Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 22:31

Здравствуйте!

На повороте автодороги в мой район, шло очередное строительство. Я была искренне удивлена, что это отстраивали новый гипермаркет «Глобус». Ну, вот подумала я, город только и делает, что продукты покупает. Ведь уже есть не так далеко целый ряж магазинов сетей и супермаркетов. Теперь еще и этот «Глобус» будет.

С другой стороны это и не так плохо. Есть конкуренция, есть какой то выбор. Может и качество товара будет выше, а цена ниже.

«Глобус» построили, проезжая мимо я вижу, что в него даже люди заходят. Хотя огромная, выстроенная перед входом стоянка автомобилей почти свободна и машин не так много. Решила я дома почитать о магазине и подумала, посетить его что ли, ну хотя бы посмотреть, что есть и по какой цене. Вот что я прочла на сайте самого «Глобуса»

«Глобус» это

международная сеть гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии, Чехии и России. Компания является семейным предприятием, основана в 1828 году. Руководит компанией Томас Брух, представитель пятого поколения семьи Брух.

Получается, что основателем является немецкая семья и продолжает владеть теперь уже сетью магазинов по всему миру.

А немецкое отношение к качеству и их исполнительность всегда подкупали, когда я делала выбор.

• Глобус в России

• 17 гипермаркетов,

• 45 000 наименований продукции,

• 1500 наименований товаров под собственными марками,

• 235 000 покупателей каждый день,

• около 11 000 сотрудников.

Конечно, не сказать что бы сеть для России такая уж и большая. Кроме Москвы и Московской области в число счастливчиков, кто может посетить эти магазины, входят: Рязань, Владимир, Ярославль, Тверь, Тула и теперь и Калуга.

Это и понятно, более чем с десяток магазинов появились в Москве и Московской области, и теперь бизнес закольцовывает города вокруг Москвы. Выстраивая логистику и снабжение магазинов, как спрут, расширяя свой бизнес все дальше в регионы.

И наверное не станет волшебством предвидения то, что скоро магазины откроются в Смоленске, Брянске, не останется без внимания такой мегаполис как Санкт-Петербург.

Компания является действующим членом Российско-Германской внешнеторговой палаты. В 2011 году Российско-Германская ВТП наградила сеть гипермаркетов «Глобус» премией для малого и среднего бизнеса им. Отто Вольффа фон Амеронгена как «Лучшее немецкое предприятие, развивающее свой бизнес в России».

В 2016 году сеть гипермаркетов «Глобус» вошла в ТОП-10 крупнейших продуктовых ритейлеров в России, согласно рейтингу INFOLine.

Когда я иду в магазин только потому, что он находится рядом. В этот момент меня не сильно заботит то, кто основал магазин и какую премию ему выписали. В число, каких чисел он входит, простому покупателю все равно.

Когда есть выбор покупатель всегда голосует рублем выбирая 2 существенных, момента,

1. цена
  2. качество.
  • Транспорт, парковки место

Гипермаркет «Глобус» находится в шаговой доступности от моего дома, но для многих жителей нашего города - это другой конец горда вообще и для этого магазин обеспечил абсолютно бесплатно доставку покупателей до магазина. автобусы ходят по расписанию и имеют специальные наклейки на автобусах, чтобы обозначить принадлежность к магазину.

По моему опыту скажу, что была удивлена - автобусы всегда ходят полупустые , раньше у нас по городу была такая доставка в магазины Ашан и никто в этот Ашан не шел, когда выходил из автобуса, а все шли к себе домой, потому что сам гипермаркет тоже находился в самой отдаленной части города и туда вообще общественный транспорт ходил ужасно. Так вот помню как мы проехались в битком заполненном бесплатном автобусе. из всего этого автобуса к магазину пошли только я и муж, а вся остальная толпа ринулась по домам как мураши расползаясь по дорогам.

Что касается парковочных мест их огромное количество как для машин, так и велосипедов, к тому же дорожки разделены на велосипедную часть и пешеходную.

Но! Это прям моя боль и слезы. Вы думаете кто то смотрит на эти обозначения!!!

