Опубликовано 5 Июль, 2021 - 09:36

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Гели, пенки и другие косметические очищаю средства у меня самый распространённый и ходовой товар. Недавно у своей одной из любимых фирм Mixit увидела новинку и конечно не смогла пройти мимо неё. Сегодня мне хотелось бы чуть подробнее рассказать о сумме для умывания MIXIT Глиняный с бамбуковым углём и ментолом. Для меня это весьма необычное и даже я бы сказала уникальное сочетание.

От производителя

Глиняный мусс для умывания с бамбуковым углём и ментолом при контакте с водой трансформируется в нежную пенку, которая эффективно удаляет макияж, загрязнения и излишки себума, а также матирует кожу, совершенствуя её с первого применения. В состав средства входит метол, который оставляет приятное ощущение свежести и прохлады.

Общая информация

Объем: 150 мл

Срок годности: 6 мес после вскрытия

Стоимость: 690 руб

Где купить: онлайн и оффлайн косметические магазины, сайт Mixit

Упаковка

Упаковка весьма стандартная для средств этой фирмы. Прозрачный флакон, который выполнен из хорошего, качественного пластика.

По периметру мы видим фирменную наклейку. Спереди указано на что направлено средство и название фирмы. На обороте прописана более детальная информация о средстве и конечно составе. Сверху располагается удобный помповый дозатор, который плавно работает и выдает средство небольшими порциями. Отмечу, что за все время использования дозатор не разу не заело и в нём не скопилось застывшего средства. В качестве плюса отмечу удобный ограничитель. Я люблю когда он есть, ведь это позволяет взять своё любимое средство в дорогу и при этом быть спокойными что оно не прольется.

Консистенция

Консистенция у средства довольно приятная в использовании. Я бы её больше охарактеризовала как жидкая, чем густая. Тягучести нет. Оттенок глубокий, серый.

Это за счёт натурального красителя - бамбукового угля. Не стоит его бояться, он совсем не пачкает и полностью смывается, а так же таит в себе огромное множество полезных компонентов. Пенится не плохо.

Аромат

Аромат потрясающий. Именно такие ароматы я люблю больше всего и считаю что на летний период они отличные. Ментол я едва ощущаю, но именно за счёт него в аромате вся пикантность и неповторимость. Лёгкое и деликатное звучание цветочной нежной композиции и отлично дополнено мятным послевкусием.

Состав

Вода, Каолин, Лаурет Сульфат Натрия, Кокамидопропил Бетаин, Полиакрилат-33, Пропиленгликоль, Глицерин, Активированный Бамбуковый Уголь, Мочевина, Кокоамфоацетат Натрия, Бетаин, Бентонит, Диоксид Титана, Бутиленгликоль, Экстракт Центеллы Азиатской, Экстракт Корня Горца Гребенчатого, Экстракт Корня Байкальского Шлемника, Экстракт Листьев Зеленого Чая, Экстракт Корня Солодки, Экстракт Ромашки, Экстракт Листьев Розмарина, Масло Макадамии, Аллантоин, Ментол, Поликвартениум-10, Ксантановая Камедь, Феноксиэтанол, Глицерил Лаурат, Бензотриазолил Бутилфенолсульфонат Натрия, Бутет-3, Трибутил Цитрат, Динатрия ЭДТА, Гидроксид Натрия, Парфюмерная Композиция.

Использование

Данный мусс можно использовать как с утра, так и вечером. Мне второй вариант понравился больше, поэтому использую средство в основном вечером. Выдавливаю пару капель в ладони и добавляю немного воды. Средство моментально начинает пенится, но при этом не дает густую и обильную пену.

Распределяю по лицу и начинаю круговыми массажными движениями массировать. Затем просто смываю проточной водой. Смывается пенка очень легко. Первое ощущение от использования это свежесть и комфорт. Далее я уже использую свой привычный уход - тоник и ночной крем.

Результат

Результат от применения средства мне очень понравился. У меня жирный тип кожи, поэтому в летний период я особо мучаюсь с блеском кожи.

Мусс от Mixit деликатно очищает кожу, но при это эффективно удаляет загрязнения. Кожу совершенно не сушит и не стягивает. За все время использования негативных последствий средство не вызвало.

