Опубликовано 3 Январь, 2017 - 09:31

Долгое время я не покупала уход для волос от Gliss Kur, решила вспомнить о ранее симпатичной мне марке, остановилась на серии «Жидкий шелк», и скажу я вам, ЗРЯ!

Информация о продукте:

Объем 250 мл

Покупала в Рив Гош

Цена со скидкой 119 рублей

Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк"

Упаковка стандартная для шампуней Gliss Kur, вполне удобная для хранения в ванной комнате.

Запах. Шампунь имеет приятную парфюмерную отдушку, она ненавязчивая, в ней нет каких-либо лидирующих или узнаваемых нот просто парфюмерное облако. После мытья головы, запах держится на волосах приблизительно 10 часов.

Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк"

Консистенция ближе к жидкой, поэтому очень легко переборщить с порцией шампуня.

Расход отсюда получается больше чем нужно.

Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк"

Пенообразование обильное, пены много, она получается очень пушистой, хорошо очищает волосы.

Удаление масляных смесей. Данный шампунь годится для этих целей, полностью удаляет масло с волос со второго раза.

Очищающие свойства и свежесть волос

Да, шампунь хорошо очищает волосы и кожу головы, но он абсолютно не продлевает, даже, более того, сокращает свежесть волос!

Если со многими другими шампунями я мою голову на 3-й день, с Gliss Kur Жидкий шелк мне нужно промывать шевелюру уже на 2-й день.

На мой взгляд, этот шампунь подойдет тем, кто моет голову ежедневно, для меня же это существенный недостаток!

Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк"

Качество волос после мытья и сушки

✦ Волосы от этого шампуня мягкие, легкие, очень приятные на ощупь.

✦ Электризуются средне, т.е. не больше, чем от многих других шампуней.

✦ Дополнительного блеска и гладкости волос я не заметила.

✦ Укладываются волосы хорошо, пушок не торчит в разные стороны.

В целом шампунь Gliss Kur Жидкий шелк произвел на меня неоднозначное впечатление, после долгой разлуки с данной маркой, мне хотелось увидеть более качественные продукты!

Уход за волосами от Gliss kur

Подытожим о шампуне Gliss Kur Жидкий шелк:

✔ Приемлемая цена и доступность

✔ Волосы стали более мягкие

✔ Приятный аромат

✘ Увеличенный расход продукта

✘ Чистота и свежесть волос сильно сократились, а для меня это самый весомый недостаток в шампуне!

Достоинства
  • Делает волосы мягче
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро грязнятся волосы
  • Не придает волосам блеск
  • Ничего особенного
@terina_blogне рекомендует
03.01.2017
Не люблю, когда шампуни быстрее грязнят волрсы
03.01.2017
Я с Gliss Kur вообще подружиться не могу, после всех их шампуней у меня волосы ужасно грязные(
03.01.2017
да, сильно питательные шампуни мало кому по типу подходят, только если уж волосы сильно убитые Puzzled
03.01.2017
с шампунями этой фирмы мне даже знакомиться не хочется Sad
03.01.2017
а мне этот шампунь в свое время очень нравился
Мне не подойдет...
03.01.2017
Не люблю мыть голову часто, мне точно не подойдет Stare
03.01.2017
Шампунь, конечно, неплохой, но вот недостаток действительно существенный, моим жирным волосам он точно не подойдет!
Не, это не мой вариант!
03.01.2017
Быстрее грязнятся волосы-это большой минус.Мою волосы 2 раза в неделю и этот вариант не для меня Sad
03.01.2017
Скорее всего, пробовать не буду: во-первых, не хочется голову мыть чаще обычного, во-вторых, мягкость волос - это не тот эффект, которого мне бы хотелось.
03.01.2017
Тоже не понравился этот шампунь Puzzled
03.01.2017
Да, сейсчас большинство продуктов такого качества волосы уже на второй день к вечеру надо мыть гарантированно. Sad ЧТо посоветуете из другого, чтоб мыть на третий день?
03.01.2017
эх. жаль не самый лучший шампунь
03.01.2017
Не знакома с таким шампунем, это и к лучшему, видимо Puzzled
03.01.2017
Очередная пустышка из масса. В принципе, не удивлена. Глисс кур никогда не подходил моим волосам
Когда-то пробовала шампуни Gliss Kur, но они меня вообще не впечатлили. Shy
Мне редко какой шампунь от Gliss Kur походит
03.01.2017
Жаль, что тебе не понравился, мне он полюбился, хотя я голову каждый день мою, поэтому для меня это не недостаток Smile
03.01.2017
У меня практически все шампуни из супермаркетов грязнят волосы. Уже давно их не покупаю)
03.01.2017
Благодарю всех за внимание к отзыву!

Lola Bunny86, кстати, это у меня корни более жирные, а вот кончики сухие и ломкие и не могу сказать, что концы как-то преобразились...
LvIcO4ka, для меня приятным открытием стал шампунь KeraSys "Энергия головы" Love
Sisina, я вот и сама не знаю, что меня сподвигло вернуться к Gliss kur, наверное, скидки в Рив Гош на эту марку Big smile
_Infanty_, для меня на 2-й день это уже "частое мытье", так на шампуне разориться можно Big smile
Леди Джан, в чем нашли спасение, наверное, в профе? Wink
серьезный недостаток(
03.01.2017
Не порадовало действие шампуня и не особо сейчас дружны с этой маркой.
03.01.2017
Очень жаль, что шампунь не подошёл вашим волосам Sad раньше тоже покупала продукцию данного производителя.
03.01.2017
Ой, глисс кур-это не мое... сколько я перепробовала шампуней, масок, несмывашек- ничего не подошло Big smile
03.01.2017
терпеть не могу шампунь, с которым надо чаще мыть голову!
Мне черный шампунь и бальзам у Gliss Kur очень нравятся Smile
С розовой серией я вообще не подружилась.
04.01.2017
Мне все шампуни от Gliss Kur, Ельсев и тд - сокращают чистоту волос на день, то есть приходится мыть каждый день волосы. поэтому давно не беру эти марки, хоть в принципе продукты у них не плохие. Беру только бальзамы-иногда Smile
Пройду мимо, спасибо)
04.01.2017
Давненько не покупала Глисс кур. Я поняла что ничего хорошего от него ждать не стоит.
Не нравятся запахи у средств Gliss kur Puzzled
04.01.2017
Если влияет на частоту мытья волос не в положительную сторону, для меня это уже весомый минус...
И так приходится часто мыть
05.01.2017
Не люблю такую легкую жижу в качестве шампуня. Плохо пенятся у меня и в итоге голова как будто и не мытая