Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 20:08

полгода или более
    990 рублей

Всем привет!

Курение вредит нашему здоровью, именно поэтому в последние годы всем зависимым от никотина начали предлагать новые "игрушки". Первыми были вейпы, потом начали набирать популярность системы нагревания табака. Как по мне, сейчас на пике славы поды. Но об Айкосе и Гло люди всё же не забыли. Поэтому хочу поделиться своим мнением, поскольку и тот, и другой девайсы довелось опробовать. Отзыв на IQOS можно прочитать здесь, а сейчас пришло время разобрать GLO Hyper.

История покупки

Приобрести это устройство я решила в октябре прошлого года, после поломки Айкоса. Сломался держатель (палочка, в которую вставляется стик). И, поизучав цены на него, я осталась очень зла. Хитрые маркетологи продают часть девайса чуть дешевле нового айкоса! Поэтому решила глянуть, что ещё предлагает рынок. И конечно, наткнулась на Гло. Мне понравилось, что здесь нет отдельно палочки и держателя, да и цена устройства на тот момент составляла всего лишь 990 рублей. То есть, новое полноценное устройство стоило меньше, чем несчастная "палочка" для IQOS. Сейчас, насколько мне известно, Гло стал ещё дешевле, и продаётся вообще рублей за 500.

Первые впечатления: комплект, внешний вид

Я помню, что мне очень понравился сервис IQOS при покупке. Красивый пакетик, качественная коробка... Но если айкос стоил в районе 3 тысяч, то в случае с Гло за тысячу было то же самое. И красивый картонный пакет дали, и плотную коробку, и даже инструкция к устройству напечатана на потрясающей бумаге — обложка бархатистая на ощупь. Мелочь вроде, а всё равно очень приятно.

В комплект входило зарядное устройство, шнур USB (type-C наконец-то!), а также специальная палочка, похожая на мини-ёршик, для чистки. Как видите, шнур и палочка затерялись со временем. Но это уже моя вина Smile

Внешний вид самого аппарата также понравился, довольно просто и стильно. Да, немного громоздко, но на это можно закрыть глаза. Есть разные цвета, сейчас ещё и принты стали делать. Несмотря на белый корпус, почти что за год Гло не поцарапался и не потемнел.
В общем, не было абсолютно никаких претензий ни к комплектации, ни к упаковке. Даже показалось, что Гло переплюнула своего конкурента в этом плане. Хотя бы тем, что сделали наконец-то современный разъём на своём устройстве. Да и к тому же, разница в цене в три раза. А подход к клиенту одинаковый. За это компании плюс.

Работа устройства

К девайсу прилагается подробная инструкция с картинками, прочитав которую, думаю, каждый разберётся что к чему:

Верхняя часть аппарата — отверстие для стика с отодвигающейся крышечкой:
Нижняя часть — отверстие для очистки, именно туда нужно было вставлять щёточку.

Тут же сбоку расположен разъём для зарядки:
Единственное, что для меня осталось непонятным в работе Гло, это кнопка-индикатор.

При нажатии она вибрирует. Долгое нажатие — и стик начал нагреваться. Ещё более долгое — стик будет нагреваться быстрее, но время его курения уменьшится. С этим всё понятно.

Но для меня осталось загадкой мигание этих лампочек. По ним невозможно понять, заряжен Гло, разряжен, или что с ним вообще происходит. Они просто каждый раз мигают по-разному, и всё. Может, мне попался брак, либо я просто "тормознутая" Smile Поэтому разрядка аппарата каждый раз становилась сюрпризом. К счастью, врасплох меня это заставало нечасто, а возможность подзарядить девайс всегда была.

Стики

Здесь, конечно, строго дело вкуса. Но как по мне, "официальные" стики для Glo, а именно NEO — это провал. Несмотря на разные вкусы, наличие всяких кнопочек, примочек, их общий привкус мне смертельно надоел за первые два дня. Плюс они слишком резкие, без кашля их курить не получалось. Поэтому остальное время я покупала стики Winston (на вкус как heets), вот такие:

Здесь, кстати, и раскрылось главное преимущество Glo — ему подходят почти все стики. Даже HEETS (стики для айкоса) можно курить с его помощью, но они часто разваливаются внутри и сильно засоряют отверстие, поэтому от этой затеи пришлось отказаться.

Поэтому, если вам не нравятся стики NEO, советую попробовать другие.

Плюсы и минусы. Что лучше, GLO или IQOS?

Итак, осталось выделить основные моменты. Разберём плюсы устройства.

• Удобство. Если у вас был или есть Айкос, вы знаете, что у него отдельно блок и держатель. Каждый надо заряжать отдельно. Для меня это был один из главных недостатков, потому что я постоянно забывала зарядить эту злосчастную "палочку". Здесь этой проблемы не было, потому что Гло — цельный.
  • Универсальность. То, что можно курить любые стики, это огромный плюс. Просто ПЛЮСИЩЕ.
  • Низкая цена. Девайс дешевле айкоса в несколько раз, плюс у него не могут сломаться отдельные части, которые вам потом начнут "впаривать" втридорога.
  • Простая чистка. Чистить гло намного проще: во первых, делать это нужно гораздо реже. А во вторых, щёточка легко проникает в отверстие, вытаскивая всю гадость. Помню, что с айкосом иногда приходилось возиться минуты по 3, пытаясь вытряхнуть содержимое стика из крышечки держателя.

