Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 11:29

полгода или более
    880 руб.

Тканевые маски - это хорошо, но куда выгоднее покупать увлажняющие "ведерочки", которых хватает на более длительный срок использования. Руководствуясь этими мыслями, я все-таки решилась заказать себе одну маску такого типа на пробу, тем более что арбузная тематика как нельзя лучше вписывалась в летний уход.

Покупала на Айхербе. Баночка обошлась мне в сумму, не превышающую 800 рублей, правда, сейчас цена стала повыше, в районе 900.

В этой линейке увлажняющих масок каждый найдет себе по душе - есть и яблоко с лимоном, и ананас с кокосом, также имеется и клюквенная версия. У меня маска с арбузом - выбор Айхерба как всегда был не особо велик, выбирала между ей и кокосовой.

Описание:

Баночка приезжает упакованная в термо-пленку. Пластик крепкий, крышка винтовая, под ней мембрана.

Объем маски - 90 мл. Этого по итогу мне хватило на полгода не регулярного использования (когда баловалась каждый день, когда пару-тройку раз в неделю).

Сама маска не похожа на обычный гель. Я бы сказала что это некий взбитый, воздушный гель. Это заметно даже на свотче - поверхность не гладкая, а как будто с рябью, и цвет мутноватый, не прозрачный.

Аромат безумно приятный - средний по насыщенности, такой свежеразрезанный арбуз. Не удушает, не надоедает.

От производителя:

Освежающий, охлаждающий, увлажняющий гель, такой же сочный, как мякоть настоящего арбуза. Оказывает выраженное увлажняющее и успокаивающее действие.

В использовании:

Маски я люблю использовать по утрам - так я вижу их эффект, да и многие статьи по сети говорят, что все ритуалы с лицом в первой половине дня куда более действенны. Верю. Делаю. Да и удобнее мне так.

Моя кожа комбинированного типа, Т-зона с расширенными порами, склонная к жирности, щеки и область вокруг глаз - нормальная кожа. 31 год.

Умываюсь мягкой пенкой, промакиваю лицо салфетками и наношу маску средним слоем. Выдерживаю минут 15-20 и иду смывать.

Во время нахождения на лице маска не печет, дискомфорта не причиняет. Аромат спустя полминуты уходит, остается легкое ощущение свежести. Смывается маска легко, если наносить средний слой (как у меня на фото):

Если наносить еще более тонким слоем, то могут возникнут незначительные сложности при смывании, но не критичные такие, спонж не понадобится, гель на лице не "схватывается" намертво.

Первое время пока маска на лице, ощущается приятный холодок. Длится он первые минут шесть и дальше сходит на нет. На его место приходит желание умыться и в общем-то это не просто так...

Эффект:

Глядя в зеркало я понимаю откуда растут ноги у этого эффекта - на лице зонально проявляются красные затеки, которые бывают у меня преимущественно в области лба после некоторых увлажняющих масок.

Не сказать что это аллергия, нет, просто некая индивидуальная реакция, которая проходит буквально минут десять после проведения процедуры. Ничего не болит, не зудит, не чешется. Тут главное не передерживать, иначе будет только хуже, поэтому общее время нахождения этой маски на лице я всегда строго контролирую - 20 минут уже много и плохо, покраснения будут проходить дольше, максимум 15.

Реакция такая то бывает, то нет, и особой привязки к времени года не имеет.

Удивительно, но кожу при это не щиплет и не стягивает. Иду смывать и получаю... Иногда получаю легкий увлажняющий эффект, иногда не получаю ничего или даже микро-шелушения:

Крем после этой маски просится к нанесению всегда. И не важно, лето на дворе или зима.

Такой эффект достигается, если перед нанесением маски умываться мягкой пенкой. Когда я пыталась приобщиться к корейскому уходу и наносила маску на очищенное корейской пенкой лицо - эффект был еще менее заметным и если были шелушения, то даже больше чем на фото.

По итогу:

Маска стала для меня приятным баловством утренней арома-терапии с флером лета, а его порой в наших широтах ох как не хватает! Накопительного эффекта от маски я не заметила даже когда пользовалась ею каждый день, чего уж говорить о единоразовом применении, поэтому советовать все-таки не стану.

И нет, я не привереда, есть в моем арсенале реально работающие увлажнящие маски с активным эффектом, после которых не нужен крем. К ним я могу отнести гелевые Leaders и более бюджетные - Айпью. Также очень нравится увлажняющая Dermosil. Если говорить о более бюджетных, то могу назвать "Чудо лукошко" с малиной.

Короче, есть маски лучше и даже дешевле как по мне.

