Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 03:05

Добрый вечер, дорогие друзья! Smile

Напоминаю о моих волосах: они вьющиеся и соответственно тонкие, пористые и очень сухие. К тому же, я ежемесячно их окрашиваю ( правда стараюсь безаммиачным красителем) и постоянно вытягиваю феном на брашинг. А летом еще и сделала нанопластику! Волосы она мне не испортила, но напомнила об обязательном увлажнении волос! Кончики сухие и сеченые, стригу их крайне редко!

Я уже давно задумывалась о том, что надо менять свой постоянный уход для волос. А пользовалась я обычно различными шампуньками и бальзамами той же серии, все масс-маркет.

И вот наступило лето... Пришло время отправится в отпуск и чтобы не мучаться там с вечно пушащимися и путающимися волосами я решила сделать нанопластику! Эффект от нанопластики меня приятно порадовал! Но сейчас не об этом...

Так вот после данной процедуры, для поддержания эффекта на более длительное время НЕОБХОДИМО использовать шампунь БЕЗ СУЛЬФАТОВ и ТОЛЬКО! Кто бы что не говорил!

Сперва я приобрела шампунь другого производителя и он меня полностью устроил! Но по возвращению из отпуска мне потребовался новый бутылек средства и я отправилась в магазин...

В магазине уже привычного мне шампуня не оказалось, а волосы после перелета требовали чистоты, а не скитания по магазинам... Продавец очень расхваливал шампунь INSIGHT для увлажнения волос! И состав у него натуральный, и запах у него отличный, и расход экономичный, в общем одни только плюсы (с ее слов)! И я решила попробовать! А вдруг подойдет! )

Итак:

Внешний вид

Лаконичный бутылек из темного пластика. Информации на нем не много, и ни слова на русском языке. Есть малюсенький стикер о производителе и сроке годности.

Шампунь INSIGHT Dry Hair
Лицевая сторона бутылька

Очень удобный дозатор! Я всегда мою волосы два раза и на оба раза мне достаточно по одному нажатию! Соответственно и расход экономный. Мой объем 400 мл. Страна производитель Италия.

Дозатор. Закрыт
Дозатор. Открыт

Констистенция

Консистенция у шампуня довольная густая, плотная, скорее гелеобразная.

Консистенция
Что меня очень порадовало, он прекрасно пенится (для бессульфатов это большая редкость) и великолепно пахнет! Запах приятный, ненавязчивый, легкий аромат кокоса и чего-то приятного, сладкого. Остается на волосах в течении дня. Распределяется по волосам хорошо. Я сперва растираю каплю шампуня в ладонях, а позже распределяю по волосам, от корней до кончиков. Хотя кончики волос и рекомендуется не травмировать шампунями (правильнее было бы намыливать волосы у корне и при ополаскивании пена бы очистила сухие и поврежденные концы), но я ежедневно использую масляные и силиконовые несмывашки, а оставлять их на волосах не менее вредно!
Консистенция

Состав

Оборотная сторона бутылька. Состав
В составах подобных средств я не особо разбираюсь, но наличие натуральных масел + отсутстсвие SLS мне понравилось.

Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Lureth Sulfosuccinate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Alond) Oil, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Shorea Stenoptera Seed utter, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Citrc Acid, Sodium Chloride, Glycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Решила проверить его на сервисе "Косметиста". И не смотря на то, что проверку на сайте шампунь по составу не прошел, меня этот самый состав вполне устраивает! Да и против химии в очищающих средствах я ничего не имею )

Разбор состава на "Косметиста"

Эффект от применения

Шампунь INSIGHT Dry Hair мне идеально подошел! Сказать что я от него в восторге, ничего не сказать! Шампунь промывает волосы до скрипа, что очень люблю! Хотя он без SLS! Волосы после мытья приятные , прядочка к прядочке, волосинка к волосинке! НО, я всегда использую шампунь в паре с бальзамом для волос! Бальзамы беру разных фирм, проф, корейские версии и реже масс-маркет. Со своей задачей данный шампунь справляется потрясающе!

Однако не стоит использовать один и тот же шампунь ежедневно, чередуйте хотя бы двух разных производителей или версий! После месяца ежедневного применения начал подсушивать волосы, но я заметила такую особенность абсолютно у всех шампуней! Все дело в привыкании волос, особенно капризных!

Использую шампунь в паре, чередуя с одним из этих бальзамов

Шампунь INSIGHT Dry Hair к использованию конечно же рекомендую и желаю всем красивых волос!

Всего доброго! )

Достоинства
  • + удобный флакон
  • + хорошо очищает кожу и волосы
  • Божественный аромат
  • Органический состав
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Anastasia60рекомендует
21.09.2019
У меня иногда жирнится кожа головы, нужно попробовать его Smile