Я постоянно катаюсь на велике и заезжаю в центр на обратном пути, так вот чтобы проехаться по дорожке я еще в спину услышу кучу нелестных восклицаний по типу - разъездились тут, не видишь что ли я с ребенком иду..

Негодованию нет предела указать чтоб смотрели себе под ноги, там же все нарисовано. Но я всегда молчу, потому что себе дороже будет вступать в перепалку с такими людьми и и трепать себе нервы. Культура вождения у нас отсутствует напрочь.. Увы, это печально.

Но для великов также есть места стоянок и это приятно и удобно

Что касается входа в магазин, сами понимает какой сейчас режим... Все коляски обрабатывают антисептиком на входе

И без масок не пропускают.

• Особенностью гипермаркетов «Глобус» являются отделы собственного производства полного цикла:

Мясной цех, Рыбный ряд, Кулинария, Пекарня, Суши и роллы.

Продукция собственного производства отличается широким ассортиментом и отвечает самым высоким стандартам качества.

Рассмотрим собственное производство более подробно:

• Хлеб

Свежеиспеченный хлеб с хрустящей золотистой корочкой - вот иногда чего очень хочется мне. У Глобуса своя пекарня и свой хлеб. Выбор огромный по разным направлениям и рецептуре. Здесь и итальянская чиабатта и французский багет, немецкий традиционный хлеб, из гречневой муки кукурузной семечками сухофруктами и даже с картофелем и чесноком.

Хлеб выглядит аппетитно. Готовится так же в магазине. Я для себя решила обязательно попробовать тут и хлеб, так как ассортимент довольно большой. Просто, что бы оценить качество. Пока меня устраивает хлеб из пекарни «Дорофея», которая находится недалеко от дома и так широко не известна.

По словами технолога

в пекарне мы сами производим натуральную закваску на которой выпекаются ржаной хлеб .

Приготовление теста у нас начинается 2 часа ночи до 6:00 утра

• Сыры

Это целый островок в мире магазина и витрины перед которыми я стояла и облизывалась. Во первых всё очень эстетично оформлено, во-вторых есть реальный выбор хороших и качественных сыров, Ведь вы знаете, что у нас с этим в стране напряженка.

Здесь же такой огромный выбор и ассортимент, что я подвисаю возле витрин, разглядывая их снова и снова как галерею: Сыры твердые и полутвердые, сыры мягкие и творожные, сыры рассольные , сыры с плесенью, сыры плавленые, сыры копченые , сырные тарелки... Я себе напоминаю героиню девчат с таким перечислением как она про картошку говорила с упоением сколько блюд можно из нее приготовить Smile

• Мясо.

Как позиционирует себя магазин. Покупатель имеет возможность каждый день приобретать свежее мясо собственного производства за счет того, что рано утром в 5.00 в магазин поступает свежее мясо.

Где по

специальному накопителю мясо поступает бесконтактным способом в комнату, где проверяется ветеринарным врачом.

Бесконтактный способ если вы поняли, сейчас очень популярен.

В магазин поступает охлажденное мясо, не замороженное, что играет роль в том, какого качества в итоге покупается продукт. Важную роль магазин уделяет и тому, какого качества само мясо.

Так магазин позиционирует себя как

поставщика говядины не старше 8-14 месяцев.

Как говориться «Мраморной» говядины как отличная альтернатива вакуумной «Мраморной» говядине бренда «Мираторг» в сети магазинов Пятерочка.

Только в гипермаркете «Глобус» уровень качества на порядок выше. Наблюдаемое мной мясо плотное с нежной волокнистой структурой.

Не могу точно передать, какие технологии соблюдаются при производстве колбас в гипермаркете «Глобус».

Но, однозначно колбаса только, что приготовленная это невероятный плюс с хвостиком.

Нет транзитного перекочевывая продукта, из одних рук в другие, со склада на склад, где контроль, за температурой может быть ослаблен. В момент передачи, особенно на жаре никто не фиксирует нахождение продукта. Это неизменно приводит к ухудшению качества колбас.

