Опубликовано 13 Январь, 2017 - 12:52

Здравствуйте!

Отзыв, моментально состарившейся женщины во время беременности - дубль сто тридцать два.

Беременность - это прекрасная пора, заявляют нам с обложек журналов. Организм омолаживается, все дела. А вот мой организм состарился месяцев за пять, да так, что по жалобам я уже переплюнула не то, что свою маму, но и 90-юю бабулю.

Проблемы с почками, ЖКТ, куча симптомов, ну, и запор...

Слабительное дюфалак оказалось бесполезным. Оно только вызывало дичайшее вздутие и резкие боли в животе.

На выручку пришли глицериновые свечи. И если первыми я попробовала от марки Нижфарм, то вторые решила прикупить другие - Глицерол от марки Антибиотиче румынского производителя.

Глицериновые суппозитории ректальные (2100 мг N12) С.К. Антибиотиче С.А. - Румыния

• Цена, примерно, одинакова. Эти мне обошлись рублей в 190, от Нижфарм - 172.
  • Дозировка - 2100 мг.
  • В упаковке 12 штук, что больше на 2 свечи, чем у других производителей. Как раз хватает на курс приема.

Глицериновые свечи - это не панацея. Они не устраняют причину запора, а во время беременности их может быть масса. Они только размягчают каловые массы и способствуют быстрому выходу их же.

Действуют быстро. 10-15 минут после использования свечи и вы уже несетесь в туалет. Хотя, раздражение слизистой начинается мгновенно, но нужно немного подождать, чтобы свеча подействовала наверняка, а не только поверхностно.

На мой взгляд, действие основано на раздражении. Именно на этом раздражении средство и выезжает. Что и подтверждает информация от производителя:

Если вещество вводить ректально, то оно оказывает умеренное раздражающее воздействие на слизистую оболочку, происходит рефлекторная стимуляция перистальтики кишечника, каловые массы размягчаются и быстро эвакуируются из толстого кишечника. После такого использования слабительный эффект будет достигнут в течение 15 -30 минут.

Сами свечи торпедообразной формы. Вводить удобно, но совсем не гигиенично. Правда, в запущенных случаях, выбирать не приходится.

Глицерол имеет меньшую дозировку, чем свечи от Нижфарм, но совсем незначительно. Хотя по виду и кажется, что у глицерола свечи меньше.

Глицерол я покупала в надежде, что грани у свечей будут гладкими и перед введением не нужно будет их растапливать. Но нет, такие же острые грани от упаковки и так же с маху не введешь.

Видать технология везде одна, что в России, что в Румынии.

Показания к применению

Глицерол назначают:

• для лечения функциональных, возрастных, психогенных запоров (в том числе у беременных женщин, или при малой подвижности, во время лактации);
  • в качестве профилактического средства от запора при тромбированном геморрое,аноректальном стенозе, болях в заднем проходе, перианальном абсцессе, после перенесенного инфаркта миокарда;

Глицериновые свечи особо известны среди беременных. Их в род.дом рекомендуют брать. Есть аналог микролакс - мини клизма, но он и стоит дороже, хотя применение более цивилизованно.

Средство противопоказано к использованию:

• при аллергии на данное вещество;
  • пациентам с серьезными заболеваниями почек;
  • при остром аппендиците;
  • у пациентов с кровотечениями, поносом или трещинами заднего прохода;
  • при воспалениях или опухоли прямой кишки.

Нельзя использовать, если у вас есть угроза прерывания беременности, гипертонус.

Препарат хоть и позиционируется, как относительно безопасный, но есть побочные эффекты.

Нужна консультация врача перед применением.

Глицериновые свечи нельзя использовать на постоянной основе. Только по показаниям. Врач рекомендовал не более двух недель и то не каждый день.

Я использую только периодически, так как на постоянной основе у меня проблемы не возникают. Проблемы с запорами были не шестом месяце беременности и больше меня не беспокоили. Очень хочется верить, что больше и не побеспокоят.

Ну, не должна беременность осложняться такими симптомами, как запор или изжога...

Не болейте! Здоровья Вам!

Додельницарекомендует
13.01.2017
тоже пользовалась такими свечами при беременности и после, эффективные
13.01.2017
Ууу...! У меня тоже такая проблема была! Но мне врач сказала, что свечи не надо, я вазелин пила!
13.01.2017
Как же хорошо, что меня подобное во время беременности стороной обошло Big smile
Желаю Вам по-меньше всяческих болячек и доходить беременность легко и радостно!
13.01.2017
Вроде бы такая ерунда, а качественно сделать не могут.
Yolkavika, вазелиновое масло при беременности противопоказано. Мне его хирург как-то назначал, дрянь еще та Tired

Risha82, спасибо. Надеюсь, не состарюсь еще больше.
13.01.2017
У меня во время беременности с этим не было проблем, а вот сын до 3х месяцев сам не какал, хотя на гв был. Глицериновую свечку на 4 части резала - этим и спасались. Помогли Дюфалак и Хилак Форте
13.01.2017
Самое ходовое средство, по-моему. Его часто назначают беременным.
13.01.2017
как-то для ребенка покупала, пару свечек израсходовали))
13.01.2017
Спасибо, мне тоже могут пригодится, вообще, редко встретишь нормальный отзыв на подобные вещи(( а жаль.
13.01.2017
К счастью, мне не пришлось сталкивать с этими свечами.
13.01.2017
я знаю этот препарат, но сама не пользовалась им
Моя беременность не сопровождалась запором, к счастью, а вот после родов - очень долго ими мучилась Sad Потом купила Эубикор - большую пачку, пропила и забыла о запорах. Его и беременным рекомендуют Smile
Познакомилась с этими свечами в роддоме уже после родов.
13.01.2017
Такие свечи могут пригодиться при деликатных проблемах.
13.01.2017
а я думала у все все одинаково, про растапливание вообще первый раз слышу...я динозавр...
14.01.2017
Тема довольно сокровенная, но отпишусь - у меня еще проблем с этим особо нет, возможно, из-за пока маленького срока. Но иногда все же мучает небольшой запор. Мне родственница посоветовала есть киви. Сразу штуки 4-.5 . Говорит, помогало ей на раннем сроке, при небольших проблемах. Но как на позднем сроке и при "запущенном" этот "рецепт" действует - не знаю даже. А мне один раз вроде помогло))
Боюсь представить что будет дальше)
14.01.2017
по настоящему Вы оцените такую штуку сразу после родов! Big smile ох удачи Вам! как вспомню беременность, особенно когда срок уже подошел к 40 неделям.
14.01.2017
Проблемы с почками, ЖКТ, куча симптомов
мне в такие отзывы о беременности вообще заходить противопоказано Laughing out loud
16.01.2017
Как говорится - глицерин, он и в Румынии тот же глицерин.
16.01.2017
Запоры во время беременности вспоминаю, как страшный сон Puzzled
19.07.2018
Спасибо за полезный отзыв!
Передумала брать эти свечи, жаль российских у нас не найти(((