Ну и конечно, рассмотрим недостатки:

• Непонятный индикатор. Заряжено устройство или разряжено, сколько ещё осталось — обо всём этом приходится догадываться интуитивно.
  • Невкусные "родные" стики. Это чистой воды субъективное мнение, но всё же отмечу.

✶ Выводы ✶
Когда читаю споры про Гло и Айкос, сразу вспоминается вечное противостояние фанатов Apple и Андроида Smile Да, Айкос — это будто "яблоко". Нечто престижное, дорогое, за каждую деталь надо платить отдельно. А Гло — простой, недорогой и универсальный, как китайский смартфон. Но именно этим он мне и понравился. Так что для меня выбор очевиден. Думаю, каждый выбирает сам, никого переубеждать не собираюсь. Надеюсь, отзыв был полезен. Спасибо за внмиание!

ЛеопардоДикаприорекомендует
Отличный отзыв 🔥
05.09.2021
У Glo зато есть вкусные стики с кнопками, а iqos весь как сено на вкус
Официальный представитель Glo Russia
05.09.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что выбираете glo™😊 Индикатор показывает время сессии. Каждый подсвеченный индикатор означает минимум 5 сессий. Время одной сессии, когда все индикаторы одновременно горят и постепенно угасают, длится ровно 3,5 минуты.
06.09.2021
Такая большая разница в цене, а оказывается Glo даже лучше Smile
  • 07.07.2020
    Всем здравствуйте!))) Курить разумеется очень плохо, но что делать если ты уже давно куришь, а бросать не получается. Я стараюсь хотя бы уменьшить вред от сигарет и перехожу на нагреватели табака.
  • Так случилось, что стики мне приходится покупать через интернет, целыми блоками, и вот мне выпал бонус купить почти бесплатно эту систему - новинку от Glo. Мне не с чем сравнивать этот продукт, другие я не пробовала, обычно купила стики heets с подходящими к ним системами.
  • 05.09.2021
    Добрый день народ, хочу поделится свои мнением по поводу нагревательной системе GLO Hyper. В последнее время, все больше и больше на рынке стало появляется девайсов, связанно с табачной продукцией, на мой взор попался GLO Hyper когда у видел его у знакомого, решил попробовать, по вкусу оказался не…
  • Всем здравствуйте! Задумал я как то бросить курить обычные сигареты, купил себе в магазине айкос, у которого благополучно сломался нагревательный элемент через два месяца.
  • 26.05.2021 - 07:39
    Ощущения после перехода с обычных сигарет на стики и побочные эффекты от курения. Где купить Glo Hyper за 499 рублей
    Стыдно признаться, что я курильщик со стажем. Много раз бросала курить вынужденно из-за здоровья или беременности. Но когда в жизни полно стрессов, а другие способы успокоения недоступны, я всё же использую сигареты как антидепрессанты. Glo купить посоветовала подруга.
  • 25.05.2020 - 17:46
    Стильный NANO превзошёл ожидания и оказался очень хорош, если бы компания выпустила сразу устройство в таком формате, он стал бы более популярен.
    Так как меня постоянно тянет на эксперименты, очередные заработанные деньги на Irecommend я решила употребить с пользой?! потратив их на новую "игрушку" -систему нагревания табака GLO nano от KENT аналогичную IQOS, только табачные стики здесь не "Парламент", а KENT "NEO designed for glo" и немного…
  • 05.02.2021 - 13:53
    Хорошее устройство для замены сигарет в машине!)
    Данное устройство GLO 2.0 неплохой заменитель сигаретЧто могу сказать про данное устройство ?!)))1) Компактен и приятен в руках2) Удобен в использовании(зарядил и хватает на день "если хочется можно без перерыва покурить сразу несколько стиков и не нужно ждать")3) Нравится что в машине не пахнет…
  • 07.11.2019 - 23:33
    IQOS? Нет- GLO! Что это такое, и чем система нагревания табака GLO отличается от пожалуй уже известной всем IQOS?
    Я уже более двух лет являюсь потребителем систем нагревания табака, потому-что их все (в том числе и GLO конечно) объединяют важные для меня факторы: нет горения, а значит не пожароопасны; нет запаха табака; нет табачного дыма в лёгких; нет запаха изо рта и от одежды.
  • 15.06.2020 - 11:00
    Дымящая вибрирующая игрушка, не имеющая никакого отношения к курению
    В местном магазинчике появилась в продаже новая система нагревания табака от компании Winston под названием Ploom. И так как цена ну ооочень заманчивая - 1350р. за устройство и блок стиков! (Что как минимум в 2 раза дешевле, чем тот же iqos) - решили купить попробовать.
  • 11.12.2019 - 16:40
    Модная приставка pro в этом устройстве ничего не значит. Мнение пользователя, сменившего систему нагревания табака.Ненавижу glo, но вернуться к iqos не могу.
