Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 11:55

Помню, что в далекие времена открытия больших торговых центров я впервые зашла в Gloria Jeans, ассортимент мне показался скучным, а вещи какими-то детскими и визуально дешевыми. Оформление тоже оставляло желать лучшего - завалы вещей в сетчатых контейнерах посреди зала и круговые рейлы, с трудом вмещающие в себя огромное количество шмоток. Название еще какое-то неказистое, незвучное. Все это произвело на меня удручающее впечатление, я сделала выводы о данном магазине и больше его не посещала.

Все изменилось, когда Asos, H&M, OtherStories и другие привычные мне бренды ушли из России. Остался только MANGO, но его ассортимента мне не хватает. Я стала искать новые варианты шоппинга, забрела в Familia и купила там футболку от Глории Джинс.

Gloria Jeans
Футболка мне понравилась, люблю такие укороченные варианты. Я приобрела похожую в свой следующий визит в фамилию, и снова от GJ. Это и сподвигло меня вновь посетить их магазины, чтобы ознакомиться с ассортиментом. Таких освежающих ярких футболок там не оказалось, но я нашла несколько подходящих мне вещей.

Предлагаю познакомиться с магазином поближе.

ВХОДНАЯ ГРУППА

Витрина выглядит привлекательно - большая и светлая. Нас заманивают скидками конечно же.

Gloria Jeans
На входе расположилось лучшее из лучших - новая коллекция. Манекены одеты достаточно стильно и отражают основной ассортимент магазина.
Gloria Jeans
Здесь же предлагается взять шоппер для покупок, что очень удобно, если нужно набрать в примерочную кучу вещей.
ОФОРМЛЕНИЕ МАГАЗИНА

Проходы большие, много пространства. Находиться в магазине комфортно. По температуре не жарко, музыка не раздражает.

Свет яркий дневной, мне такой удобен.

Множество больших зеркал.
Gloria Jeans
На большинстве стендов вещи развешаны и разложены аккуратно.

Gloria Jeans
Немного беспорядка в востребованных товарах.
Gloria Jeans
И свалка в зоне сейла. Это смотрится непрезентабельно. Стоит внести хоть какую-то структуру. Так, кстати, не везде. В других магазинах Глории распродажа представлена гораздо аккуратнее.
АССОРТИМЕНТ

Ассортимент магазина разнообразный: здесь представлены вещи для мужчин и женщин, одежда для подростков и детей.

Есть классические вещи, не только деним и кэжуал. Однако, я бы вряд ли купила здесь костюм. По крайней мере, те, что я видела, выглядели дешево. Все же офисная одежда должна хорошо сидеть и быть качественно сшита. В общем, классика для меня - мимо.

Gloria Jeans
Детские вещи просто мимишные, яркие, сочные.
Gloria Jeans
Выбор большой на любой возраст - от самых маленьких до постарше.
Gloria Jeans
Очень много денима на любой вкус. Разных фасонов джинсовые юбки, шорты, джинсы и рубашки. Тут и рванина
и более сдержанные варианты:
Gloria Jeans

Джинсов действительно много. Есть из чего выбрать. Фасоны разнообразные - пояса на завязках, пуговицах, резинках.

Gloria Jeans
У некоторых джинсов можно увидеть посадку, что удобно.
Шорты:
Gloria Jeans
Одежда гармонично собрана по капсулам.
Gloria Jeans

В одной зоне можно найти вещи подходящие друг другу по цвету и фасону.

БЕЛЬЕ

На мой взгляд не слишком симпатичное. Трусы еще можно выбрать, но вот бюстгальтеры видно, что кривые.

Gloria Jeans
Я бы такое не купила. Кривой пошив будет очень заметен на теле.
Gloria Jeans
Базовое белье меня тоже не привлекло, но выглядит получше.

ПИЖАМЫ

Домашняя одежда симпатичная. Приятные хлопковые комплекты.

Gloria Jeans
Цены средние. Чуть ниже остального масс-маркета.
АКСЕССУАРЫ

Что-то выбрать можно из мелочей - кепки, шляпки, заколки. У очков видно, что пластик дешевый. И сами модели простенькие.

СПОРТ

Спортивных товаров оказалось немного. При желании можно поискать, так как в разных магазинах разный ассортимент.
Топ и шорты симпатичные, но конечно нужно смотреть по посадке.

ЧТО БЫ Я ПОКУПАЛА В GJ?
Я советую присмотреться к вещам простого фасона. У них не будет проблем с пошивом. При этом ткани в основном качественные и натуральные при невысокой цене.
Здесь можно выбрать различные топы, футболки и майки.

Gloria Jeans
Деним и кэжуал вещи тоже хорошие. Радует разнообразие моделей и цветов.
Gloria Jeans
Топы есть классические, базовые и более расслабленные, спортивные.
Gloria Jeans
Одежду без претензии на повседневку тоже стоит заценить.

