Опубликовано 26 Март, 2021 - 18:55

Никогда не покупаю в Fix price косметику, да, и, в принципе, я не фанат этого магазина. Но однажды я услышала от одного блогера хороший отзыв на очищающие маски от компании Фито Косметик, которые продаются в Fix price за 55 рублей, и взяла две попробовать. Про маску с розовой глиной я уже писала отзыв, сегодня расскажу про Очищающую маску с черной вулканической Камчатской глиной.

Фитокосметик очищающая глина
Маску производит компания Fito Косметик. Их продукты часто можно встретить и в других магазинах, но в Fix price самая выгодная цена. Там я покупала эту маску за 55 рублей, а, например, на OZON она стоит 160 рублей.

На упаковке написано, что это очищающая глина, но на самом деле это маска, содержащая глину, т.к. в составе еще есть масла, кислоты и другие компоненты.

Вот фото состава:

Упаковка представляет собой пластиковое ведерко, из которого удобно зачерпывать маску пальцами. Но вот крышка представляет опасность для целостности ногтей. У нее острые края, плюс, она туго открывается, сломать длинные ногти можно запросто.

В ведерке 155 грамм маски.

Маска содержит Камчатскую черную вулканическую глину, она работает на сужение пор и матирование кожи.

У меня нормальная, зимой немного склонная к сухости кожа. Т.е. мне не нужно ни матирование, ни сужение пор. Я покупала маску с целью глубокой очистки пор в Т-зоне, там, где есть небольшие черные точки.

Маска хорошо распределяется на коже. По консистенции она довольно густая, но благодаря маслам в составе легко наносится и не высыхает.

В принципе, она похожа на стандартную глиняную маску, но меньше сохнет на коже, остается кремовой.

Теперь об эффекте.

Маску нужно наносить на кожу 10-15 минут, потом смыть водой.

Я так и сделала, нанесла ее на 10 минут только на Т-зону. Все это время она щипала кожу, хотя в Т-зоне она у меня нечувствительная. Плюс, у нее сильная отдушка, которую я чувствовала на коже даже после того, как смыла маску. Аромат напоминает мне запах акварельных красок, только очень сильный.

Маска очень плохо смывается, лучше дополнительно использовать спонж.

Итак, какой эффект я получила:

- очищение пор было средненьким (вот маска, которая работает в 1000 раз лучше – отзыв);

- кожа была просто пересушена! Я не представляю, как можно нанести маску на все лицо, если она жутко высушила даже кожу на носу;

- кожа была раздражена, т.к. маска щипала ее все 10 минут.

На упаковке написано, что эту глину можно использовать и как маску для волос. Этого я вообще не представляю, она очень сильно сушит кожу, волосы маска превратит в мочалку. Плюс, она очень плохо смывается с кожи, с волос ее смыть будет еще сложнее.

Мне не понравилась эта маска, т.к. у нее средненькие очищающие свойства, при этом она очень сильно сушит кожу.