Часто когда вы берете в «Пятерочке» вакуумную упаковку сосисок и заглядываете внутрь, видите подозрительную испарину с капельками, склизковато - разную жижку. Что не всегда брак, но всегда вызывает подозрительность. Стояла паллета колбасами в коридоре при приемке или нет. Какие рецепты используют при приготовлении колбас, приводить не буду, упомяну только, что магазин изначально немецкий, и рецепты соответственно тоже.

Надо отметить, что при приготовлении колбас организация самого производства налажена со всеми этапами с немецкой скрупулёзностью.

Приемка, разделка, приготовление заготовок и полуфабрикатов для колбас подчинено немецкому шаблону, стандарту если хотите.

Варка, копчение и запекание подчинено строгому регламенту рецептуре.

Несомненным преимуществом является то, что если продукт не покупается, им не затаривают полки. Изготавливается тот минимум, который раскупается в течение дня.

Впрок, как на фабриках, тут продукт не производят.

Отчего встретить продукт с уценкой здесь крайне затруднительно.

Я пока не видела.

Ассортимент на самом деле впечатляет.

Первый раз я ходила по магазину как по музею, выставке достижений народного хозяйства на ВДНХ, куда свозили все ништяки советского производства. Тут же просто можно ходить и глазеть, узнавая о том, что из мяса можно сделать.

Около 200 наименований товара навскидку, и около половины собственного мясо производства.

Меня серьезно впечатлило.

Кроме всего многие магазины гипермаркета «Глобус» являются потребителями мяса именно фермерских хозяйств. К сожалению, в тайну приемки таких продуктов подробно проникнуть мне не удалось. Но это я для себя оставила на потом. Но учитывая сказочный вид продуктов на полках можно сделать вывод, что контроль достаточно высокий.

Сам гипермаркет заявляет о работе по системе контроля ХАССП. Что

ХАССП (Hazard Analysis and Critical Control Points (HACCP) — анализ рисков и критические контрольные точки) — концепция, предусматривающая систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции.

Ну, концепция просто замечательная. Трудность только вот, во всех наших магазинах, состоит в исполнении. Но тут в новеньком магазине глаз радуется. Во всяком случае, пока.

• Рыба

Рыба это неизменно мое. Я часто употребляю рыбу белых и красных пород.

Насчитала в нашем магазине около 45 пяти видов.

Может чуть больше чуть меньше. Сложно сказать, так как ее, достаточно много, не пять десять видов, а много прямо.

Возможно я, что то посчитала два раза или не досчитала.

Тут можно перечислить и употребляемую мной рыбу «Дорадо», которую я покупала в сети магазинов «ВкусВилл».

Один из магазинов этой сети теперь прямо смотрит на «Глобус» так как находится напротив. Такие виды рыб как дальневосточная «Нерка», Атлантический «Лосось». Другие традиционные и не часто встречаемые виды рыб.

В рыбном зале, отделе, установлены аквариумы, не живность красного моря конечно, но очень любопытно видеть стайку носатых рыб высматривающих покупателя.

В аквариумах можно встретить, форель, карпа, толстолобика, осетра и еще много другой рыбы, которую я не совсем уверена, что распознала верно, поэтому не перечисляю.

В отделе вы можете закупиться и каракатицами, крабовыми, мидиями, устрицами и гребешками. Вот, если по логике, в аквариуме рыба плавала только что, и бьёт хвостом то она, ни наесть зараза свежая. Почему зараза, потому, что способна загадить рыбной водой вам одежду. Так как речная рыбка прямо пахнет рыбкой жутко. То предпочитаю океанские продукты.

Как и мясной цех, рыбный цех, отдел и его помещения как бы выделены в магазине в отдельную зону.

Тут существует та же система контроля приемки, разделки и приготовления продукта с соблюдением всех норм.

Ну, по крайней мере, со стороны, так оно видеться.

Видно, что помещение строилось именно под этот отдел и не только под этот, а вообще все здание продумано по зонам, даже вентиляция меня удивила. Так что разделка засолка копчение выловлено тут же из аквариума рыбы дорогого стоит. А смотря на ценник продуктов на самом деле понимаешь, что продукт наисвежайший, судя по одно только цене. Коптят рыбу так же в помещениях гипермаркета.

