает без агрессивного воздействия ( мне понравился);

2. Тоник - содержит опять-таки ВНА-кислоту и пантенол, очищает, тонизирует, увлажняет, успокаивает (отличник и любимочка, использую уже 2 флакон);

3. Крем-гель "Матовый эффект"- название говорит само за себя- он просто матирует кожу ( вот это брать не советую, лучше подыскать что-то получше);

4. Маска - гроза высыпаний) (мега-крутая, буду покупать еще).

Не знаю только, будет ли она работать также без "группы поддержки".

Итак, поподробнее расскажу как ведет себя маска на коже.

Так как маска содержит глину, то и ведет себя она подстать своим собратьям - со временем подсыхает и требует переодического орошения.

Я специально покажу как это выглядит без увлажнения:

Только нанесла / через 15 минут.

Маска посстепенно впитывается и подсыхает. Немного стягивает кожу. При периодическом увлажнении маска визуально почти все время нахождения на лице выглядит абсолютно также, как будто ее только нанесли, с той лишь разницей, что маска все равно немного впитывается и к концу процедуры ее становится меньше.

Если совсем нет времени на маску, наношу ее точечно, обычно на ночь, но могу и за завтраком - хоть чуть-чуть, но поработает).

Время использования полтора месяца ( с периодами перерывов и , наоборот, практически ежедневными опытами), у меня осталось примерно 1/4 часть, на вскидку должно хватить как раз еще на 2 недели. Если использовать по рекомендации производителя 1-2 раза в неделю, думаю хватит и на 3 месяца.

Маску рекомендую однозначно. Сама еще не раз к ней вернусь. Это действительно "рабочая лошадка", которая выполняет все обещания, написанные на ее упаковке, а также дарит здоровье коже и улыбки радости мне.

Объем - 100 мл.

Цена около 350 рублей.

P.S. В целом вся программа расчитана скорее всего для жирной и/или комбинированной кожи с легкой степенью акне, вызваной недоочищением кожи (неправильно подобранные средства, недоснятие ВВ-кремов и т.д.).

Если проблемы глобальные (акне средней и тяжелой степени, гормональные перепады как у меня и прочие неполадки в организме) - эта программа, на мой взгляд не справится с задачей.

Например, я как только убираю из использования маску - прыщики тут же вскакивают снова.

Постакне визуально немного сгладились, но все еще присутствуют.

А вот с черными точками и порами средства справились хорошо - поры спустя почти 2 месяца применения стали значительно меньше, а содержимое посветлело, а это не может не радовать.

Спасибо, что провели эту минутку со мной. Желаю замечательного настроения. С Вами была Лена. До новых встреч в отзывах.

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Матирует кожу
  • Ровный цвет лица
ЛимонЛимоновнарекомендует
Отличный результат Big smile
Результат на лицо
22.10.2015
И даже поры сужает. Отличная маска. И вся линеечка хороша.
22.10.2015
Я на Кору смотрю смотрю, но так и не решилась купить!
22.10.2015
У этой фирмы явно стоящая уходовая косметика, уже давно присматриваюсь к ней. Результат на лицо, кожа отлично преобразилась! Smile
Люблю глиняные маски. О Коре не слышала, беру марку на заметку Smile
23.10.2015
у меня такой маски не было, но не сомневаюсь что она хороша Shy
23.10.2015
какой хороший результат. жаль, что для моей кожи не подойдет(
Не плохой результат.
действенная маска Smile
23.10.2015
Достойная масочка. Доверяю средствам, которые продаются в аптечной сети.
23.10.2015
маска хорошо работает, для периодического использования она бы мне не помешала
меня тоже напрягают одинаковые упаковки у Коры, все время приходится читать, чтобы не перепутать два средства
23.10.2015
нежно люблю кору, особенно их кислотный пилинг) хоть он и предназначен для жирной кожи, на нормальной и сухой тоже неплохо идет
Результат отличный!
26.11.2015
Спасибо за отзыв! Беру! Как раз думала купить или нет.
присмотрюсь к ней