Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 22:50

290 руб. по карте магазина

Признаюсь, гель для увлажнения кожи я попробовала впервые. Покупка была почти спонтанная, но в то же время где-то на задворках сознания мелькал флешбэк про корейский гель с алоэ и его тысячи применений).

На самом деле ещё, у меня выбора особого не было, так как утренняя увлажнялка нужна была прямо срочно, а по дороге из магазинов встретилась только Пятёрочка, то выбор был прямо скажем "не разбежишься". Взяла то, что по большинству параметров было наиболее "вкусным" - данный гель.

Место покупки: супермаркет "Пятерочка". А так гель вроде супер распространён чуть ли не повсеместно. Проблем с поиском точно быть не должно.

Цена: ~ 290 руб. по карте магазина. Помню что у меня карты не было и продавец назвала цену далеко за 300, но добрая женщина из очереди помогла и гель я приобрела со скидкой))

Объём: 50 мл.

Производитель: Германия

• Внешний вид

Коробочка геля внешне очень напоминает маску для волос от Гарньер с алоэ. Вот практически один в один

Дизайн немного другой, а цветовая гамма абсолютно та же самая. Мне импонирует, это приятно, когда производителя в плане визуальных проработок не бросает из стороны в сторону.

Сама баночка очень качественно сделана, из плотного стекла, крепкая, но разбиться думаю может при слишком сильном ударе.

• Информация от производителя

Так то обещания о супер свойствах на упаковке чуть ли не с каждой стороны. Проще указать все в цитате:

Гиалуроновый алоэ-гель от Garier - это увлажняющее средство с тающей гелевой текстурой для нормальной и смешанной кожи. Быстро впитывается, обеспечивает увлажнение до 48 часов, повышает упругость, придает коже свежий вид. Средство на 96% состоит из ингредиентов натурального происхождения. Остальные 4% обеспечивают стабильность формулы и приятную консистенцию. Экстракт алоэ вера увлажняет, тонизирует, снимает воспаление. Гиалуроновая кислота удерживает влагу внутри клеток кожи и повышает ее упругость. Средство прошло дерматологический контроль, применяется тремя разными способами: как дневной и ночной уходы, в качестве увлажняющей маски

Это все очень смелые заявления. Но порадовало, что хоть производитель омоложение не обещает, а то я точно со стула б упала. А хотя нет, постойте! Вон же про упругость пунктик! Тогда свои слова назад беру, молодость тоже обещана😂.

• Состав

Первая прекрасная возможность поймать производителя на вранье...или он все же правду глаголит?)

Товарищи из Гарньер обещают, что аж 96% ингридиентов натуральные!

Ну что ж, посмотрим. Обращаемся к любимому Экоголику, который точно знает, что такое натурально😆.

И знаете, что ребят? По ходу правда на 96% натур продукт. Для Garnier это идеальный состав! Просто супер крутой. Сайт - анализатор не распознал один ингридиент, дословно, грейпфрутовая вода, но и так понятно, что это органическая составляющая, полезная, эффективная и т.д, и т.п.

• Консистенция и аромат

Обожаю гелевые текстуры, даже на картинке😊

А вживую они ещё круче, упругие, прохладненькие, нежные)

Гель совершенно прозрачный, бесцветный

Густой, как мне кажется, концентрированный.

Какой либо ярко - выраженный аромат отсутствует.

• Способ применения

Производитель предлагает использовать продукт аж в 3 - х разных вариациях! Как по мне, это бред, простите.

Единственным оптимальным вариантом является 1 - ый, в качестве дневного крема.

Для ночного ухода этот гель слабоват. В качестве маски вообще молчу, это надо пол банки точно на себя вымазать, кому это надо?

• Впечатления и результат

На удивление продукт оказался хорош. Супер хорош, я особых надежд не возлагала, да ещё в самое холодное время года, думала, что такое средство только на лето подойдёт, но как же приятно я ошиблась😊.

Гель супер потрясно увлажняет, невероятно быстро впитывается, кожа его просто залпом выпивает! А как великолепно он выравнивает тон и снимает покраснения, смотрите)

С маркой Garnier у меня неплохие отношения, но такого крутого средства у них давно не встречала)

Подводя итоги:

👍 суперски увлажняет. И эффект длится целый день. Коже невероятно комфортно. Нет чувства сухости и стянутости.