Вывод

Глиняный мусс для умывания с бамбуковым углём и ментолом я однозначно рекомендую. Моей жирной, но в тоже время чувствительной коде он идеально подошел. Это отличная альтернатива гелям и пенкам для умывания, особенно в летний период. Лёгкое чувство охлаждения и потрясающий аромат никого не оставят равнодушными.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат, хорошо очищает кожу
  • Делает кожу мягкой, освежает её
  • Матовый финиш
  • Небольшой расход
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный аромат
  • Стильная упаковка
Sashylys_lexsрекомендует
По описанию хорош!
Отличный мусс
05.07.2021
Муссом не пользовалась еще, нравится по описанию. Надо будет приобрести
05.07.2021
Какой интересный, с охлаждающим эффектом я вообще ни разу не умывалась. Хочется попробовать теперь
05.07.2021
Такое интересное средство, жалко для сухой кожи вряд ли подойдёт (
Весьма необычная умывалка, но глина это отличный компонент
05.07.2021
Интересно было бы попробовать такой 🤗
05.07.2021
На лето особенно рекомендую)
Очень классный 🥰
Вау, какой он оригинальный. Эффект от него просто потрясающий Innocent
05.07.2021
Да, очень классное средство и кожа такая мягкая и гладкая)
05.07.2021
и компоненты то что надо прямо для жирной кожи!
05.07.2021
Какой необычный формат средства для умывания, стало интересно попробовать))
05.07.2021
Вот мне тоже такой формат нравится больше тоников, к примеру
06.07.2021
Ну я и тоникамм тоже пользуюсь, в летний период они для меня не заменимы)
Вызывает симпатию средство
05.07.2021
Такой удобной глину я еще не видела! Действительно отличное средство!
05.07.2021
Очень интересное средство! И результат понравился.
05.07.2021
Ого, он чёрный. Интересный продукт.
05.07.2021
Можно и так сказать) не обычное средство для умывания, но стоит внимания
Интересный мусс
05.07.2021
Очень любопытный мусс) И такой оттенок у него))
Интересный мусс и отличный результат)
06.07.2021
классный мусс, мне бы понравился такой, нравятся средства миксит)
Официальный представитель MIXIT_ru
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подробный обзор новинки из нашей новой серии Your skin. Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением, команда MIXIT
06.07.2021
Цвет необычный. Классное средство.
06.07.2021
Что-то новенькое, не встречала еще глиняный мусс.
06.07.2021
На лето средство с легким охлаждающим эффектом самое оно! Отличный мусс, судя по отзыву!
06.07.2021
Люблю средства для умывания с углем, часто беру с ним корейские пенки) Smile а здесь ещё и приятный Охлаждающий эффект, супер!
Неплохое средство)
07.07.2021
Интересное средство для очищения кожи, возьму на заметку
с углем - что-то новенькое
07.07.2021
Классное средство для лета)
10.07.2021
Интересный мусс)
  • 26.11.2019 - 09:50
    Хотела купить умывашку, а получила скраб для лица) многообещающий бюджетный уход из Польши - очищение с охлаждающим мятным эффектом
    Всем читателям пламенный привет! Недавно случился у меня конфуз. Закончилось любимое средство для умывания, и стояла задача купить новое. Зашла на Wildberries, сделала фильтр на умывашки и давай шерстить. Хотелось приобрести что-то интересное, необычное, но и бюджет чтобы не пострадал.
  • 12.05.2020 - 13:47
    Насмотришься азиатских сериалов, и рука сама потянется купить что-то из корейского ухода. Дает ли эта пенка качественное очищение кожи? Расскажу о минусах средства.
    Добрый день, уважаемый читатель! Сегодня я хочу сделать обзор на пенку для умывания от корейской марки Mediheal.   Краткий пересказ моего отзыва : качественного очищения не дает, пахнет неприятно, состояние кожи не улучшил. 410, не советую, повторно не куплю.
  • 11.11.2019 - 13:36
    Крем-гель, который содержит ментол и приятно холодит. Мой результат от всей линейки FREE FITNESS.
    Всем привет! Я продолжаю делиться впечатлениями о средствах из линейки FREE FITNESS от компании MIXIT . Сегодня расскажу о последнем средстве - это подтягивающий крем-гель для тела с лифтинг-комплексом и ментолом Body Boost Cream Gel.
  • 28.11.2014 - 20:21
    Цитрусовое настроение) Умывалка, которую очень приятно использовать. Но есть одно "НО!" - для серьезных ВВ-кремов лучше взять чтото более серьезное.
    Привет всем!   В прошлый новый год я порадовала себя покупкой корейской косметики, а именно: различные новинки в России - ВВкрема Skin79, Missha Signature, гидрофильные масла, крема и проч.
  • 15.05.2019 - 20:29
    🔥Мыло, которое прописывают косметологи при тяжелейших формах акне 🔥
    В магазинах и салонах профессиональная косметика стоит заоблачных денег, но я покупаю со скидками 35-40 как косметолог Если интересно - пишите в личку В Инстаграм я подписана на одну из ведущих косметологических клиник в Москве, непосредственное направление которой - лечение акне.