Не любитель копченой рыбы, но возможно кому то будет интересно. Интересно отметить, что магазин производит собственный лед, так что в недостатке льда он не испытывает, а это тот самый анализ и оценка критических точек влияющих на качество продукта.

• Суши

В продолжение рыбной темы надо отметить, что в году так 2008 –м вернувшись из одной своей поездки, где я попробовала ролы, я сразу же захотела их найти и съесть у себя в городе. Тогда только развивалась тема суши ресторанов, и качество многих попробованных мной в городе блюд суши-направления было не очень.

Я тогда нашла только один стоящий ресторан в своем городе. Но надо сказать, что все они грешат уровнем качества, то есть свежестью продукта. Так как вмешиваются факторы доставки сохранности.

Аквариумы я в ресторанах видела, но с декоративными рыбками. Сейчас же я понимаю, почему многие «сашими» были похожи на подошву. Заветренной – разморожено рыбе, трудно привести восторженные эпитеты какой бы «Мишлен» отмеченный повар ее не готовил бы. Тут же наблюдение за другими отделами, дает понимание, что продукты будут качественные. Останется только оценить искусство повара. Разнообразие достаточное, что бы вы застряли с выбором. Приготовление происходит из свежих продуктов и выставляется продукт для продажи в течение дня.

Есть вероятность того, что вы не попадете на выбранный вами продукт ранее. Но гипермаркет подумал и об этом. Вы можете сделать в магазине предварительный заказ. Как расскажу чуть дальше. Ролы я еще не пробовала, но собираюсь на них совершить набег. Тунец, краб, лосось овощные ролы, все это мое. Вообще ассортимент магазина очень большой и купить и попробовать все даже за полгода, мне не хватит ни средств не объема желудка. Зато глазам в поедании продуктов взглядом, я не отказывала. Покупая, наверное, стотысячную толику от имеющегося наименования продуктов. Мне нравится у гипермаркета подход к упаковке. Каждый вид роллов упаковывается отдельно, и презентабельно выставляется на витрину ну приятно смотреть. Не сваливается рисовыми какашками как в магазине «Атак».

• Кондитерский отдел

Самый зловещий для меня отдел. Опасный и привлекательный. Так как купить какую-нибудь плюшку, рука так и тянется.

Первое что заметил муж это то, что присутствует бактерицидное освещение.

-Что ? Бактерицидное освещение на торты?

И действительно я с интересом узнала, что в конце смены включается бактерицидное освещение для обеззараживания. Хочется так же верить что все тортики из свежих продуктов. С виду симпатично. Сам магазин утверждает, что:

В производстве мы используем продукты с остаточным сроком годности не менее 80%.

То есть если сметане жить 10 дней, то на второй день его пустят в тортик. Что же это вполне радует.

Радует и то, что вы можете заказать любой торт по своим эскизам и чертежам.

Торт «Пизанская башня» наверное, заказывать не стоит, но уверена, что и такой выпекут. Нужно только понимать, что время изготовления будет зависеть от уникальности вашего заказа.

Цена соответственно тоже будет уникальной. Но клиенты разные нужны, клиенты разные важны. И этот подход мне у магазина нравится. Перечислять вкусовые наполнения и разнообразия не буду. Но в гипермаркете можно найти продукт на любого. И даже без глютена, а это сейчас для многих стало не маловажным фактором в питании.

Не считала разнообразие вкусностей, но далеко за 100 наименований. Подход тот же, чуть приготовили и на витрину.

• Кулинарный отдел

Соки собственного производства. Теперь гипермаркет «Глобус» это завершающая точка моего вело маршрута.

Так как у магазина большой ассортимент, свежие соки мое пристрастие на отдыхе. А теперь я себя могу побаловать ими по пути домой благодаря тем, кто уже отжал для меня соки без всякого сахара и консервантов.

Соки прямого отжима, такие как морковный, ананасовый, апельсиновый.

Кроме соков же в этом отделе продается много готовых блюд. Но покупать ничего не стала.

С этим вирусом корона, все как то странно и непонятно.