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Жжение кожи после нанесения
  • Не очищает поры
  • Странный запах
  • Сушит кожу
  • Трудно смывать
BeautyFanне рекомендует
  • 25.04.2015 - 19:33
    Глина с удивительно широким спектром применения. С ней можно сделать очищающую маску, шампунь и пудру для лица.
    Если меня классифицировать как автора Айрека, то под категорию "глиноманьяк" я попадаю безоговорочно: глиняные маски делаю регулярно, и с такой же регулярностью пробую самые разные сорта глины.
  • 08.06.2018 - 21:56
    Чувство обманутости не покидает с момента вскрытия.
    Всем привет! И снова я забежала к вам - блудная и пропащая. На самом деле ничего удивительного - просто у меня иногда так бывает, сажусь за ноутбук, открываю текстовый редактор и в голове ничего, хотя средств куча перепробовано, а сесть и поделиться впечатлениями о них не получается.
  • 18.04.2022 - 14:16
    Я не болотная, я не озерная, я в маске словно Пипа фантазерная. Отзыв о маске из фикспрайс, плюсы и минусы продукта.
    Всем доброго времени суток. В фикс прайсах можно найти на самом деле достойные продукты.Сегодня хочу сказать пару слов об изумрудной маске . Место покупки : фикс прайс г.Волжский Стоимость: 55руб Баночка прозрачная , открывается с трудом, поэтому можно не беспокоиться, что что- то протечет.
  • 13.10.2020 - 20:55
    La Sultane De Saba Rassoul полирует кожу и стирает черные точки! Прекрасен для глубокого очищения кожи.
    Наконец, мне удалось познакомиться с брендом La Sultane De Saba. У меня небольшая коллекция самых топовых продуктов : крем невесты, маска для лица с морковью и глина Рассул. Сегодня расскажу о продукте, который мне понравился больше всего.
  • 29.11.2018 - 08:46
    Масло жизни! Чудесное и безгранично мною любимое Масло Ши: идеальная консистенция, удобный формат и море пользы от одного средства! Ламинирование волос в домашних условиях и другие способы применения.
    Про масло Ши я слышала много хорошего, ведь это масло является одним из самых ценных, богатых полезными веществами масел и широко применяется в косметологических целях.
  • 11.12.2017 - 08:29
    Это масло ЗАПРЕЩЕНО К ПРИМЕНЕНИЮ тем, кто на диете! Безумно аппетитный аромат шоколада, несговорчивая консистенция и масса пользы для волос и тела - все это в НОВИНКЕ от DNC. Масло какао: расскажу как применять, как сделать из него крем и массажную плитку
    Я не представляю свою жизнь без шоколада - настоящего, ароматного, тающего во рту, приготовленного из какао-порошка и какао-масла, а не всяких там заменителей.
  • 02.01.2018 - 20:56
    ЧЕРНОЕ ЗОЛОТО КРЫМА, которое должно быть у каждой девушки!
    Привет всем моим любимым читателям! Спасибо, что заглянули! С вами снова Anna 277   Я очень люблю тестировать различные уходовые средства и на этот раз в мои руки попала Сакская грязь иловая сульфидная 100 натуральная для лица, волос и тела от производителя Eco Tavrida.
  • 12.12.2019 - 21:24
    Кажется я знаю, на какой курорт в Крыму я точно НЕ ПОЕДУ! Или история о том, как получить забитые поры и стянутую кожу
    Не так давно я вернулась из Крымской командировки, и само собой привезла кучу подарков родным, друзьям, и мне)). Я очень люблю покупать себе привозить всякие косметические ништячки в подарок из путешествий. Обычно это мыла, кремы, скрабы, лечебные, косметические грязи в том числе.
  • 13.06.2017 - 16:45
    В Марошке торгуют подделками? Не исключено!
    ОБНОВЛЕНИЕ 15.11.2017 Отправила по @ запрос с просьбой предоставить сертификат качества краски Goldwell. На что мне ничего не ответили в письменной форме, но позвонила девушка-сотрудник и рассказала красивую сказку, о том, что это конфиденциальная информация.
  • 09.06.2022 - 14:24
    Намазываю на себя эту глину каждый день и не могу остановиться 💜 Роскошная кожа за 77 рублей ❤️
    Привет)   В очередной раз рыская по Фикс-прайсу в поисках очередной удачной новинки косметики, я наткнулась на ведерки с этой маской. Быстренько зайдя на Айрек и пробежавшись глазами по отзывам (сплошь положительным), я решила - надо брать. И не пожалела.
  • 11.05.2022 - 16:28
    Купила эту маску, не заметив, что она 55+. Потом ещё раз купила, но уже сознательно) Чем мне так понравилась маска-скульптор Суперлифтинг от Витэкс?
    Всем привет! Витэкс выпустил очень много разных масочек в удобных сашетах, рассчитанных на два применения. О некоторых из них я уже писала в предыдущих отзывах (маска-шипучка , розово-голубая маска 2 в 1 , очччень холодная маска ), а сейчас хочу рассказать о своей случайной, но, как оказалось,…
  • 03.06.2022 - 07:28
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 25.05.2022 - 18:21
    Лучший заживляющий тонер, помог избавиться от болючих прыщей. Нейтрализует высыпания от комедогенных средств и защитной маски. Результаты почти 5 месяцев непрерывного использования
    Введение Часто меняю средства по уходу за кожей, в поисках того, сама не знаю чего. Но возвращаюсь к dr.Jart, так уж сложилось, что все познаётся в сравнении. И в своей ценовой категории он один из лучших. Обожаю бренд, у него много реально работающих средств. Этот тонер наглядный этому пример.
  • 05.04.2022 - 17:22
    77% центеллы, стабильный витамин С, ниацинамид, транексамовая кислота. ДО/ПОСЛЕ. Шикарная ампула для красоты кожи от SKIN1004.
    Всем привет!) Сегодня рассказываю о сыворотке из новой осветляющей линейки Tone Brightening от Skin1004 Из линейки Tone Brightening у меня есть тонер (отзыв ) и ампула - они первые продукты, опробованные у Skin1004, но благодаря этому очень удачному знакомству, теперь в моей рутине есть еще…
  • 18.04.2022 - 05:46
    Результат повергнет Вас в шок!
    Никогда не писала отзывы о продуктах, но на этот раз, оставшись под невероятно глубоким впечатлением от этой "находки", не могу не поделиться своим личным опытом! Что обещает производитель?   Завораживающее описание! Симпатичная упаковка! Немедленно хочется опробовать на себе! Столько обещаний!
  • 29.05.2022 - 20:55
    ❤️‍🔥🔥Новинка от любимого бренда. Много фото волос в разные дни после мытья и после окрашивания. Как не ошибиться с выбором шампуня для своего типа волос
    Здравствуйте и спасибо, что заглянули в мой отзыв! Сегодня у меня очередной рассказ о средстве от бренда Kerastase . Уж очень мне полюбились их средства в последнее время (надо ж было в кризисные времена на дорогой бренд подсесть ).
  • 22.05.2022 - 23:25
    🍋Одна из лучших ночных масок, подходящая любому типу кожи, которую можно использовать даже вместо крема! Глубокое увлажнение без неприятных ощущений, экономный расход и богатый состав с экзотическим цитрусом Юдзу🍋
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о ночной маске для лица Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask от Shiseido.     Место покупки: Летуаль, Рив Гош, Золотое Яблоко Цена: 1500-2500 рублей Объем: 50 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Так как марка Shiseido…
  • 04.08.2022 - 21:54
    Если мне нужно быть красивой и свежей "вот прям сейчас", а выгляжу я "не айс", то мне на помощь приходит моя палочка - выручалочка Крем для контура глаз и губ VICHY Neovadiol против признаков менопаузального старения кожи.
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о моём самом любимом креме для ухода за кожей вокруг глаз: Крем для контура глаз и губ VICHY Neovadiol против признаков менопаузального старения кожи. Наверное каждая женщина отказывалась в такой ситуации, когда с утра выглядишь как после НЕДЕЛЬНОГО ЗАПОЯ.