Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 21:41

Об этом аромате написано немало отзывов, но пройти мимо своего любимого парфюма я не смогла).

Думаю, многие согласятся, что ♥ Versace Bright Crystal - это классика для любителей свежих ароматов.

Относится он к группе

Цветочный фруктовый мускусный

Верхние ноты аромата представляют собой яркую смесь фруктовых и теплых древесных аккордов - сочного граната и экзотического юзу, которые подчеркивают очарование и женственность обладательницы парфюма. Далее в ансамбль вступают элегантные цветочные ноты сердца, сотканные из душистой магнолии, пиона и лотоса. Пикантности композиции придает манкий и волнующий базовый шлейф, который проявляется в аккордах амбры, мускуса и красного дерева.

Производство: Италия

Объем: у меня 30 мл, в продаже также есть 50 мл и 90 мл.

Т.к. у меня несколько флакончиков разного парфюма, то этого объема мне хватило на 2 года.

Упаковка: картонная коробочка нежно-розового цвета.

Снизу видим батч-код:

Он же повторяется на дне флакона:

Прозрачный флакон точно отражает концепцию серии. Такой же утонченный, элегантный и роскошный, словно бриллиант.

Причем неважно, полноразмер это или миниатюра.

Оттенок парфюма - светло-розовый. Трубочка практически незаметна.

Крышечка лично мне напоминает горный хрусталь.

Сверху видим эмблему бренда.

Распылитель работает исправно. Первые "пшики" были холостыми.

Пирамида аромата:

С первого вздоха я ощущаю юзу и сочность граната. Свежий, бодрящий, заряжающий позитивом аромат просто создан для весны, на мой взгляд. Первые ноты у меня ассоциируются с подтаявшим снегом и ручейками, когда холодная вода искрится на ярком солнышке.

Ноты сердца красиво раскрываются пионом и лотосом. Нежные, воздушные, сладковатые, они вызывают ассоциации с облаками и прекрасными солнечным днем апреля. Когда гуляешь по парку, когда природа начинает просыпаться ото сна, и ты вдыхаешь аромат первых весенних цветов.

Завершает композицию чувственная амбра. Шлейф хорошо ощущаем и действительно оставляет тонкий след.

Аромат очень комплементарен.

Лично я использую его только в теплое время года (в основном весной). Bright crystal дарит и прохладу и тепло одновременно. Легкий, ненавязчивый, отлично вписывается в рабочие будни.

Коллег не раздражает, даже моего привередливого мужа парфюм устроил.

Считаю этот аромат дневным. На вечер лично мне хочется чего-то более сексуального и яркого.

Также люблю выгуливать эту туалетную воду на прогулку и встречу с друзьями.

Парфюм абсолютно для всех возрастов. Подойдет и юным леди и тем, кому "за...".

Из минусов - достаточно распространен, многим напоминает "компотик".

Стойкость: потрясающая! На себе ощущаю весь день (шлейф также ощущается очень хорошо). Вещи пахнут несколько дней.

💰 Цена: я покупала в "Рив Гош" за 2000 рублей по акции. Обычная цена за 30 мл - 3500 рублей.

✔️ Итог: несмотря на минусы, я нежно люблю эту композицию! Весна для меня начинается именно с ледяной свежести и сладости цветочных нот Bright Crystal).

Отзывы на другие ароматы серии:

Versace Yellow Diamond

Versace Crystal Noir

Достоинства
  • Весенне летний
  • Женственный
  • Не надоедает
  • Нравится мужчинам
  • Приятный запах
  • Стойкий аромат
  • Элегантная упаковка
Недостатки
  • Очень популярный
Marelрекомендует
10.02.2021
Чудесный аромат Exclamation Mark
Согласна Wink
10.02.2021
действительно хороший аромат Smile
Да, очень вкусный)
11.02.2021
вы мне отзывом напомнили про этот аромат. я давно Bright Crystal не пользовалась, хотя имею флакон в коллекции! И правда - весной прекрасен. а вот летом помню меня "душил". Сейчас кстати спала его популярность, уже прям реже слышу на других)
Люблю еще черный кристалл, только в холода) а с желтым не подружилась вот Tired
11.02.2021
Летом тоже для меня он слишком тяжелым становится, а вот для весны - идеал!
Я всю линейку этих ароматов люблю, чёрный под настроение и только на зиму)