Отделение кафе было закрыто, но на вынос продукты продавались, и люди размеренно подходили и покупали.

Магазин работу зоны питания приостановил, но ввел сервис доставки. Разнообразие достаточно большое. Уже после того как я познакомилась подробнее с магазином из разных источников узнала, что ингредиенты для холодных блюд проходят шоковую обработку через охладитель, что бы в продукте не развивалась микрофлора. Сколько же мне в свое время пришлось пострадать из-за покупки готовых салатиков.

Несмотря на все меры предосторожности, лично я опасаюсь покупать салатики. Предпочитаю больше блюда прошедшие термообработку, которые тоже представлены в достаточном ассортименте. Поджарка свиная, цыплёнок табака, различные филе и запеканки. Одним словом, есть что поесть. Так можно бы было тут же перекусить, если бы не эпидемия.

• Эксклюзивные марки товара

Кроме собственного производства у магазина есть эксклюзивные продукты, которые вы можете купить только в гипермаркете «Глобус» посетив его или заказав через сервис на сайте магазина в зависимости от местоположения магазина рядом с местом вашего проживания. Сделав там заказ или предварительный заказ, перед посещением магазина в предполагаемое время.

У магазина есть ряд товаров, который произведен под брендом «Глобус» от оливкового масла до стеклоомывателя с завораживающим названием:

Стеклоомыватель летний -«Тропический дождь»

Эта категория товара по сравнению с аналогичным товаром в других магазинах по цене иногда даже дешевле. Зависит от того, что и как сравнивать.

Отдельно скажу про категорию товара собственной линейки

«Глобус Вита Органик»

- это молочная продукция, которой присвоен статус экологически чистого продукта.

Продукция сертифицирована по органическим требованиям. То есть без применения всяких вредных хитростей многих производителей в виде пальмового масла, использования добавок, консервантов, стабилизаторов, антибиотиков и т д. Животные в экологически чистой местности и массово не кололись антибиотиками и гормонами для повышения удоя, это важный момент.

• Товары здорового образа жизни

Это целый ряд категорий товара, который выделен на отдельный стеллаж, где представлены такие продукты как органические, веганские, без глютена, лактозы и сахара.

Диетические продукты. Натуральная косметика и эко бытовая химия, что для меня актуально, так как от химии я задыхаюсь и как говориться рассыпаюсь. Начинаю чихать, чешусь всячески сигнализировать окружающим, что в товаре ужасная химия.

• Зелень Фрукты Овощи

Что мне сразу понравилось и бросилось в глаза, что магазин продает наборы порезанных и очищенных овощей, для борща, гриля или жарки.

Не так давно в Будапеште мне жалко было времени на готовку, так как я все стремилась посмотреть и все успеть. Но кушать тоже хотелось, а каждый раз в ресторанах и кафе было не только не дешево, но и долго. А ноги гудели, отдохнуть тоже хотелось. Заглянув в один из супермаркетов, мы приобрели подобный набор. С помощью такого набора я быстро сварила их местный овощной суп за 20 минут, при этом успела параллельно принять душ и лечь, отдыхать на кровать. Такие наборы очень хороши, для кого время идет на вес золота, а кушать хочется. Представлены и цельные овощи, фрукты. Ассортимент достаточно большой, весь товар выглядит свежим. Видимо оборудование в магазине новое и работает пока все хорошо.

В зоне фруктов, да и в зонах товара с необходимостью охлаждения, витрины выстроенных как мне показалось особым образом, что бы сохранять и поддерживать температурный режим. В категории зелени представлен достаточно неплохой выбор, есть и базилик и кинза, разнообразие салатов, руккола и многое другое, что необходимо к салату и не только.

Мне всегда нравились салатные смеси «Белая дача» тут они тоже представлены. Понравилось и то, что сохранность салатов отличная, рассыпчатая структура, сквозь упаковку видно, что листики чувствуют себя хорошо. Признаков слеживания в комок нет. Просто холодильные архитекторы какие-то, молодцы. Еще бы цена бы была пониже немного.

