Опубликовано 5 Июль, 2021 - 08:18

полгода или более

В своём отзыве я хочу рассказать о таком продукте, как Glo Pro. За последние несколько лет системы нагревания табака получили массовое распространение. Курящие сигареты переходят на данные системы в попытках бросить или уменьшить вред своему здоровью (что явно под вопросом).

Когда я пришла в точку реализации GLO первым делом консультант спросила меня, какие сигареты я курю. Это были kiss, поэтому мне было предложено glo pro (то есть устройство для тонких стиков). Есть также glo для любителей обычных сигарет.

Цена составила около 1000 руб. (980-990). Покупала устройство я зимой, сейчас зашла на сайт и цена упала АЖ до 490 руб.

В комплекте было все необходимое: инструкция, провод USB, брендированный адаптер, щёточка, само устройство.

Итак, перейдём к ПРЕИМУЩЕСТВАМ GLO в сравнении с модным IQOS, который я тоже частенько курила:

1. Это ЦЕНА: за айкос мы платим порядка 3000-5000 руб. Поэтому покупка гло намного выгоднее. А точнее в 5-6 раз.
  2. Качество ничем не уступает, а может даже лучше. У двух моих знакомых за пол года использования айкос перестала плотно закрываться крышка чехла, что не даёт ему заряжаться. Ребята спасались резинками, которыми обматывали чехол. На мой взгляд, это не совсем удобно. Однако этот момент может зависит и от аккуратности в обращении с устройством. Хотя GLO у меня стойко пережила поход в лес и 10 дней в сырости. Ничего не сломалось, лишь внешний вид стал потрёпанным. За такое качество ОГРОМНЫЙ плюс разработчикам!
  3. Можно курить несколько стиков подряд. Заряд glo рассчитан на 20 стиков, то есть пачку. Айкос же надо подзарядить прежде, чем покурить ещё раз (это неудобно в тех случаях, если твой знакомый тоже хочет покурить или же при переходе с сигарет первое время ты не накуриваешься одним стиком). Айкос исправили этот недочёт и выпустили IQOS duo, но цена его 4000-5000 руб.
  4. Разнообразие стиков. GLO предлагает стики на любой вкус (клубника, ягоды, кремовые ноты и т.д.) Айкос с недавних пор тоже разнообразили выбор, но когда я его курила, было лишь две разновидности и стики айкос были дороже. Цена пачки стиков для glo pro в точках реализации составляет 135 руб. (за такие деньги сейчас нелегко купить пачку сигарет), но в табачных лавках цены на стики завышают.
  5. У glo есть два режима нагревания табака: обычный - 4 минуты можно курить и быстрый - з минуты. Как устроен айкос в этом плане мне до конца не понятно, он то меньше минуты куриться, то как.
  6. Айкос бесконечно нуждается в том, чтобы его вытряхивать и чистить. Табак высыпается из стиков. У glo такой проблемы не обнаружила, хотя на всякий случай иногда прочищаю его щеточкой, которая шла в комплекте.

Теперь перейдём к МИНУСАМ:

1. Айкос безусловно выглядит очень красиво и эстетично. Его удобно держать и курить. В этом плане прямоугольная glo размером в половину ладони проигрывает аккуратной тонкой палочке айкоса.
  2. На мой взгляд, на ВКУС айкос все же приятнее и легче.
  3. Доступность стиков у айкоса в разы выше. Их продают и в супермаркетах и в маленьких продуктовых магазинах у дома. Их можно купить практически везде. Стики glo оказалось найти сложнее.

Если сравнивать системы нагревания табака и сигареты могу сказать точно, что для меня первое стало спасением от бесконечного ужасного запаха, дыма и пепла. ВРЕД? До сих пор вопрос. Однозначно никотин также вредит организму из систем нагревания табака, как и из сигарет. Но вот то, что вы не будете больше дышать продуктами горения, это большой ПЛЮС, хотя в этой теме я мало разбираюсь и утверждать не могу.

А что вы думаете по этому поводу? Какие плюсы и минусы в сравнении glo и айкос могли бы добавить? Пишите в комментариях!

Достоинства
  • Большой выбор вкусов стиков
  • Быстрая зарядка
  • Может помочь бросить курить
  • Надежный
  • Недорогой
  • Нет дыма и смолы
  • Нет неприятного запаха
  • Нет пепла
  • Помог бросить курить сигареты
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Курить вредно
  • Трудно купить стики
Ui.oymyрекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
06.07.2021
Добрый день! Спасибо за отзыв. Пожалуйста, обратитесь в нашу Службу заботы по удобному для вас каналу связи:
- в чат на официальном сайте бренда IQOS;
- в чат Telegram "IQOS Россия";
- в личные сообщения в социальных сетях: Instagram (iqos_ru), ВКонтакте (iqos_ru), Facebook (IQOS Россия);
- в чат Viber (IQOS_RU).
Мы обязательно во всем разберемся.