👍 выравнивает тон

👍 снимает покраснения

👍 быстро впитывается, не оставляет липкости, можно почти сразу наносить макияж

👍 таки придает некоторую упругость). Но от морщин не избавит и не надейтесь

👍 снимает отёк, если он есть, проверено после весёлого вечера. Гель слегка охлаждает кожу, видимо это и создает противоотечный эффект.

👍 отличный состав, особенно для масс - маркета!

👍 приятная консистенция

👍 невысокая цена

Из минусов могу выделить пожалуй только то, что гель не экономичный, кожа требует его в большем количестве, чем обычный крем. Но...видимо это все же особенности состава и текстуры, сильно бомбить на эту тему не буду.

Вобщем, данный продукт я рекомендую! Он нежный, лёгкий и эффективный!🥰

Спасибо за внимание!

Читайте также:

Коллаген или все же силикон??? Маркетинговая уловка, как она есть. Почему несмотря на это, я все же рекомендую данный крем?

Когда основной ингридиент на первом месте! Французская термальная вода для эффективного увлажнения нежной кожи век.

Первая сыворотка в моем косметическом арсенале, ОСТАНАВЛИВАЮЩАЯ развитие акне. Находка для жирной и проблемной кожи!

С этими патчами я полюбила тщательно ухаживать за кожей вокруг глаз. Полифункциональный продукт против отечности, тёмных кругов и морщин.

В составе этого средства собрано все самое нужное и полезное для кожи. Но... это реально почти бесполезная, на мой взгляд, сыворотка, хотя всё же есть у неё одно хорошее качество

Достоинства
  • Гладкость кожи
  • Красивое оформление
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры и не перегружает кожу
  • Не липкий
  • Освежающий эффект
  • Подойдет проблемной коже
  • Состав
  • Увлажнение кожи
Недостатки
  • Не экономичный
Solar_Soul90рекомендует
02.02.2022
Удачное средство, хорошее увлажнение коже необходимо
Согласна Smile
Был такой, он классный! Cool
Laughing out loud 👍
Прекрасное средство, выполняющее обещания)
03.02.2022
Да, и кажется оно выполняет все, что обещает Laughing out loud
Ну баночка-то приличная.
03.02.2022
Ну, если в плане объёма, то стандартная, как и большинство средств такого формата - 50 мл., а в плане дизайна и материала, из которого сделана, то очень даже приличная Smile
03.02.2022
Замечательный) Спасибо за информацию!
Не за что! Рада быть полезной Smile
Не пробовала такой
03.02.2022
Все впереди, если захочется попробовать, то он повсеместно Smile
Текстура очень приятная!)
Ага Love
03.02.2022
Удачный, давно на него посматриваю, теперь точно возьму. 🙂
03.02.2022
Поделитесь потом впечатлениями, очень интересно Innocent
04.02.2022
Очень приятный гель!
04.02.2022
Да))
05.02.2022
Вот не знаю стоит пробовать или нет после прохождения курса у косметолога 😅
Почему нет? Smile
07.02.2022
приятный гель) я бы на лето взяла)
07.02.2022
Лето для него самый сезон Smile
10.02.2022
Отличное средство
10.02.2022
Да Smile
15.02.2022
Я вот всё тоже думаю попробовать, и составчик не плохой, и внешне привлекает))
16.02.2022
Да, хорош по всем параметрам Smile
03.03.2022
А мне он слишком липким показался... 😣отдала его подруге
09.03.2022
У меня был от него эффект липкости, но он быстро проходил Smile
27.12.2022
Возьму на заметку
Официальный представитель Garnier Official
19.03.2023
Добрый день! Благодарим Вас за доверие к бренду и добрые слова! Для нас это очень ценно и приятно! Рекомендуем попробовать ночной Гиалуроновый Алоэ-Гель, который поддерживает интенсивное увлажнение кожи в течение 48 часов после нанесения, уже после первого применения на утро лицо выглядит более отдохнувшим и свежим.
19.03.2023
Спасибо большое Smile уже с удовольствием пользуюсь!