Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 18:47

Это красивая и одновременно омерзительная история о людях, в жизни которых все происходит не так, как у окружающих. Она полна красивых кадров и немного окутана мистикой.

Сложно сказать, что происходящее в фильме пугает, скорее всего оно настораживает, удивляет и завлекает. Да, фильм может напугать детей, но детям его смотреть не рекомендуется совсем из-за других сцен.

Тут есть напряженные моменты, которые заставляют замереть на мгновение, и все же в основном атмосфера фильма совсем иная. Это тяжелый духовный выбор, которым пропитана вся картина, и немного детское представление о жизни.

Можно ли сбежать от себя и от своей судьбы? Кто в итоге выиграет? Стоит ли беспрекословно выполнять наказания родителей? Тяжелый выбор ложится на плечи героев. Героев, которые не всегда понимают, какие потом будут последствия.

Можно даже подумать, что вся эта история - это просто плод воображения одной конкретной семьи. Только создатели не дают конкретных фактов, что это так. Хотя в одном месте есть небольшое подтверждение. И все же, посмотрев фильм до конца, начинаешь понимать, что не так с некоторыми героями, почему они так меняются к концу фильма, и появляются сомнения в их адекватности. Как раз эти сомнения и рождают предположение, что это просто бред сумасшедшего, который страдает галлюцинациями.

Конец немного разочаровал. Показалось, что героиня, которая показывала себя сильной и заботливой весь фильм, в итоге оказалась эгоцентричной сволочью. Даже как-то сразу стала рушиться логика ее некоторых поступков. Но все это можно списать на женскую логику.

Возможно, этот фильм, основанный на некоторых нравственных проблемах, является какой-то глубокой аллегорией. Не зря же мертвые в нем живут по соседству с живыми.

Возникла мысль, что это словно соседство рая и ада, и если герои совершат грех, то они безусловно отправятся в ад. И вполне вероятно, что главные герои олицетворяют Адама и Еву. Ведь, если подумать, они были родственниками. Потому что, когда из части одного организма выращивают новый, то это что-то вроде клонирования. Но мне сложно сказать, пытались ли авторы фильма вложить что-то подобное в свое творение.

В итоге люди, ожидающие пугающих картин, увидят тут минимум страшного и много непонятного. Тут даже есть слова, которые в обычном человеческом лексиконе никогда не звучат.

