Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 09:50

несколько раз

Не смотря на то, что в оценке я дала три звезды, модель к покупке рекомендую. По отзыву поясню все свои претензии.

Еще лет 10 назад в Глории Джинс можно было не плохо одеваться. Поскольку магазин был рядом с домом, я наведывалась туда довольно часто и почти никогда не уходила оттуда без покупки (и качество, и модели, и цены радовали).

Я не знаю, что произошло с псковской Глорией, но сейчас это огромный склад помоечных вещей, на которые невозможно смотреть, не говоря уже о том, чтобы приобретать. Нисколько не преувеличиваю. Какие-то жуткие модели сшитые из отвратительных материалов. Алиэкспрессовский дерибас, только втридорога.

Среди детского ассортимента можно кое-что выбрать, но трикотаж в основном какой-то страшненький (футболочки тонкие, как марля), джинсики большей массой какие-то корявенькие (это по цене-то взрослых), модельки типа модные, но совершенно не функциональные для ребенка (например, узкие джинсы, в которые без мыла не влезешь и драные колени в довесок. Зачем ребенку 6-7 лет такой креатив?).

Это джинсовое платье-баллон я купила дочери в детский сад в прошлом году. Модель весьма неплохая и качество замечательное.

Ну и пусть, что по цене чугунного моста, зато натуральный хлопок, удобный образчик с кармашками.

В этом году мне уже нужно было одевать первоклассницу. В нашей школе нет школьной формы, но существует пресловутый дресс-код. И это правильно, потому что я вспоминаю времена 90-х, начала нулевых, когда девчонки одевались на линейку бог знает как (на панели дамы выглядели гораздо скромнее).

В кулуарах нам дали ориентир без претензий на строгость - черный/темный сарафанчик и голубая кофточка под низ. Не смотря на то, что я отругала Глорию, первая мысль "куда податься за школьной формой" почему-то навела меня именно на этот бренд. Джинсовый сарафан нам в пору до сих пор и дочка с удовольствием его носит в школу. Нужно было приобрести что-то на смену (на всякий пожарный случай).

В Глорию я пошла за джинсовым платьем, аналогичным тому, что купили мы прежде. Предварительно посмотрела модели онлайн и обнаружила, что в магазине полно подходящих нам платьишков и без джинсы. Именно поэтому я поперлась в торговую точку, которую отругала выше.

Жалею, что не взяла с собой телефон с фотоаппаратом. Нужно было видеть, что мы мерили и как жутко сшиты платья. Словами это не передать, это нужно смотреть.

Я нашла платье-баллон (аналогичное джинсовой модельке), только трикотажное. Я не знаю, кто это шил, но карманы, которые должны быть карманами, всей своей подкладочной сущностью на субтильной девочке буквально вывернулись наружу. Представляю, что бы было на пухлом ребенке.

Было платье с баской... не хочу комментировать. Если зайдете на сайт GJ (IRecommend отвергает скрины), увидите модельки. Вроде смотрятся не плохо, но влезать в них нужно, простите, как в презерватив. Никаких молний сбоку.

Если воротничок застегивается на пуговку, то петля к пуговке вся обтрепана... Если ворот без пуговки, то он оттянут так, словно туда совали не ребенка, а бегемота. Отрезной низ через пояс к верху пришит так криво, что это даже не перешьешь.

Мы выбрали приталенную модель с отделочными расстрочными швами по по переду, которые закладывают складки на юбку.

Сзади - такая же отделка, только вместо двух, по бокам по одному шву.

Сзади же продольный шов, который сложно зазвать отделочным, но он вытягивает спинку ребенка.

Одним словом, модель неплохая. По фото крупным планом видно, что трикотаж плотный, качественный, НО, как у нас говорят - это "голимая" синтетика. 75 % - полиамид и всего лишь 20 - вискоза. Должно быть наоборот!

Если бы формат платья не был бы сарафанным, я бы его однозначно не купила.

И успех в части пошива и покроя именно этой модели в том, что сшита она в России, точнее, в Украине в Луганске (в "незалежной" тоже помнят и чтят традиции изготовления отечественного трикотажа), а не в Китае. Хотя уже дома я обнаружила некоторые косяки - отделочные расстрочные швы разной длины. На фото общего вида это заметно.

То же, что отшито в Китае - это МРАК. И этот мрак продается за весьма слегка нормальные цены.

Накрутка двойная, потому что скидки цену снижают ровно в два раза. Но нам их ждать некогда, поэтому взяла так, как есть. По карточке "постоянного" покупателя мне скостили 70 рублей.

Единственный плюс Gloria Jeans - яркие ярлычки размеров, в которых относительно быстро сориентируешься,

но будешь долго выковыривать платье с вешала, которое набито так плотно, что если ты орудуешь с серединой, то края обязательно осыпятся. Но это уже претензии к магазину...

Вот, собственно и все. Не рекомендовать не могу, но два балла оставлю себе за синтетические материалы и цену, которая совсем не эквивалентна жертве со стороны покупателя.

ВЕленарекомендует