Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 19:03

Мытье полов, занятие не из приятных. Когда у тебя маленький ребенок и пожилой кот, мытье полов становится каждодневной рутиной. На Глорикс я обратила свое внимание совершенно случайно, в отдел бытовой химии я пришла за Сифом, которым мою плиту вот уже не один год. Вижу стоит нужная мне бутылочка, а к ней еще одна большая прилеплена Smile Ну и слова Акция, сами понимаете Wink Телевизор я смотрю мало и рекламы этого средства не видела.

Как заявляет производитель:

Средство чистящее для пола Glorix Свежесть Атлантики Эффективно очищает и дезинфицирует без хлора, убивая 99.99% бактерий**. Удаляет аллергены (пыль и пыльцу) и оставляет приятный запах надолго. Быстро высыхает.

Решила проверить и написать свой отзыв:

_____________________________________

1. Основные характеристики

2. Мои впечатления от использования

3. Выводы

_____________________________________

1. Основные характеристики

Глорикс

Объем: 1 литр

< 5%: неионогенные ПАВ, катионные ПАВ, отдушка, линалоол, бутилфенил метилпропиональ, гексил циннамаль. Дезинфицирующий агент < 5% бензалкония хлорид.

Дизайн: Средство упаковано в удобную пластиковую бутылку с ручкой. Бутылка белая, колпачек синий прозрачный.

Цвет: синий

Запах у Glorix «Свежесть Атлантики» на океанский бриз не очень похож Wink, для меня - очень сильный

Консистенция: средство жидкое текучее

Производитель Unilever

Цена: покупала я Глорикс вместе с приклеенным к нему Сифом за 134 руб. 40 коп.

2. Мои впечатления от использования

Средство легко растворяется в воде, в разведенном виде средство не надо смывать с пола, после мытья на полу нет никаких разводов, пол чистый, нет никакой липкости!

Пол из керамогранита после мытья с Glorix
Вот такого цвета стала вода, обычно не такая "черная"

Мне понравилось что Глорикс можно использовать неразбавленным. Моему коту 18 лет, с пищеварением у него бывают проблемы. То понос, то блевотина по всей квартире (извините, но из песни слов не выкинешь). Помимо мытья пола почти каждый день приходится убирать подобные "сюрпризы".

Применение неразбавленным: Для эффективного антибактериального очищения небольших поверхностей нанесите средство на губку или салфетку и протрите поверхность. Оставьте средство на 5 минут, затем смойте водой.

Пушистый помощник тут как тут

Важно, что когда используешь средство неразбавленным, или на на деликатных поверхностях, то сначала его лучше протестировать на небольшом незаметном участке. Я тестировала на плитке и ламинате - все ок.

3. Выводы:

Глорикс - вещь универсальная. Дезинфицирующее средство +для мытья пола.

Средство понравилось, если бы не сильный запах - поставила бы ему пять звезд. Каждый день его использовать не буду (опять же из-за запаха), но думаю как средство закончится, пойду и куплю новую бутылку, может только аромат другой выберу Wink

Кое кому даже вкус по душе, храните в недоступном для детей и животных месте!!!

Читайте так же про моих "помощников" в поддержании чистоты:

лучший в мире пылесос,

универсальное ЭКО средство для стирки,

экологически безопасное молочко, которым я мою ванную перед купанием ребенка.

Швабра Mopex His - хороша для плитки и ламината.

Tide Детский (в желтой упаковке) - неплохой порошок c "недетским" составом.

Простой и дешевый способ защитить и восстановить кожу рук.

Делаете ремонт? Тогда вам может пригодится:

Ламинат ALLOC Original - качественный пол из Норвегии.

Магистральный фильтр для воды UST-M. Очистка воды - это необходимость!

Газовая плита GEFEST - недорогая надежная, но с одним маленьким недостатком.

Кровать подростковая IKEA ГУЛЛИВЕР - полный восторг!

Одеваемся всей семьей, читайте:

Зимняя обувь для ребенка.

Детские сноубутсы Nordman - готовимся к зиме и слякоти!

Детский костюм Аляска - то что надо для суровой русской зимы!

Сабо Crocs: яркие, удобные, практичные!

Отличный топ Fix Price Lady Collection по смешной цене 55 руб.!

Надеюсь мой отзыв Вам понравился и оказался полезен Wink

Спасибо за внимание, ваша Любовь Тимофеева

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Довольно экономичное
  • Достаточно эффективное
  • Не оставляет разводов
  • Отлично чистит
  • Пол быстро высыхает
Недостатки
  • Наличие отдушки
  • Резкий запах
Любовь Тимофееварекомендует
Ваш котик, смотрю, неравнодушен к Глориксу. Один из моих хвостов от этого средства просто теряет волю - валяется по мокрому полу и чуть ли не слюной исходит.
О да, пока фотографировала всю бутылку облизал Sad
Хорошо хоть свежевымытый пол его оставил равнодушным Wink