Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 15:48

🌷В магазинах и салонах профессиональная косметика стоит заоблачных денег😱, но я покупаю со скидками 35-40% как косметолог 🤗Если Вам нужна консультация, помощь в подборе ухода, если Вы хотите - обращайтесь в личку 💓 доступны многие проф. Бренды

🥴Продолжаю развеивать мифы вокруг косметики ZO Skin Health.
Сегодня расскажу о сыворотке, которая предназначена для лечения розацеа и купероза по заявлению производителя.

Привету описание и обещания от производителя:

Революционная сыворотка от доктора Зейна Обаджи является прорывом в области терапии розацеа. Это комбинированный препарат, уменьшающий интенсивность таких видимых симптомов розацеа, как покраснение, чувствительность, зуд, воспаления, жжение, уплотнение кожи.

💧Пару слов скажу об идеальной упаковке и дизайне сыворотки - это действительно непревзойденное качество.

Сыворотка находится в мягкой пластмассовой тубе с дозатором. Формат позволяет использовать продукт до последней капли - удобно.
💧Дозатор с носиком - очень удобно - можно дозировать сыворотку силой нажатия от малюсенькой капельки до полного нажатия. Работает без нареканий, 1-2 нажатий хватает для того, чтобы нанести продукт на все лицо.
💧Не устану повторять, что просто так взять и купить косметику ZO - слишком опрометчиво. Мало кто знает, что сыворотка Розатрол используется ТОЛЬКО ПОВЕРХ Daily Power. Без него она практически не оказывается никаких положительных эффектов - не увлажняет, не успокаивает, не приводит кожу в состояние комфорта. Поэтому фактически, стоимость сыворотки увеличивается в 2 раза.
💧Эти нюансы применения нельзя встретить ни в оригинальном описании сыворотки, ни на этикетке с переводом на русский язык.
💧О них Вам должен рассказать косметолог- именно на это рассчитывает производитель. Именно поэтому косметику ZO дистрибьютор запрещает продавать онлайн, подчёркивая необходимость очного назначения средств.
💧По консистенции сыворотка лёгкая, но (!!!) она не впитывается полностью, оставляет на лице жирную пленочку. Мне, обладательнице комбинированной проблемной кожи эта пленка крайне неприятна, несмотря на то, что к матированию я никогда не стремилась и блеск от легкого крема спф, например, мне даже нравится. Но это ...

💧Ещё один ужасный минус - это запах. Ок, это можно потерпеть ради эффекта. Но многих он может и отпугнуть. Пахнет сыворотка то ли резиной, то ли средством для уничтожения насекомых ....

😒Состав - моя вечная боль. Глицерин, силиконы, касторовое масло ....Да, ни одно проф средство, пожалуй, не может похвастаться идеальным составом , но не забывайте, что производитель предполагает нанесение сыворотки поверх Daily Power, который сам состоять из разного рода силиконов. К чему это силиконово-глицериновый пирог для проблемной кожи с розацеа ? Поверх не хотите нанести СПФ крем ? А он нужен !
✅Из хорошего - сыворотка вкупе с основным кремом действительно хорошо успокаивает кожу и снимает покраснение ...До тех пор, пока Вы не смоете ее с лица Sad то есть эффект кратковременный.
☹️К сожалению, это ещё один продукт от ZO, который я не могу рекомендовать к применению.

OlyaSelezне рекомендует
26.04.2020
пожалуй, немало сывороток оставляют на лице пленку
а вот неприятный запах - это минус огромный
05.05.2020
Здравствуйте
Подскажите а какое средство можете порекомендовать от розацеа? Или с таким же эффектом (в купе с ежедневным средством),но дешевле?
Спасибо
14.07.2020
Я пациент с розацея. И когда она выстрелила это трудно описать словами, что я прошла. Сколько было горе-кометологов, которые просто не знали как это лечить. И только две оказались толковые, кто хоть чем-то смог мне помочь в плане ухода. И могу сказать что каждое слово написанное выше - неправда!!!! именно розатрол помог мне утихомирить эритоматозную стадию розацеа. И защитный крем совсем не нужен для этого, сыворотка прекрасно работала и без него. На счет запах тоже не соглашусь - это чисто Ваше субъективное мнение. Просто мой взгляд - это взгляд человека, который прошел весь ужас в поисках лечения розацеа. А вот Вы судите со стороны, не зная как это работает на коже. Конечно, если Ваши пациенты не изменили образ жизни, питание, не проверили уровень витаминов - а может чего-то сильно не хватает??? то розатрол мало поможет. Но он работает!!! и при чем прекрасно работает и лечит чувствительную кожу. Для меня ощутимый минус только один - цена. Других нет. Только плюсы и благодарность что такое средство есть. К сожалению, на аптечные марки для лечения розацеа была полная непереносимость.
14.07.2020
Вы делитесь своим опытом, впечатлениями, я имею право делиться своими впечатлениями. Я не отрицаю, что сыворотка помогает, по заявлению производителя она не только при розацеа применяется. И по рекомендованному протоколу, который Вы можете найти в графе "применение" сыворотки Розатрол, Вы также можете увидеть, что она наносится строго после Дейли. Понятно, что никто Вас не может заставить, но только в этом случае производитель гарантирует достижение максимального результата. Если она Вам комфортна, помогла - я очень рада. У всех кожа и ее состояние здесь и сейчас разные, и реакции на применение разные.
19.04.2021
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вам он сразу помог или прошло какое-то время? Расскажите о Вашем лечении
19.04.2021
28.07.2020
Спасибо за полезный отзыв, силиконы насколько я знаю проблемная кожа вообще плохо переносит
18.04.2021
Хорошее средство, если болен розацеа. Помогает. Краснота уходит, сыпь тоже. Использую только сыворотку этого производителя.