Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 23:07

С наступлением жарких теплых летних дней люди стараются как можно больше оголиться, чтобы не испытывать жару. Оголяем не только тело, но и стопы. Ходить летом босиком по траве, по песку это конечно хорошо, так мы становимся ближе к земле и ощущаем энергию земли.

На своем примере знаю, что ходить летом в открытой обуви чревато некоторыми последствиями. Самое неприятное из них это огрубевшая кожа пяток, которая в последствии еще и начинает трескаться. Каждый шаг при ходьбе - это то же самое что наступать на осколки битого стекла. В одном из социальных сетей наткнулась на очень простой рецепт для решения своей проблемы. Для приготовления раствора необходимы были копеечные средства: глицерин и уксус столовый. Затраты небольшие, а эффект обещали ошеломительный. Решила попробовать.

Приготовление смягчающего раствора для пяток

Глицерин продается в маленьких баночках. Баночки заполнены не полностью, а чуть больше половины. Берем второй ингредиент - столовый уксус, и доливаем его до заполнения баночки. Закрываем баночку и перемешиваем (потрясем). Все, чудодейственный раствор готов!

Мой способ применения

Если кожа на пятках уж слишком сильно огрубела (не доглядела), то сначала делаю ванночки для ног теплой водой минут 10-15. Иногда добавляю ромашку, календулу при наличии трещин. Таким образом кожа на ногах распаривается и смягчается. Затем при помощи щетки для ног (пемза) убираем с поверхности пяток огрубевшую кожу, но без фанатизма. Пока кожа чуть влажная, а поверхность очищена смазываем пятки глицерином тонким слоем. Ложимся спать, либо надеваем мягкие хлопковые носочки и занимаемся своими делами.

Эффект

Буквально через неделю применения пятки становятся гладкими, приятными на ощупь и радуют глаза окружающих. Летом стараюсь каждый день смазывать пятки глицерином, либо через день.

Еще один способ сохранить кожу ступней гладкими - каждый раз во время принятия душа обрабатывать щеточкой для ног ступни буквально по 10 секунд. Затем можно смазать либо жирным кремом, либо глицерином с уксусом, или ничем не смазывать. Тогда вы забудете что такое огрубевшая кожа на пятках и трещины. Легкая походка вам обеспечена!

Органолептические показатели:

Внешний вид, цвет - глицерин представляет собой бесцветную жидкость.

Запах - не имеет выраженного специфичного запаха.

Консистенция - чуть гуще воды, не более.

В состав входит глицерол и вода:

В поисках глицерина я обошла несколько аптек. Такое чувство было, что это дефицитный препарат - раскупают мигом. Его можно купить в любой аптеке без рецепта, но вот только поймать момент наличия в аптеке тот еще вопрос. Цена у него около 15 рублей.

Вывод:

Применяла глицерин только по такому рецепту и только для смягчения кожи пяток. С этой задачей справляется на ура. Советую как суперсмягяающее и увлажняющее средство! Желаю вам легкой походки и пяток как у младенцев!

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Многофункционален
  • Натуральное средство
  • Низкая цена
  • Сразу заметные результаты
Мирра Мирекомендует
13.09.2016
спасибо за рецепт. после лета, буду пробовать сегодня.
товар не дефицитный, подруга фармацевт - аптеки перестают закупать дешевые препараты.
Не хотят заморачиваться с активированым углем за 6 рублей, когда можно купить за 30; и тоже с остальными. Всем рулят представители фармы, которые проплачивают апеткам на всех уровнях за выкладку их товаров на полки.
печаль. Пипетку не могу купить, обошел 6 аптек)
13.09.2016
попробую поработать над пяточками Smile до этого отзыва я им лицо на ночь иногда протирала =)
  • 11.02.2017 - 23:40
    Если вам помог Плантекс, то это были не колики! Рекомендации, как пережить тяжелый период в жизни мамы и малыша!Бесплатный совет!Попробуйте, вы удивитесь, спасете свои нервы и 100% выпитесь первый раз за долгое время!
    Долго расписывать период коликов не буду, тот кто хоть раз от бессилия стоял перед плачущим ребенком на коленях, ревел и молил Бога сжалиться над крохой, знает, что от колик нет спасения. Как это не жестоко, но этот период надо пережить и перетерпеть. Но!!!
  • 15.05.2018 - 12:06
    Эспумизан - лекарство не от коликов, а от газиков. 🌿 Объясню разницу, почему препарат иногда не работает. А также вся инструкция по применению - показания, противопоказания, побочные эффекты. Опыт применения Капель Эспумизана у 2 детей.
    Лекарство от коликов - один из самых первых медикаментов, которые "пробуют" наши дети еще в грудном возрасте. Оно и понятно - колики встречаются очень часто, мешают нормально жить как малышу, так и маме, которой и так нелегко приходится. И Эспумизан - довольно неплохой препарат.
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 22.01.2020 - 03:05
    ⚡Колики у грудничка... Мы с мужем не спали три ночи подряд! Наш ребенок орал как резаный... 🎀Саб Симплекс напугал своим результатом!
    Привет всем!   Колики у новорожденного грудничка - страшный сон любых родителей. Пока я не стала мамой- не понимала до конца как это трудно морально и физически не только для малыша, но и для нас с мужем.
  • 13.04.2017 - 08:25
    Фестал, креон, или мезим? Лучше купить до праздников, да и инструкцию прочесть заранее ;)
    Фестал - и праздники пройдут легче....Одна таблетка решает все проблемы - может снять и тяжесть в желудке, когда все "лежит камнем", и метеоризм, и закрепление, запор, и недостаток желчи.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • При любом отравлении препарат первой необходимости для меня - регидрон. Когда и почему лучше пить раствор регидрона, а не воду?
    "Пейте больше жидкости!" - распространённая фраза врачей при многих заболеваниях. Это совершенно верно. Вы себе не представляете, насколько важнее при ОРВИ пить побольше жидкости, чем принимать те же противовирусные. А уж про те состояния, при которых вода уходит из организма и говорить нечего...
  • 22.03.2021 - 12:14
    Маалокс - мой опыт применения при ГЭРБ, изжоге, болях в желудке и тошноте. Расскажу обо всех достоинствах и недостатках.
    Всем привет! Мои проблемы с ЖКТ берут своё начало ещё с подросткового возраста, поэтому я перепробовала множество различных препаратов для лечения в этой области. А уж антациды и вовсе, наверное, практически все.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 11.02.2021 - 15:32
    Панкреатин от запора, зажора и тяжести
    Все приветик! Чувство тяжести в желудке всем знакомо? Думаю, что в 21 веке в нашей жизни есть в доступе любая кухня, любые продукты, море фаст фида... Не все желудки готовы перепархивать «даже гвозди».
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 08.02.2021 - 22:31
    "Синдром отмены" и схема приёма для детей. 💊 Лечение при перегибе желчного пузыря.
    Доброго времени суток всем!)   Сегодня снова медицинская тема. Хочу поделиться с Вами своим опытом использования ферментативного препарата "Креон 10 000". Страна-производитель - Германия.   Наша история лечения началась, когда младшему ребенку было около восьми с половиной месяцев.