Gloria Jeans
Трикотажа много, есть из чего выбрать. Мне нравятся некоторые варианты.
Gloria Jeans
Я легко могу выбрать в Глории деним, трикотаж, различные футболки, топы, домашнюю одежду.

ЧТО ПОКУПАТЬ НЕ СТОИТ

GJ - магазин не для людей на серьезных щах. Вряд ли стоит надеяться найти здесь качественный костюм или коктейльное платье.

Gloria Jeans
Классические модели здесь выглядят некоторые устаревше.
Gloria Jeans
Сложные вещи могут выглядеть неплохо, но это скорее исключение.

Например, этот корсет спереди очень изящный.

Gloria Jeans
Однако, вид сзади с простенькой фурнитурой выдает его не слишком благородное происхождение.

Gloria Jeans
Аксессуары - очки и сумки тоже могут дешевить образ. Так что лучше пройти мимо.

ПРИМЕРОЧНЫЕ

Примерочные просторные с адекватным освещением. Есть магазины, где примерочные больше, есть где меньше. В примерочной есть крючки и стул. Нет ложки для обуви и полочки для телефона или мелочей.

Gloria Jeans
Топ из новой коллекции, представлен в нескольких цветах. Красивая посадка и фасон, но веревки эти на спине перекручиваются, или я не смогла правильно надеть.
🛍️ МОИ ПОСЛЕДНИЕ ПОКУПКИ 🛍️

Юбка из новой коллекции и топ с сейла. Ремень не от Глории. Он кожаный. У них же действительно качественных аксессуаров я не нашла.

Gloria Jeans
Юбка также представлена еще в 2х цветах: нежно-сиреневый и ярко-розовый.
РАЗМЕРЫ

К ним надо привыкнуть. Примерить в магазине пару вещей из разных коллекций. В Глории есть коллекции для девушек. Так вот, юбка моего размера заявлена на 10-12 лет 🤦🏻‍♀️ Я купила на 12-14 из-за того, что на 10 лет слишком короткая, хоть и как раз мне в талии и в бедрах сидит лучше.
Топы для девушек мне подходят на 12-14 лет или 14-16. 18+ по мнению Глории это размер L. Ну, далеко не все такими вырастают 😂
Из основной коллекции мне подходит размер S или XS.

ГДЕ ПОКУПАТЬ GJ ДЕШЕВЛЕ?

На Вайлдбериз или озон даже новые коллекции идут со значительной скидкой. Разница в цене может составлять 1000 рублей.

РЕЗЮМЕ

Gloria Jeans - достойный магазин для создания повседневных образов. Считаю, что если при посещении у меня появляется желание приобрести 1-2 вещи - это уже хорошо, так как не вся одежда соответствуют моим предпочтениям, и это нормально.

Основные его ДОСТОИНСТВА:

✅ Много вещей из натуральных тканей.

✅ Приемлемые цены.

✅ Скидка для именинников 25% на вещи без скидки. Для участия в акции необходимо оформить виртуальную карту по номеру телефона.

✅ На сайте можно увидеть наличие товара в конкретных магазинах. Это удобно.

✅ В магазинах приятная атмосфера и ненавязчивое обслуживание.

✅ На возврат вещей дается 90 дней.

✅ По посадке вещи мне обычно подходят.

НЕДОСТАТКИ:

❌ Есть вещи низкого качества. Нужно проверять качество швов и симметрию.

❌ В разделе распродаж бывает свалка.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно.

top.writerрекомендует
07.06.2024
Раньше тоже часто посещала этот магазин, теперь почему то охладела к нему
Может это и к лучшему. Деньги целее 😂
Я к шоппингу равнодушна, не очень люблю ходить по магазинам. Какая-то усталость и ощущение потраченного времени. Еще эти переодевания бесконечные.
Приходится, в общем 😁
Пока нормальные нужные вещи найдешь - несколько часов пройдёт.
07.06.2024
нынче в глории хорошие коллекции, современные
07.06.2024
Согласна. Мне последнее время стабильно нравятся по несколько вещей из новых коллекций.
07.06.2024
Глория была хороша в 2010х годах 😆 Сейчас цена за их джинсы ОТ 3 к не кажется мне адекватной. Деним лучше в Твоё или Бифри, а топы в Зарине. Глория им не конкурент ни по цене, ни по качеству.
07.06.2024
Согласна. Когда-то одевалась там, но цены соответствовали своему невысокому качеству и дизайну.
А спустя несколько лет заходила и удивлялась, как такие вещи могут стоить столько, выбирала другие бренды.
07.06.2024
А мне напротив раньше все казалось дешевым и некачественным в Глории, а сейчас коллекции нравятся.
07.06.2024
Была в бифри, но обе джинсовые юбки купила в Глории.
В этот раз в бифри ничего из денима не приглянулось, хоть выбор и большой.
Скоро на бифри тоже я опубликую отзыв.