  • 10.11.2015 - 14:21
    Нежный очищающий мусс «Пюрте»
    От производителя: Моя кожа комбинированная. На носу есть расширенные поры, щеки нормальные, склонны к сухости. Объем продукта 150 мл. Текстура очищающего мусса средней плотности, воздушная (с большим количеством пузырьков).
  • 12.01.2018 - 20:27
    Не тестируется на животных? Дайте три!!!
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Сегодня для разнообразия решила поделиться своими впечатлениями о продукте, произведенном в Крыму на Симферопольской фирме "Крымская натуральная косметика" .
  • 17.07.2018 - 11:19
    Flamingo Soap - крутое розовое мыло с маком ❤ Идеально подходит для лица и тела ❤ В кои-то веки удачный продукт от Mixit
    Это розовое мыло с маком покорило меня с первого взгляда, я люблю всё розовое, поэтому не удивительно что оно зацепило взгляд. Производитель сказал что это мыло-скраб для лица. Ну, моё мнение что скрабом тут даже не пахнет, а в остальном очень хорошее!
  • 30.07.2019 - 22:04
    Действительно удивительно волшебный продукт который нужно понять 🦋
    Smart mousse Lavender.   Знаю Вы спросите меня где же я его увидела!? Нет его нет в аптеках и магазинах... Я его узрела на просторах Инстаграм ... Но не в рекламе, а у своих знакомых девчонок, поэтому и повелась так сказать   И так, данный мусс есть в 3х объёмах ( 50, 150, 300 )мл.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 13.09.2021 - 09:29
    Ничего подобного в моем уходе еще не было: гель и скраб в одном флаконе! Действительно ли бамбуковый древесный уголь в составе этого средства способен творить чудеса с вашей кожей?
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! Наверное, быстрее всего из уходовой косметики в моей ванной улетают умывалки. Казалось, совсем недавно только купила новый флакон, и вот уже средства остается только на пару применений. Пора снова отправляться в магазин и пополнять свои заказы.
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 14.09.2021 - 21:32
    Можно ли спасти ноги дачницы? Покажу эффект маски на супер не ухоженных ногах дамы. Слабонервным и брезгливым не смотреть
    Всем привет! Сегодня посвящу отзыв маске для ног. Этим летом я ездила в деревню и две недели одним место кверху тусила на огороде, поэтому ноги мои превратились вот что-то реально страшное.
  • 24.07.2021 - 17:01
    Ухудшает состояние кожи при регулярном применении.
    Словами не передать как меня раздражают мои забитые поры (сальные пробки, сальные нити), никак не могу от них избавится и просто пытаюсь смириться. Понятное дело, такая кожа нуждается в качественном очищении. Не то, чтобы это очищает поры, но по крайней мере не усугубляет ситуацию.
  • 02.08.2021 - 09:33
    Миниатюрный атомайзер в металлическом футляре + все необходимое для перелива входит в комплект.
    Парфюмом этого августа я выбрала вишнево-сливовый Midnight Fantasy . Только вот незадача - флакон у меня 100 мл, объемный и тяжелый. А хочется для настроения обновить аромат, скажем, в конце рабочего дня. Атомайзер я купила именно для него.
  • 23.06.2021 - 07:00
    Купила маску по ошибке, а заменять не стала из-за волшебного аромата. В итоге ─ довольная, как слон!
    Начну с того, что заказала я на самом деле маску Dabur «С оливой, миндалем и хной». Получая в пункте выдачи свой заказ, я бодро просмотрела целостность упаковки и сроки годности. Все было в порядке, и я убежала с добычей.
  • 14.09.2021 - 10:10
    🥥 Пенка для умывания, которая по текстуре похожа на крем и не пенится… но при этом абсолютно не сушит и отлично очищает кожу 🥥 Любителям кокосового аромата точно стоит присмотреться к этому средству 🥥
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве речь пойдет о пенке для умывания, которая не только очищает, но и увлажняет кожу.   Это пенка для умывания Eveline I LOVE VEGAN FOOD.     Цена : 200 - 250 рублей Объем : 175 мл Страна производства: Польша Где купить?
  • 24.08.2021 - 16:11
    С этой очищающей пенкой можно забыть про сухость и стянутость на возрастной коже
    Всем привет!   Люблю пользоваться косметическими средствами, которые входят в одну линейку одного производителя. Не всегда это получается, но с бьюти-коробочкой от MIXIT это стало возможным.   В комплект вошло практически все самое необходимое из линейки PROTO COSMETIC .
  • 14.09.2021 - 09:18
    Аромат лета, который действительно поднимает настроение и улучшает состояние лица.
    С приходом осени начинаем хандрить не только мы, но и наше лицо. Ведь на протяжении летних месяцев наше лицо утопала в тёплом воздухе и загорало на солнышке, а в замен осенью оно получает только холод и дуновение прохладного ветерка.