Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 20:28

полгода или более
    1500 руб за 50 мл

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Все с марта не могла я никак написать отзыв, тянула и тянула. А вот сегодня проснулась и поняла - эх, пора. Как никак, а именно этот аромат стал для меня незаменим. Любая женщина скажет, что каждый парфюм со своим характером: один отлично подойдет для свидания, но будет неуместен в офисе, другой же, подойдет для легкой прогулки, но вот "задушит" всех в закрытом помещении. А вот этот флакон от Кензо другой. Он везде уместен, всегда уместен. Редко я вообще такое встречала.

Думаю, что так или иначе, все все же знакомы с данным ароматом. Я вообще изначально думала, что его вовсе не знаю, но нет, с первого пшика поняла - что вот этот запах я определенно помню и где-то слышала. Что же, хотелось бы поподробнее рассказать о данном аромате Smile

L'eau par Kenzo pour femme

Где купить.

В любом магазине с парфюмерией, от Рив Гош до Летуальки. Я предпочитаю покупать в интернет-магазинах. Данный флакон взяла на сайте духи ру - там они были дешевле всего.

Цена.

Не знаю как в других магазинах, но тестер в 50 мл я взяла за 1500. Сейчас, думаю, цена будет побольше.

Внешний вид.

Симпатичный, лаконичный. Тот самый случай, когда флакон отлично показывает, а каков будет аромат. Т.к у меня тестер, то тут крышечки и еще чего-либо нет. Максимум - наклейка сзади и гравировка на стекле.

Дозатор отличный выдает упругое облачко.

От производителя.

Туалетная вода L'EAU KENZO POUR FEMME — это насыщенный букет свежести и ода природной привлекательности. Созданный в 1996 году, этот аромат никогда не потеряет своей завораживающей силы. Смелые и оригинальные сочетания в композиции напоминают весенний ветер или легкий морской бриз. Замороженная мята для прозрачности и объема, цветок лотоса для чистоты, утонченный оттенок розового перца для теплой чувственности первых двух нот.

Пирамида.

Начальные ноты:

зеленая сирень , мандарин , мята

Ноты сердца:

амариллис , бархатные Зерна Рая (редкая разновидность перца из Гвинеи) , белый персик , нимфея , водяной жасмин

Ноты шлейфа:

белый мускус , голубой кедр , настойка стручков ванили

Стартует аромат ярко, без спирта. Это как порыв неожиданного ветра тебе в лицо, безумно яркий аромат озона и свежести. Я уже начиная с этого момента была в полном восторге. Легкая примесь зеленой сирени напоминает о каком-то безумном длительном дожде. Буквально минута, и аромат начинает по чуть-чуть раскрываться. Резкость торопливо уходит, аромат становится более ласкоыым, нежным. Но изначальной своей резкости не теряет, колкость ощущается и будет ощущаться до самого конца.

Прибавляется нотка мяты - не перечной, от которой даже нос сводит, а прям-таки натуральной. Но она скромна, и боится выглядывать из-под обширных листьев сирени. Чувствуется так же не мандарин, а горечь его кожуры - но не могу сказать, что это отталкивает и что аромат кажется цитрусовым. В совокупности, аромат безумно свежий и бодрящий.

Минут 5-10, и аромат начинает деловито усаживаться на коже. Заметила, что на теплой коже он садится куда уж быстрее. Не могу сказать, что я чувствую здесь ванильную нотку, вот чего-чего, а сладости вообще не чувствую. Зато свежесть в совокупности с водяным жасмином тут и правда немало.

Шлейф приятный, свежий, волнующий, ощутимый. Этот тот аромат, который отлично подойдет для ветряной погоды, он дружит с воздухом и прекрасно раскрывается.

Как по мне, основные ноты: это озоновая свежесть и зеленая сирень.

Но все же, в основном, данный аромат у меня невольно ассоциируется именно с воздухом, полетом и небом.

У меня этот аромат всегда ассоциируется с большим городом, с вечным шумом, многостройками, пустырями посреди огромного города.Это яркое бьющее в глаза солнце, это облака и ощущение масштабности и величия.

Это вечерняя прогулка по талому снегу, это солнце, которое еле-еле греет тебя лучами. Это ветер, который заставляет съеживаться и прятать лицо в теплый шарф. Аромат весны, но будет он уместен всегда.

Стойкость.

На себе ощущаю часов 6, зато на одежде чувствуется чуть ли не сутки. Стойкость отличная.

Кому подойдет.

Без определенно выраженной границы возраста, но вот все же вижу я его больше на девушке 20+. Легкой, энергичной и веселой. Ну и кажется он мне более утренне-дневным, нежели вечерним.

Переборщить с ним даже сложно, я наношу по 3-4 пшика. Подойдет под любую одежду, но все же ассоциируется он у меня с белым цветом и светом.

Итог.

Отличный аромат, который не стареет на протяжении более чем 20 лет. Рекомендую!

fimmiрекомендует
Эх понюхать бы вживую!
01.12.2019
А я почему-то даже не знала, что он есть у тебя) Я люблю его всем сердцем, это самый комплиментарный аромат моей коллекции Love Счас вот ко мне очередные 100 мл этого аромата едут)))
01.12.2019
А мне так надоел этот аромат, хотя многие его любят)) моя мама пользовалась им лет так 10, а сейчас свекровь только им пользуется. А для себя вообще не могу, хотя на других нравится