Овощи все разложены по наименованию раздельно

• Грибы и разносолы

Когда я задумаю организовать кулинарную идею, а точнее решусь ее воплотить, я приду в этот магазин за грибами Эноки и Шимеджи. Не многие знают, то делать с этими грибами.

И даже не догадываются, что грибы Эноки, обладают антиоксидантными свойствами и очень популярны в стране восходящего солнца. Сочетаются с большим количеством блюд. Из этих грибов даже готовили целебные настойки целители востока. Употребление именно этих грибов помогает снизить уровень холестерина, а еще они содержат витамин группы В. Кроме этих грибов, представлены и другие традиционно известные. Можно выбрать маринованные и консервированные грибы, другие разносолы.

• Остальной товар

Территория магазина большая и поделена на зоны, ориентироваться в магазине довольно удобно есть вывески. Кроме перечисленного мной заинтересовавшегося меня товара собственного производства, есть и другие категории товара.

• Посуда

Огромный выбор товаров для кухни:

Посуда для приготовления пищи, приборы для приготовления пищи , посуда для сервировки Скатерти, салфетки и одноразовая посуда. Все это очень красиво расставлено по цветовой гамме и тематики. Я как фанат всей это кухонной утвари тоже могу встать и смотреть на это выбирая себе домой какую-нибудь новую мелочь , чтобы порадоваться.

• Отдел чая и кофе

Нравится, что стоят автоматы, где ты сам можешь взвесить то количество чая или кофейных зерен , которые тебе необходимы. Вот, например 1 кг. кофе стоит более 2 000 рублей. Я завесила себе на пробу на 125 рублей 50 г. кофе Давно душе желала Кении и очень рада такой возможности протестировать продукт.

Конечно помимо такого выбора кофе, есть и закрытые пачки с кофе и чаем. На любой вкус и кошелек.

Что меня особенно привлекает в магазине так это пространство. Огромные расстояния между стеллажами и отделами. И конечно же чистота вокруг.

Наличие сканеров для проверки цены товара

• Все для сада и Огорода.

Какого садового инвентаря здесь нет, даже назвать не могу. Сама я не огородник, но в этой категории полно всяких грунтов, лопаток, грабелек ванночек ведер и прочей нужной, наверное, и полезности для сада. Цветочки

• Все для автомобиля и дачи у нас находится в магазине рядом с кассами.

Больше всего я не поняла, зачем продается баллончик с названием «Имитация грязного автомобиля». А так в принципе наименования много нужного и ряде не постигнутых мной изделий. Я для себя присмотрела «светоотражающую ленту» для обозначения себя на дороге когда катаюсь на велосипеде. Но цена мне показалась не такой уж и дешевой. 770 рублей. Мое чувство не обмануло и точно-такую же, я нашла в интернет-магазине, за 205 рублей. Поэтому если будете что-то приобретать, сориентируйтесь по цене. Любую цену в «Глобусе» стоит взвесить, надо оно вам за такую цену покупать, если это чуть позже или в другом месте, можно купить в разы дешевле. В общем, в категории представлено много чего, как муж выразился нужной ненужности. Некоторая автохимия, электрика, инструмент. Есть действительно полезные вещи, а есть просто непонятные.

Однако если вам необходимо кроме тряпок для мойки машин закупиться, чем-то действительно специализированным, то логичнее выбрать специализированный же магазин. В магазине «Глобус» кроме продуктов представлено много сопутствующего товара. Но вот цены на все это мне не показались такими уж демократичными.

• Гардероб и текстиль

Соглашусь, с колготками их должны продавать везде и всегда.

Это шутка.

Но на самом же деле, так часто бывает, что поблизости некоторый товар просто не купить. Колготки, например, или авторучку, а так же трусы, носки или полотенец. В общем, базовый трикотаж, тапки, или какую, ни будь обувь. Опять же, если собрался в гости и узнаешь, что для тебя там тапок нет, а твои носки в кроссовках пахнут и нагрелись, как будто их прислали из Африки. В общем, иногда такие отделы спасают. Чем и пользуется магазин

Есть примерочные, которые уже открыты.

примерочная
примерочная

• Косметика

Отдел колоссальных размеров. Магазин в магазине. Тут есть все что нужно по разделам.

