Опубликовано 26 Март, 2021 - 18:55

Никогда не покупаю в Fix price косметику, да, и, в принципе, я не фанат этого магазина. Но однажды я услышала от одного блогера хороший отзыв на очищающие маски от компании Фито Косметик, которые продаются в Fix price за 55 рублей, и взяла две попробовать. Про маску с розовой глиной я уже писала отзыв, сегодня расскажу про Очищающую маску с черной вулканической Камчатской глиной.

Фитокосметик очищающая глина
Маску производит компания Fito Косметик. Их продукты часто можно встретить и в других магазинах, но в Fix price самая выгодная цена. Там я покупала эту маску за 55 рублей, а, например, на OZON она стоит 160 рублей.

На упаковке написано, что это очищающая глина, но на самом деле это маска, содержащая глину, т.к. в составе еще есть масла, кислоты и другие компоненты.

Вот фото состава:

Упаковка представляет собой пластиковое ведерко, из которого удобно зачерпывать маску пальцами. Но вот крышка представляет опасность для целостности ногтей. У нее острые края, плюс, она туго открывается, сломать длинные ногти можно запросто.

В ведерке 155 грамм маски.

Маска содержит Камчатскую черную вулканическую глину, она работает на сужение пор и матирование кожи.

У меня нормальная, зимой немного склонная к сухости кожа. Т.е. мне не нужно ни матирование, ни сужение пор. Я покупала маску с целью глубокой очистки пор в Т-зоне, там, где есть небольшие черные точки.

Маска хорошо распределяется на коже. По консистенции она довольно густая, но благодаря маслам в составе легко наносится и не высыхает.

В принципе, она похожа на стандартную глиняную маску, но меньше сохнет на коже, остается кремовой.

Теперь об эффекте.

Маску нужно наносить на кожу 10-15 минут, потом смыть водой.

Я так и сделала, нанесла ее на 10 минут только на Т-зону. Все это время она щипала кожу, хотя в Т-зоне она у меня нечувствительная. Плюс, у нее сильная отдушка, которую я чувствовала на коже даже после того, как смыла маску. Аромат напоминает мне запах акварельных красок, только очень сильный.

Маска очень плохо смывается, лучше дополнительно использовать спонж.

Итак, какой эффект я получила:

- очищение пор было средненьким (вот маска, которая работает в 1000 раз лучше – отзыв);

- кожа была просто пересушена! Я не представляю, как можно нанести маску на все лицо, если она жутко высушила даже кожу на носу;

- кожа была раздражена, т.к. маска щипала ее все 10 минут.

На упаковке написано, что эту глину можно использовать и как маску для волос. Этого я вообще не представляю, она очень сильно сушит кожу, волосы маска превратит в мочалку. Плюс, она очень плохо смывается с кожи, с волос ее смыть будет еще сложнее.

Мне не понравилась эта маска, т.к. у нее средненькие очищающие свойства, при этом она очень сильно сушит кожу.

Достоинства
Недостатки
  • Жжение кожи после нанесения
  • Не очищает поры
  • Странный запах
  • Сушит кожу
  • Трудно смывать
BeautyFanне рекомендует