Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 10:59

Всем привет!

Давно я не показывалась на айреке, давно ничего не писала. Но в скором времени я постараюсь это исправить. Впрочем, не будем отвлекаться от главной темы данного отзыва, ведь Время-не-ждет.

Итак,

Роман американского писателя, автора в большинстве своем приключенческих произведений, Джека Лондона.

Год издания - 1910

Жанр - любовный роман. приключение

Объем - 354 стр.

За что, я люблю произведения Джека Лондона?

Так это за то, что главные герои в его романах представляются не иначе как самые мужественные, отважные, смелые и сильные. Мужчины с большой буквы М !!!

Ну а девушки прямое олицетворение подлинной женственности, сочетающей в себе как чувствительность, ранимость, мягкость и нежность, так и сильный характер.

Хотите понять, что значит настоящий мужчина и истинная женщина?

Читайте романы и повести Джека Лондона. И отбросьте все предрассудки, что навязывает нам современное общество. Наша сегодняйшая модель поведения обоих полов не совсем правильная. И лишь уход к корням поможет сократить число разводов.

Ну да ладно.

Итак, Элам Харниш, главный герой произведения, сильный и отважный. Он не похож на других мужчин, его мускулы словно сталь, его воля - камень. Еще ни кому не удавалось победить его в бою и никто не посмеет его прогнуть под себя!!

Но так ли это?

Ведь он рвется вперед и сносит все на своем пути.

Разве можно не влюбиться в такого мужчину?

Вот и все девушки сходят по нему с ума. Каждая из них норовит затянуть в свои сети, опутать невидимой паутиной тепла и любви, и в конечном счете съесть его с потрахами, сделав безвольным семейным домоседом.

Но Элам Харниш не такой.

Он не позволит женщине понукать собой!

Ведь именно в женщине его беда, или победа?

О ЧЕМ ЖЕ ДАННЫЙ РОМАН?

Он о том, что мы все дети природы. Что мы имеем с ней неразрывную связь. и нарушение данной связи ведет к печальным последствиям, которые, к сожаление, мы жители больших городов уже давно не видим.

Но чувствуют наше тело и наша психика. Стрессы, депрессии и неудовлетворенность жизнью это все проявление того, что нас загнали в угол. Сама система заставляет нас плясать под свою дудку.

Машины, квартиры, айфоны, дорогие телевизоры и шмотки в кредит и ипотеку. Хотим жить красиво, как избранные. Смешно и нелепо.

Ты либо рождаешься дураком, либо игроком.

И третьего здесь не дано. Большинство жителей нашей страны и мира в целом - это дураки, на которых наживаются такие игроки, как Элам Харниш. Они тянут деньги, платя за товар или услугу сущие гроши, на которых рабы-дураки должны просто существовать.

О какой жизни здесь может идти речь, когда половину зарплаты ты отдаешь на кредит?

Нам навязывают, что машина это престижно, а дорогая так это вообще улет. Ну да, ведь нефтяным магнатам выгодно, чтоб ты три раза в неделю заправлял полный бак.

Машина это престижно или просто выгодно для экономики?

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

Пять дней в неделю с восьми до пяти, чтоб купить себе очередную дребедень. Чтоб все было как у людей.

Всю жизнь тратим на приобретение материальных ценностей.

А жить то когда?

На закате своей жизни, что хорошего ты вспомнишь?

Как постоянно пахал, как ломовая лошадь, выбивая из себе последние силы?

А ведь счастье, истинное счастье, было так близко.

Хотите понять, где оно?

Прочтите роман Время-не-ждет.

Но данное произведение, конечно, больше о любви.

Ведь любовь спасет мир

Не так ли?

Dein Herrрекомендует
03.09.2015
Сколько же мудрости можно подчерпнуть из книг!
Читала у Джека Лондона "Любовь к жизни", помню, какие сильные впечатления были после прочтения...
Эту книгу тоже надо будет почитать обязательно. Спасибо за отзыв Smile
03.09.2015
Lazarilina Да, "Любовь к жизни" сильное произведение. Читала его еще в школьные годы, но до сих пор помню свои переживания во время прочтения. Насколько сильно человек может любить свою жизнь, что способен выстоять в таких испытаниях Smile
04.09.2015
А почему название через дефис? любопытно.
04.09.2015
Лоратина Так называли главного героя -Элама Харниша Wink
27.02.2016
Давно очень хочу прочитать. После "Мартина Идена" твердо решила продолжить знакомство с Лондоном. Спасибо за отзыв)
07.06.2020
Лондон, вообще, на удивление, глубокий писатель. При все внешней простоте и легкости чтения.