Уход за лицом : кремы, гели для лица , лосьоны, тоники, средства для снятия макияжа , средства для умывания , скрабы, пилинги, маски средства для ухода за губами и целый отдел органической косметики

С представителями продукции отечественной косметики и также стран Азии

Отдельный стенд выделен под тканевые масочки, я там тоже люблю что-нибудь закинуть в корзину.

Например такую пузырьковую от Этюд Органикс.

Уход за волосами: шампуни и бальзамы, маски и уходы, все для укладки волос.

Мой любимый стенд с корейскими средствами по уходу за волосами, я часто отлавливаю там средства ос скидкой по акции. Керасис чато бывает по выгодной цене, вот и в этот раз решила взять себе масочку для волос, потому что базовый уход у меня еще есть .

• Услуги

Предварительный заказ

Раньше я упоминала, что магазин предоставляет услугу, предварительный заказ.

Ассортимент товара, который вы можете заказать в нашем магазине пока относительно небольшой. Сюда входит кулинария, суши, и роллы, рыба, торты и тарелки с рыбными или сырными, мясными ассорти.

Зайдя на сайт магазина Глобус, вы можете выбрать категорию товара, которая доступна к заказу. Вам необходимо только выбрать товар, сайт выведет точное количество содержания тарелки, срок годности и даже ГОСТ или ТУ которому соответствуют виноградинки. После того как вы выберете необходимый вам товар, вы переходите к оформлению.

Оформление займет некоторое время, если вы делаете это в первый раз.

Страничка, на которую вы перейдете, попросит вас ввести свои данные. После вы указываете временной интервал, в который ваш заказ может быть доступен. Получаете номер заказа и информацию об отделе, где будете получать заказ. Приезжая забираете заказ, оплачивая его на любой кассе.

В сети уже реализована доставка. В нашем городе магазин пришел к этому в момент самоизоляции. Я узнала об этом по объявлению в лифте, которое висело когда мы все сидели дома. Огромный плакат с информацией как это сделать

• Бонусные программы, карты.

Вы можете скачать на свой мобильный телефон приложение создать личный кабинет виртуальную карту магазина «Глобус» тут же активировать, авторизоваться в бонусной программе «Мой Глобус», активизировать карту и начать получать за покупки бонусные вознаграждения с самого первого заказа. Пошаговую инструкцию, расписывать смысла нет. На сайте «Глобус» это можно сделать достаточно легко, там даже приведены ответы на многие возможные вопросы. Сайт продуман и навигация по нему удобна.

Вы за каждые потраченные 100 рублей получаете 1 бонус, это довольно не много. За покупку определенной категории товара бонусов начисляется больше. При накоплении бонусов вы их можете списать, заплатив ими за покупки. Кроме этого карта дает, возможность учувствовать в других проводимых акциях магазина находя действие акции на ценниках.

Вы с картой получаете скидку в 10 процентов до дня рождения, в день рождения, и пять дней после.

• Сервис сканер Scan&Go

Если честно, то в России я впервые вижу такую реализацию самообслуживания Scan&Go.

На входе стоял целая стена с этими сканерами. С ходу я не совсем поняла, зачем прям на входе, выставлен стенд, с какими-то сотовыми телефонами. Напротив них стоит охранник продавец, и я пошла себе дальше. Только на обратном пути любознательный муж подошел и посмотрел «Что это за фигня». Этой фигней оказался не сотовый телефон, а сканер.

Но для того, что бы воспользоваться этим чудом техники, покупателю необходимо заполнить анкету на стойке «Информация» и получить ту же карточку с персональным штрих-кодом.

После чего произвести сканирование кода с карточки на автоматизированной стойке, покупатель видит, какой из терминалов, в ячейках на стойке, ему можно получить, разрешение обозначается подсвечиванием зеленым цветом ячейки. Вы становитесь временным хозяином терминала, а терминал вас приветствует в соответствии с информацией, которая была вами указана при получении карточки.