    Всем привет) Дисклеймер. Дорогой читатель! Если Вы не курите, не используете систему нагревания табака и вообще никак не доставляете никотин в свой организм, пожалуйста, никогда этого не делайте. Берегите здоровье! Помните, курение убивает!
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 02.07.2021 - 17:19
    Отзыв о lil Solid 2.0 - мои первые впечатления.
    Привет! До вчерашнего дня я пользовался только IQOS 2.4 Plus, который давно уже пора было поменять на что-то новенькое. Вчера купил новый lil Solid 2.0 и не пожалел! Комплектация lil Solid 2.0 Начнем с комплектации.
  • 16.02.2020 - 14:01
    Что же ты за фрукт - JOUZ? Отзыв после 2 месяцев использования. Сравнение JOUZ 20 и IQOS 2.4 plus.
    Здравствуйте !   На мой взгляд, на рынке появился достойный и смелый конкурент IQOS. В этом отзыве расскажу о системе нагрева табака - JOUZ 20. Цена - 57,9 $Где купить? - интернет-магазины AliExpress, Розетка.Страна-производитель- Китай. Что такое JOUZ?
  • Все, что мне хочется с ними сделать - это подняться на крышу многоэтажки и скинуть их вниз. Xiaomi Smart Scale 2 - поберегите свое психическое здоровье, воздержитесь от покупки.
    У меня были самые обычные электронные весы, которые служили много лет. Вроде и вес показывали правильный, не косячили, батарейка долго служила. Но нет же - захотелось перемен. Умных весов. Чтобы стильно выглядели, были еще более точные и, желательно, вес запоминали для динамики.
  • 22.07.2021 - 20:32
    Перестал работать через 8 дней!!! По сравнению со старичком IQOS-система Ploom ни о чем…
    Всем привет! Обновление отзыва от 23.07 Ploom отказался работать ! И дорога ему на помойку! На сегодняшнем обзоре у меня побывает вот такой интересный и стильный товарищ, по имени Ploom) Предисловие:   Или как я пришла к покупке новой системы нагревания табака от Ploom … Но прежде, чем я начну свой …
  • ЗаМУРРчательный массажер. Первое лето без отеков ног! Прошла голова и все свободное время хочется не вылезать из него
    Не знаю почему, но каждое лето у меня отекают ноги. Пью калий, воды сколько нужно, достаточно двигаюсь, но тут обратный эффект. Чем больше движения, тем больше тяжести и усталости в ногах. Естественно, вечером одно желание - чтобы кто-то помассировал ножки! Кто-то не против, но надо же меру знать.
  • 28.07.2021 - 23:31
    Пилатес, скакалка, бокс, бассейн, волейбол и многое другое - фитнес-трекер Xiaomi mi band 6 сохранит ВСЕ ваши тренировки! + датчик SpO2 покажет уровень кислорода в крови. Сравнение с предыдущими версиями. Зачем покупать его, если есть аналоги?
    Здравствуйте, миллионы. Миллионы покупателей с алиэкспресс) Ну а где ещё летом 2021 года можно дешевле купить Xiaomi mi band 6? Я люблю в буквальном смысле обновлять браслеты Сяоми: каждый год покупаю новую модель.
  • 05.07.2021 - 08:18
    Glo Pro: как бросить курить СИГАРЕТЫ? Iqos или GLO?
    В своём отзыве я хочу рассказать о таком продукте, как Glo Pro . За последние несколько лет системы нагревания табака получили массовое распространение. Курящие сигареты переходят на данные системы в попытках бросить или уменьшить вред своему здоровью (что явно под вопросом).
  • 08.07.2021 - 23:14
    Про чистки у косметолога уже забыла!
    Периодически я ходила на чистки в салоны, каждый раз отдавала от 3000 тыс. за сеанс ультразвуковой чистки. Решила приобрести себе аппарат для ультразвуковой чистки лица Gess YOU. Тем более цена по акции была как раз 3000 руб, я решала, что это как один раз сходить к косметологу.
  • 25.06.2021 - 10:37
    Аппарат, который решает уйму проблем курсовым приёмом... В каких случаях он эффективен и когда применять его нельзя, рассказываю в отзыве
    Всем привет! Давно хотела приобрести Дарсонваль, потому что читала о нем много положительных отзывов. После того, как ЛОР прописал ребенку курс Дарсонваля при воспалении горла, проблема была решена, потому что ходить в поликлинику на процедуры нет ни времени, ни желания.
  • 02.07.2021 - 19:39
    Глубокое очищение кожи ультразвуком в домашних условиях! Действительно ли УЗ скрабер в состоянии очистить поры? Как работают дополнительные функции?
    Здравствуйте! О покупке ультразвукового скрабера я думала много раз, но постоянно передумывала. В последний раз уже оплатила покупку, но продавец почемуто не смог отправить и вернул деньги. Я решила, что не судьба.