Dutchess_Praddне рекомендует
такой арбуз сочный..ммм...
Эффект ни холодно ни жарко. А смысл тогда быть вождём краснокожих
10.02.2019
Храню надежду, что это лишь на мне так - кожа как будто резиновая, меня даже минеральное масло не берет на предмет высыпаний Tired
05.02.2019
Аромат, конечно, притягивает, но только из-за него брать не хочется. Хотя как любитель кокоса, наверно взяла бы версию с кокосом. А на такое баловство так лень тратить время, если честно, я просто лентяйка та еще Big smile
10.02.2019
Сложно сказать, может быть у кокосовой более активный состав и она реально сработает, ну и в довершении ко всему кожа у всех разная Smile Короче, тема сложная Sad
Жаль, что эффект неощутим Puzzled
Хотя бы ароматерапия какая-никакая. Представляю этот освежающий запах арбуза. В это время года очень не хватает чего-то по-настоящему летнего, свежего Smile
Ну, и реакция твоей кожи напугала немного. Хотя, состав не совсем плохой, растительных ингредиентов довольно много.
10.02.2019
Моя кожа очень странная в этом плане - от тканевых иногда бывает такая краснота, но при этом не болит ничего и не чешется, даже странно)))
Растительные ингредиенты... Хм, быть может от них у меня такое, лицо любит реагировать на натуральное у меня(
05.02.2019
Я вообще теперь беру из увлажняющих только маски-несмывашки. Ну в упор не вижу эффекта от увл. маски, если нужно смывать её водой, потому что после умывания всё равно кожа стянута) Правда, "Чудо-лукошко" я не пробовала, надо поискать. Хотя у нас в продаже я таких не видела Stare
05.02.2019
Вот я тоже не вижу смысла в смываемых масках, у нас такая вода, что весь эффект на нет сводит :/
10.02.2019
У меня так с кожей тела - выхожу порой и не знаю чем намазаться, мало что подходит( С лицом попроще как-то получается, видимо, кожа больше привыкла к разным экзекуциям Innocent
10.02.2019
Чудо лукошко и у нас продается мало где, искать еще надо( В сети правда, есть, но в оффлайне не видела ни разу.
Кстати, да, есть в этом что-то... От несмываемых эффект более значимый какой-то что ли.
у меня все маски скин фуд не вызывают восторга. среднячковые такие. у апью кстати да, очень даже хорошие маски. хотя ван лав так сказать это маска ночная увлажняющая от сенсай... жалко что приходиться выбирать между ней и крылом от боинга...
10.02.2019
Мне тканевые Скинфуд понравились, взяла бы на пробу еще, но не продают в близком доступе в оффлайне( Айпью да, есть у них классные темы, работающие и притом не дорогие! Сенсай это уже тяжелая артиллерия Big smile У меня когда-то маман баловалась им, но потом как-то перестала и зря... А у меня штанишек на пятой точке не хватит что-то на пробу у них взять Laughing out loud Но да, говорят, это реальный крутяк, который приносит свои плоды! Надеюсь, когда-нить решусь на него.
Ну а ты думаешь я в штанишках хожу? Laughing out loud
На самом деле наверное у корейцев есть аналог, надо только найти его. Чем я собственно и занимаюсь в последнее время.
05.02.2019
да уж, вот тебе на ведро разочарования за косарь Laughing out loud
10.02.2019
Угу, неприятный неждан такой получился Smile
05.02.2019
Короче, аромат - единственная прикольная вещь в этой маске) Остальное так себе, да и то если повезет)
05.02.2019
Сама по себе приятная маска, но отсутствие эффекта расстраивает, конечно Sad
06.02.2019
Ооох, ничего ж себе реакция...
Я бы впала в панику, если б подобное увидела...
Моя любимая из Freshmade - с ананасом, она прекрасно впитывается и я её даже не смываю.

А я, наоборот, где-то читала, что больший эффект достигается как раз ночью, т.к. ночью кожа обновляется. Вот сколько людей, столько и мнений Big smile
10.02.2019
Склоняюсь к версии, что может быть у них составы в этой линейке немного разнятся и поэтому одни оказываются клевыми, а другие так себе.

Да? Ого как... Честно признаюсь, впервые слышу о таком, наоборот всегда по жизни везде встречаю инфо что утром самое оно - кожа пробуждается и готова впитать все что на нее намажут, а вот вечером, якобы "засыпает" и не особо готово что-то принимать Shock
06.02.2019
Люблю маски такого формата, вот уже не первый год у меня в фаворе Wine Therapy от Холики Холики.
Про эту маску даже и не слышала
10.02.2019
Слышала про нее! Но пока руки не дошли взять на пробу. Дизайн крутой у нее Love
08.02.2019
В пень. Быстро, решительно Sad

Я помню, как мы с тобой питали надежды относительно этой линейки, когда ты только собиралась ее заказывать. Блин. Я надеялась. Теперь даже кокос не буду брать, очковито :с
10.02.2019
Маш, погоди, у нас же кожа разная, твоя видишь, понимает двойное умывание, а моя категорически отторгает, может и в случае с этой маской получилось бы, что тебе она подошла бы (ну, кокосовая в смысле). Завтра куплю базиликовую твою от Айпью и тогда сравним общие впечатления. Также у меня есть твоя глиняная "Вечеринка на Марсе" - вдумчиво потестирую и сравним эмоции на из счет.
Ну и ко всему, тебе часто нравятся ночные маски, а мне далеко не все из них по душе приходятся по факту... Короче, с оттенком тона мы разобрались, сейчас будем разбираться с кожей Big smile
10.02.2019
Не, Сашк, если маска НИЧЕГО не делает, она никому обычно ничего не делает) Иногда, кстати, корея реально не работает, я проходила это тоже. Помнишь, я тебе рассказывала про улиточную то ли сыворотку, то ли что — так вот на нее буду отриц. отзыв писать. Оказалась какашкой(
10.02.2019
Love Star Всем-всем-всем, огромное спасибо за уделенное внимание и оставленные комментарии! Love Star