Гаськане рекомендует
  • 03.04.2017 - 03:17
    Что такое диссоциативное расстройство личности, и с чем его едят? А так же, как угробить отличную идею, и снять никчемное, фантазийное ..кхм.."кино"?
    Всем привет! Фильм "Сплит" , я давно очень хотела посмотреть. Я обожаю психологию, часто читаю разные статьи и книги по психиатрии, и конечно не могла пропустить фильм о диссоциативном расстройстве личности. За основу фильма взята история Билли Миллигана .
  • 05.01.2018 - 05:13
    На тебе были наручники задолго до того, как Джеральд их одел... КАК попытка разнообразить ИНТИМ обернулась трагедией?...
    Всем привет!) Кинг по истине талантливейший человек! И с каждой его книгой, или экранизацией, я все больше в этом убеждаюсь!) Игра Джеральда , об этом фильме я слышала уже давно. Тем более, снимал мой любимый Netflix.
  • 13.11.2017 - 05:55
    1 ШКАТУЛКА, 7 ЖЕЛАНИЙ! За все в этой жизни придется ПЛАТИТЬ, иногда РАСПЛАТА слишком ЖЕСТОКАЯ...
    Всем привет! Несколько месяцев назад я пыталась посмотреть этот фильм, но в смотрибельном качестве он еще не вышел, поэтому я эту затею отложила до лучших времен. И вот, спасибо доброму человеку, который напомнил мне сегодня об этом фильме, и подсказал где посмотреть!
  • 24.03.2017 - 15:39
    В номинации самый мерзкий фильм 2017 года побеждает...фильм Ловушка.
    Если вы решили посмотреть этот триллер за ужином или просто удобно устроившись на диване с какими-нибудь вкусняшками - умоляю, не ни в коем случае не делайте этого. Фильм Ловушка не способствует правильному и комфортному пищеварению, а скорее наоборот...
  • 10.02.2017 - 15:54
    Для тех, кто любит побродить по пустынным коридорам заброшенных психиатрических клиник...
      В поисках очередного очень страшного ужастика наткнулась я на фильм "Призраки Элоиз" (2017). Трейлер и анонс к нему заинтересовали так, что без раздумий приступила к просмотру, усевшись поудобнее перед экраном с чашечкой горячего чая и вкусным пирожным.
  • 19.03.2017 - 21:52
    Игрушечные замки, картонные эмоции, костюмы с Али и чеснок из Фикс-Прайса: восстание мертвецов по-русски
    Будучи фанаткой Алексея Константиныча Толстого, я, разумеется, не могла пропустить этот фильм. Будучи полнейшим слоупоком, я посмотрела его только сегодня. По-прежнему благодарю мир за существование кинотеатра "Заневский" , созданного специально для таких тормозов, как я.
  • 29.11.2017 - 13:57
    ОСТОРОЖНО, вода!!! Не верьте докторам!
    На просмотр «Лекарство от здоровья» меня сподвиг грамотный трейлер и конечно же загадочные скриншоты в отзывах о фильме. Пол-фильма смотрела на одном дыхании, потрясающие виды, великолепная операторская работа, загадочный сюжет, ожидание интересной развязки… Даже начала жалеть, что смотрю его не в…
  • 09.05.2017 - 02:50
    А как хорошо все начиналось...
    В городе орудует маньяк, который знакомится с девушками по интернету. Об этом полиция предупреждает по новостям. Однако главную героиню это не пугает - она едет в дом к мужчине, с которым только что познакомилась по интернету. Этот фильм можно отнести также к разряду "ужасы про лес".
  • 01.09.2017 - 10:30
    Страшно, смешно и я нечего не понял.
    Перед нами ужастик, который пугает своей откровенностью, жестокостью и кровожадностью, но при этом, этими нюансами он и забавляет. А еще он очень запутан. Профессор уверен в том, что человек может существовать без сна вовсе. Он проводит свои исследования и ставит опыты на мышках.
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 11.08.2020 - 20:10
    Хоррор от французов: мерзко, но красиво + ужасный случай на съемках из-за идиота-режиссера
    Я не понимаю французский менталитет. Я люблю багет, сыр на этом мои симпатии к французской культуре останавливаются, потому что их кино я вообще не понимаю. Каждый раз после его просмотра у меня остаются неприятные впечатления и как-то гадко на душе, причем жанр особо не важен.
  • 11.07.2020 - 20:47
    Да ну его, смотреть такое на ночь... Не могла уснуть после просмотра. Жесть от создателей Пилы. Вот тебе и "Круги дьявола"...
    Фильмы ужасов-один из немногих жанров, порой мне кажется, что единственный, который мне не скучно смотреть, который интересный и там каждый фильм уникален по своему. Не люблю триллеры и драмы, хотя иногда для разнообразия просматриваю. Приветствую.
  • 27.09.2020 - 11:11
    Детка попала в ад. Страшный триллер, который оставляет сильные впечатления. Ужасы, которые в нем происходят могут быть в реальной жизни...
    Ужасы и триллеры-это классика вечернего просмотра, для меня и всех, кого я знаю. Я люблю хорошие триллеры, хорошие ужасы, затянутые и скучные я предпочитаю выключать на половине просмотра. Если вы являетесь моим постоянным читателем-то наверняка знаете, что я фанат фильмов ужасов.
  • 06.08.2020 - 14:32
      «Не знаю, справедливо ли то, что происходит, но как по мне, это очень походит на правосудие».
    Примечание для модераторов . В моём отзыве не фото из Интернета, а скриншоты с видео, у которых не может быть дублей в Сети. Каждый фильм греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса становится событием в мире кино. Редкое творение этого автора остаётся без наград на кинофестивалях.
  • 16.07.2020 - 19:02
    До свидания, головушка. Привет, артхаусный ужас 🔥, это фильм, который не захочется выключать ❤️
    Бывают же такие фильмы, что хоть ты и на столько уставший, что дальше уже некуда, но ты все равно досмотришь его до конца, потому что он настолько интересный, что ты не можешь оторваться от просмотра... Вот о таком примерно фильме, сейчас я и буду рассказывать. Это стоит посмотреть, клянусь.
  • 24.07.2020 - 15:55
    🎀Можно ли парню участвовать в женском конкурсе красоты?... Вот этот урод захотел. Я отрицаю такую «толерантность»...
    Сразу скажу: не спешите нажимать свои большие жалобные кнопки, мол в названии отзыва затесалось оскорбительное слово. Ибо существительным «урод» один шестнадцатилетний парень характеризует себя, причём не в ругательном смысле.
  • Что будет если принести в жертву Сатане вместо девственницы, не чистую девушку? Сексуальная Меган Фокс, зачуханная Аманда Сайфред и лесбийский подтекст между ними!
    Здравствуйте Дорогие Читатели! Находясь на карантине я трачу своё свободное время на просмотр фильмов. В этот раз хочу рассказать о фильме "Тело Меган Фокс", ой "Тело Дженнифер"!
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.