В зале гипермаркета вы путем нажатия одной большой кнопки сканируете заинтересовавший вас товар. На штучный товар вам придется сканировать код с полки, где вы берете товар. Однако терминалом нельзя воспользоваться при покупке алкоголя, что сразу ополовинивает удобство этой системы. Но если вы не покупаете алкоголь, то все в порядке.

Все отсканированные товары добавляются в электронную корзину, которая отображается на дисплее со списком покупок, это своего рода аналог интернет заказа.

Из списка товаров в корзине вы можете удалить товар, если вы вдруг передумали. Для этого вам необходимо подтвердить повторным сканированием штрих кода свои намерения, что вы действительно удаляете товар, видимо, что бы ваше виртуальное желание совпало с фактом, дав вам возможность еще раз найти то, что удаляете. Хотя если вы взяли в зале много штучного товара, вам придется бегать искать штрих коды на всех витринах. Что будет раздражать. Так что лучше определиться сразу, что выбудете брать, и нужен ли вам этот сканер.

На дисплее сканера в итоге отобразиться общая сумма покупок, наименования товаров, стоимость каждой позиции и есть у вас или нет скидки.

После этого вам необходимо прийти в специальную зону для самообслуживания, где установлены кассы выполняющие роль стоек автоматической оплаты.

Можно произвести оплату, как наличными, так и банковской картой, виртуально наверно тоже, но не наблюдала такого.

Это какой-то новый проект, который мне не показался очень удобным. И изучив все за и против, я отказалась от идеи таскаться с этой штукой по залу. При существующей загрузке магазина, мне быстрее и удобнее оплачивать на кассе.

У гипермаркета очень удобное время работы

с 8.00 до 23.00 часов вечера

В заключение хочу сказать:

что я могла бы еще говорить и говорить о магазине бесконечно, потому что получаю огромное удовольствие приходя туда вновь и вновь.

Немного завышен ценник чем везде по городу. Но много такой продукции, которую мне тяжело найти в других- местах.

Я еще ни разу не выходила из магазина Глобус с пустыми руками. Хоть какую-нибудь мелочевку, но куплю.

Да и просто походить между рядами мне всегда там приятно. Народу мало - места много, ассортимент большой. Всегда все свежее, чистое и аккуратно и красиво разложено.

просрочки не встречала.

Рекомендую к посещению.

Достоинства
  • Аккуратная расстановка товара
  • Вкусные продукты собственного производства
  • Доступные цены
  • Есть кассы самообслуживания
  • Огромная площадь
  • Огромный ассортимент
  • Столовая
  • Чисто и комфортно
Кицу Нэрекомендует
30.06.2020
Как я давно не встречала слов типа "кпб", "д/тела" и т.д. У нас с этими законами о защите прав потребителей вообще с ума посходили, и на ценнике должно быть полное наименование товара как оно написано в качественном удостоверении или где там ещё... Типа "Изделие текстильное. Комплект постельного белья льняной "Красная шапочка", комплектация: пододеяльник 200х180 см, простыня 240х200 см" Big smile Короче порой среди этих слов попробуй вообще найди нужную тебе информацию. Много текста, мелкий шрифт из-за этого, толку 0.
Аж глаз порадовал твой отзыв Love
01.07.2020
Shock Ничего себе как у вас с этим все серьезно.
Спасибо
30.06.2020
Какой шикарный гипермаркет! Европа, не иначе! Я бы очень хотела, чтобы рядом с моим домом было что-то похожее. Но у меня только Перекресток, сама знаешь, какой ограниченный ассортимент у X5 Retail Group.
Причем, он не меняется годами.
01.07.2020
Я прям гуляю там от души и народу почти не бывает. Может это только пока. Его недавно у нас открыли.
имитация грязного автомобиля - это, видимо, для тех, кто хочет заделать номер на машине и скорость превышать без последствий Big smile других вариантов я не нахожу
01.07.2020
Вероятно, я что то об этом вообще не подумала
01.07.2020
это ж сколько времени надо, что весь его обойти и все посмотреть... зависнуть можно надолго
03.07.2020
Приятный магазин, жаль у нас нет такой сети. Выбор многих категорий просто шикарный. И лотки под фрукты понравились, обычно в ящиках ни так и хранятся на витрине.