Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 04:51

Данный фильм каждый может оценивать по-разному:слишком жестокий, очень мрачный, затянутый, страшный, неправдоподобный. Но на самом деле, по моему мнению. основной темой является общение лесника и профессора научного атеизма. именно этот спор ставит под вопрос целостное существование человека на этой земле и сущность мироздания. Разговор затрагивает темы идеалов, что ценно, а что нет. Приоритеты у собеседников абсолютно противоположные. У лесника весь мир принадлежит людям, у профессора-партии. Их объединяет лишь то, что в обоих случаях мир четко структурирован и имеет свою систему. Но в итоге режиссер нам демонстрирует полноценный хаос мирского бытия. Все происходящие процессы в мире отданы хаосу, палач может стать вмиг жертвой, а жертва палачом. и этого никто не сможет изменить, и определить заблаговременно. На все воля судьбы. Фильм ставит под вопрос не только религиозные но и вполне прагматичные аспекты поведения девушек и юношей в обществе. Лента демонстрирует крайние проявления человеческой жесткости, безумства, наивности, и безысходности.

Достоинства
  • Уникален в своем жанре
Недостатки
  • Жестокий фильм
  • Мерзость и жестокость
yursoрекомендует
  • 06.09.2015
    Фильм Груз 200 снят в 2007 году режиссером Алексеем Балабановым. Смотрела его давно и только один раз. На работе коллега, впечатлившийся его просмотром, посоветовал. Потом и я очень долго ходила под впечатлением. Оставил неприятный след в душе и памяти.
  • 16.01.2012
    Не знаю, что ставить за фильм "Груз 200" Алексея Балабанова то ли кол, то ли пять. Как оценить фильм, который смотреть больше не в силах, но от которого не можешь оторвать глаза, и смотришь до конца этот ужас. Описывать его не буду, да и нет смысла, не передать словами.
  • Всем привет   Продолжаю обзор шекочущих нервишки фильмов, просмотренных мною за новогодние каникулы. "Сербский фильм" , "Гнусный" и "Мученицы" мы разобрали, а сейчас речь пойдёт о российском фильме Балабанова "Груз 200".
  • Начну с того, что сама я по образованию юрист, поэтому мне было очень интересно смотреть смотреть подобный фильм, ведь в нем раскрыта деятельность милиции во времена СССР в целом и жизнь одного милиционера, который является главным действующим лицом фильма- маньяком, который держит взаперти у себя…
  • 06.08.2016 - 12:18
    Фильм, который хочется посмотреть 2 раза, чтобы понять его! Неожиданный конец! Фильм со смыслом! После него хочется жить!
    Всем привет! Посмотрела вчера этот фильм и потом еще пару часов о нем думала... Фильм оставляет впечатление, заставляет задуматься о жизни... Мы вот все тянем.. тянем... все откладываем настоящую жизнь на потом.... но вдруг потом не будет? Нужно жить сейчас!
  • 23.11.2010 - 23:05
    Как из жертвы превратиться в убийцу
    Ну наконец-то я пишу отзыв про фильм, который мне понравился. До этого все как-то больше доводилось возмущаться и негодовать. А тут можно похвалить))Фильм от автора "Интервью с вампиром" Нила Джордона с Джоди Фостер в главной роли.
  • 09.12.2010 - 19:11
    Драма о разочарованных людях
    Посмотрел на днях фильм стертая реальность, и подумал, что зря я его смотрел, так как потратил, только свое время. Расскажу немного о фильме, суть в общем такая. В одном американском городке, свою жизнь ведут Трэвис, Билл, Гарри и Карен его жена.
  • 29.01.2011 - 10:35
    Разреши себе жить
    Честно говоря я так и не понял почему название фильма перевели как обман.Но фильм мне понравился. Начало очень завораживающее. Слегка скучноват и затянут, но это мое мнение. Именно с этого фильма я обратил внимание на актера Джозефа Гордона-Левитта, хороший актер, с большим потенциалом.
  • 30.01.2011 - 15:46
    Поклонникам Агента Скалли посвящается
    Это малоизвестный фильм с участием Джиллиан Андерсон в главной роли. Ничем не примечательный кроме разве что того, что Андерсон в нем обнажилась для постельной сцены. Вообщем то вот и все достоинство фильма, ни чего нового.
  • Приют заброшенных душ...атмосферное европейское кино - СКРИНЫ!
    В последнее время из топовых европейских фильмов всё чаще попадаются испанские. Надо сказать, мистика испанцам шикарно удаётся! Чего только стоят такие картины Гильермо ДельТоро, как "Лабиринт Фавна" - удивительная психологическая история, запутанная в детских мечтах и жутких реалиях история.
  • 08.01.2015 - 15:56
    Про уродов и людей по-европейски. Что страшнее - изъян физический или моральный?... Ответ очевиден! Жуткий фильм, который стал, как ни странно, одним из любимых.
    Всем привет! Далеко не все любят чернуху и треш в кинематографе. Но сегодня хочется поговорить о таком фильме, который буквально погружает зрителя в самую адовую атмосферу, а число уродств на экране просто зашкаливает. Итак, внимание - работа режиссера Коэна Мортье "Экс-ударник ".
  • 21.05.2013 - 19:59
    еще раз убедилась, что российский фильм не спасет даже американский актер
    очень странный фильм в самом плохом смысле слова. начало очень даже интересное (то, что было снято в Штатах), но когда действие переносится в нашу необъятную, то это сразу становится видно.
  • 02.08.2014 - 19:22
    "Свет" по сравнению с первой частью))
    Доброго времени суток всем заглянувшим! На этот раз я пишу отзыв о фильме "Тень "Полярной звезды ", являющимся продолжением истории Салли Локхард (для тех, кто не в теме : данный фильм снят по мотивам романа Филипа Пулмана).
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 13.08.2020 - 15:18
    - Знаете ли, не все убийства требуют оправдания...
    Джокер... Посмотри джокера говорили они, хороший фильм говорили они... А я так и не решалась... И вот наконец то, настал тот самый день... Словами не передать как сильно этот фильм вбился мне в душу. Поменялось всё моё восприятие мира, и восприятия проблем человечества.
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • 23.06.2020 - 11:07
    "Текст" нужно посмотреть каждому! Сильный фильм для нашего кинематографа! Надеюсь, Асмус и Харламов решили развестись не после съемок "Текста", отложив до момента, когда все уляжется
    Приветствую! Фильм «Текст» снятый по одноимённому роману Дмитрия Глуховского уже давно отгремел, а я только-только решила все-таки его посмотреть. И он меня поразил в хорошем смысле слова. ТАКОГО я не ожидала от нашего кинематографа! Тема фильма «Текст» - невероятно актуальна!
  • 13.06.2020 - 14:37
    Серийный убийца и насильник 12-ти летних девочек... отзыв не для слабонервных. Кто виноват в преступлении? На что способно правительство? Как выяснить правду? Шокирует... поражает. Скрины. Мое мнение.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я бы хотела поднять очень серьезную тему. а тема эта-" преступление". И при чем не просто преступление, а очень страшное преступление. Убийство детей.
  • 16.05.2020 - 06:33
    ❗3096 дней в каморке без солнечного света в обществе маньяка-педофила...Реальная история, от которой стынет кровь в жилах❗
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "3096 дней".     СЮЖЕТ     Я очень люблю смотреть документальные и автобиографические картины, повествующие о реальных историях, какими бы они ни были.
  • 07.06.2020 - 18:07