Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 03:29

Всем привет)

Долго собиралась написать данный отзыв. Так как данный препарат для меня оказался достаточно спорным.

Я много раз слышала от подруг про Глицин, и все утверждали, что препарат пустышка и он не действует, но, я решила проверить.

Итак, знакомьтесь:

Описание препарата:

Глицин – препарат, улучшающий умственную работоспособность, уменьшающий психоэмоциональное напряжение, вегето-сосудистые расстройства, улучшающий настроение, нормализующий сон. Обладает антистрессорным и ноотропным действием.

Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность

Обещания производителя:

Препарат способен:

• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
  • улучшать настроение;
  • облегчать засыпание и нормализовать сон;
  • повышать умственную работоспособность;
  • уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. в климактерическом периоде);
  • уменьшать выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
  • уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Стоит около 30р. Занятно да)

Так как я являюсь "счастливым" обладателем ВСД я постоянно пропиваю что-нибудь для успокоения ЦНС и уменьшения симптомов.

А после недавней нервотрепки на личном поприще, я готова была пить что угодно, лишь бы помогло.

Но, до всей этой истории я начала пить Глицин.

Насколько я понимаю, эффект у него накопительный и появляется через месяц приема.

Таблетку надо класть под язык, два раза в день.

Я положила 2 упаковочки в машину, и принимала в дороге, что удобно.

Так вот, все что я могу сказать - Глицин абсолютно никак не повлиял на мои нервишки.Ну вот ни капельки.Если честно, мне казалось, что с ним я стала даже больше психовать. и хуже засыпать.

Еще и появилось першение в горле. Долго не могла связать это с глицином.

Еще читала что после его отмены некоторым становится еще хуже...

Ближе к середине второй пачки я начала принимать проверенный Грандаксин, который привел меня в чувства.

Так что Глицин я рекомендовать не могу, даже наоборот, не советую его покупать.

А еще тут мой отзыв на Магнелис, он мне помог гораздо больше

Недостатки
  • Не заметила положительного результата
  • Не успокаивает
  • Немного першит в горле после их применения
  • Никакого эффекта
pe4enka777не рекомендует
15.10.2016
Неоднозначно все же действие у Глицина. Вам вот совсем не помог и эффекта не было замечено, бесполезным оказался.
Я сейчас тоже пью его. Пока что-то без улучшений Puzzled
15.10.2016
Плохой препарат. Только деньги на него переводить.
15.10.2016
а мне помогает быстро успокоиться! Smile
Сомнительный препарат.
15.10.2016
Назначали во время беременности в комплексе с другими препаратами (от давления). Не обнаружила эффекта.
15.10.2016
Видимо, не зря его ругают. Вот и Вам не помог.
В детстве прописывали Глицин - тоже сильно не помог, видимо надо долго принимать, чтобы почувствовать эффект)))
15.10.2016
Спорный препарат, не всем подходит
Тоже разочаровалась в Глицине, согласна с отзывом!
15.10.2016
Да уж, неоднозначный препарат! Ребёнку прописывали его для снижения нервного напряжения, так он ещё больше психовал после приёма глицина. Сразу закончили его пить.
15.10.2016
У меня ни какого першения не было, но и результата особого не помню)
15.10.2016
Я тоже сомневаюсь в его волшебных свойствах
Я тоже никогда от него эфекта не видела....
15.10.2016
Никогда Глицин не принимала.
15.10.2016
Еще читала что после его отмены некоторым становится еще хуже...
- я тоже такое слышала Puzzled
15.10.2016
Я пробовала "Ново-пассит" и для меня он был таким же бесполезным. "Глицин" принимать не доводилось.
Желаю вам меньше нервных потрясений. Smile
жаль что не помог Sad
15.10.2016
Пила его несколько раз и эффекта 0!!!! Вот ровно никакого эффекта! Я сердита на этот препарат!
15.10.2016
Помню пила их в школе перед экзаменами, тоже большого эффекта я не заметила(
я тоже, когда пропивала курс, не заметила никакого эффекта. но и побочек тоже не было Smile
15.10.2016
Мне тоже глицин, что мертвому припарка Smile а было бы очень неплохо, если б помогал. Цена-то у него отличная.
15.10.2016
У меня тоже ВСД, подруга посоветовала принимать Глицин, но наверное не стоит раз такие дела...
Много о нем читала, в основном, конечно мало кому помогает Smile
16.10.2016
Принимала Глицин, но тоже никакого эффекта не заметила. Возможно, у кого-то он проявляется, как плацебо. Вот, например, моя мама отмечает спокойствие и уравновешенность)
16.10.2016
Тоже принимала его. Достаточно слабенький конечно препарат.
16.10.2016
Для меня он тоже оказался бесполезным, хотя читала на него много положительных отзывов.
Бесполезное средство.
16.10.2016
А мне от глицина, помню, спать хотелось Puzzled
16.10.2016
Считаю глицин, очень слабеньким..
Последний раз пила их перед экзаменами в институте) Тоже не припомню, чтоб помогал Laughing out loud
16.10.2016
Ну при нервах его принимать точно смыса нет. Нас еще в школе им пичкали учителя, чтобы память лучше была, прям на уроках таблетки раздавали, но я никогда не брала. Может и сейчас такая практика есть - не знаю.
16.10.2016
Тоже вот не пойму: за что глицин так хвалят 200 с лишним голосов? Похоже, что плацебо заразно Tongue
16.10.2016
а по сколько принимали и какой курс был?
Я магнелису тоже гораздо больше доверяю))
16.10.2016
Купила "Глицин". Иногда такое ощущение, что это средство работает только как плацебо, а потом поняла, что толк от него есть: 2 таблетки за 20 минут до сна и сплю очень крепко, сладко! Smile
16.10.2016
Тоже страдаю ВСД, но глицин ни разу не пробовала...и теперь думаю, стоит ли вообще? Puzzled
16.10.2016
Тоже пила, ноль. Плацебо.
16.10.2016
Надо же, даже и такое действие бывает... Да, действительно, все очень индивидуально
16.10.2016
Я тоже не верю в его эффективность, равно как и в эффективность валерианки. Лично мне ни то, ни другое вообще не помогают.
16.10.2016
Я однажды попробовала принимать глицин - посоветовали от бессонницы.. На третий день перестала, потому что это специфическое першение в горле было для меня абсолютно непереносимым Sad
Ещё 48 комментариев