Опубликовано 19 Май, 2019 - 20:30

Добрый день!

Потратив огромное количество времени на выбор сдержанного, не вызывающего повседневного аромата, я поняла, что найти такой даже при сегодняшнем разнообразии достаточно сложно. К счастью, мои поиски увенчались успехом, и я спешу поделиться их результатами.

MEXX City Breeze - линейка из парных мужского и женского "городских" парфюмов.

Женские ароматы MEXX выпускаются в двух форматах: 15 и 30 мл.

Цена: от 600 рублей онлайн, от 1000 руб. оффлайн за 15 мл, часто эту серию можно взять по акциям.

Концентрация: EDT

Аромат выпущен в 2017 году, что гарантирует современное звучание без намёка на ретро.

Флакон сдержанный и строгий, прозрачный, без лишних деталей, и я могу сказать, что он полностью отображает содержимое.

Описание от производителя, пирамида:

Цветочно-фруктовый аромат, который оставляет ощущение неповторимого свежего бриза на коже. Открывается композиция сочными фруктовыми нотами груши, личи и сладкого апельсина. Цветочные аккорды пиона и жасмина аккомпанируют в сердце аромата. Неповторимый шлейф нот сандалового дерева и мускуса останется в течение всего дня.

Личные ощущения:

Доминирующая нота - крепкая, зелёная, незрелая груша и немного столь же незрелых цитрусов, где-то слышатся отголоски весенних цветов, а вот глубокие базовые ноты и мои любимые пионы я практически не ощущаю. В этой композиции нет ничего отталкивающего, вызывающего, и внезапно проявляющегося, как, например, в аромате Benetton. Парфюм Mexx проявляет себя без резких всплесков и смены нот, ярче всего играет сразу после нанесения, а затем равномерно "успокаивается". Откровенной дешевизны, как от Avon/Oriflame, не чувствуется, но это и не люкс, что весьма явно. Шлейфовость между низкой и средней.

Стойкость средняя, ближе к слабой, хотя, возможно, что я сама перестаю ощущать аромат раньше, чем он испаряется с кожи. Отчётливо ощущаю его на себе около двух часов, отголоски длятся до трёх-четырёх часов.

MEXX City Breeze - аромат уверенной в себе молодой женщины. "Женщина" в данном случае - это самоощущение, а не возраст, потому что и в 50 можно чувствовать себя девчонкой. Парфюм сдержанный, без намёка на игривость и романтику, но при всём этом достаточно лёгкий и свежий. Это не аромат "железной леди" и супербосса, в нём я вижу офисного сотрудника в трудовые будни. В рекламном ролике этой линейки (который легко найти на Youtube) чёткое попадание - глоток свежего воздуха в середине рабочего дня. Сложнее сопоставить City Breeze с определённым сезоном, на мой взгляд, это, всё же, умеренное лето и тёплое межсезонье.

Внимание! Многие ароматы могут вызвать аллергию, но именно у этого достаточно высокие шансы, у двух человек из моего окружения обнаружилась реакция на него. Поэтому зная, что буду с ними контактировать, этим ароматом я не пользуюсь. На самом деле, заранее узнать об этом практически невозможно, так как производитель не сообщает, что в составе, ведь натуральные ароматы воспроизводятся химическими соединениями. Поэтому крайне рекомендую протестировать перед покупкой или начинать с малого объёма.

Итог

Mexx City Breeze - лёгкий, сдержанный парфюм для деловых будней, это аромат уверенности в себе, и, в некоторой степени, строгости. Вы не ошибётесь, если выберете его перед собеседованием или перед экзаменом. Невысокая стойкость - в определенной степени плюс, так как вечером можно "переодеться" в более расслабленный и романтичный аромат. Если стойкости не хватает, то флакон 15 мл можно легко положить в сумочку и пользоваться им по мере необходимости. Единственное, что может смутить - полная цена без скидок в оффлайн магазинах, особенно за меньший объём.

Где купить:

Другие ароматы из моей коллекции:

Спасибо за внимание!

edelweissрекомендует
19.05.2019
я бы не отказалась от такого! Smile
20.05.2019
Ранее питала слабость к ароматам этой марки, только почему-то к мужским Big smile
Было бы интересно затестить женский для сравнения)
25.05.2019
Я обычно такие парфюмы покупаю на каждый день
05.08.2019
Мне нравятся подобные парфюмы, но удивлена, что этот может вызвать аллергию.
14.02.2020
Теперь очень хочется его потестить ?