Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 01:41

Куку. А смысл все поняли весьма отдаленно. Я сама поняла его на второй день и этим фильм и хорош - послевкусие. Поясняю смысл. Да он на корабле, все это эксперимент пришельцев которые его (их) похитили, но! Очень важный момент! Одному сделали руки - другому ноги. Зачем инопланетянам - роботам с электронными мозгами, а не биологическими которые достигли совершенства технологий на столько что смогли заменить все части своего тела на искусственные и более совершенные. Так вот открываю тайну. Они смогли заменить все части своих тел, но не смогли понять где и что такое душа, а следовательно и любовь. Те клоны (бездушные) которых они на создавали становились безумными - потому что человека человеком делает не ноги, ни руки, а душа!!! которую им не удалось создать. По этому эксперимент не закончен. Потом они планировали тому у кого руки в апгрейде, забацать ему апгрейд ноги, а тому у кого ноги - руки. Смысл в том что они будут по частям их крамсать в поисках души. и проверять любовь осталось или нет - ну это грубо. Обратите внимание что девка им нужна только для мотиваций главного героя - ее держат в анабиозе. Они ему и тютюльку не отяпали по этому - гормоны, химия - изучают демоны. Но человек это душа, у второго руки не руки и он печатать уже не сможет - зачем жить. Он понял что они в какой то иллюзии. Так вот само совершенство что удалось достичь имеется виду то, что удалось синхронизировать импланты с его ЦНС, а так как импланты способны на большее чем ноги человеческие, то надо было "заставить" испытуемого преодолеть психологический барьер ограничений и этот чел сиганул в конце со скоростью большей скорости звука (он еще там "звуковой барьер" преодолевает). Вот для этого им и нужна телка и вся эта тема - они все знали заранее! Они дали им возможность сбежать - обратите внимание - их в упор не замечали когда он катил каталку с девкой!!! Короче теперь они ему постепенно все тело запилят, а управлять будет он им своим мозгом, я так поняла член ему оставят))). Инопланетяне пришли к выводу и доказали экспериментом, что лучше всего - симбиоз, но по ряду причин им так и не удалось на базе только имплантов (в том числе и мозга - этот босс он же робот по сути) раскрутить эти железяки (ноги, руки). И раскрутили они их только на биологических процессах - гормоны, секреты - так раскрутили, что с руками - бетон начал крошить, а сам хилый. Короче сделают из него Халка - супермена. В этом то и уникальность творения что сами инопланетяне так не могут, потому и проводят эксперименты чтоб мочь. Вот и весь, надо сказать зашифрованный смысл фильма. Возможности человеческого мозга - безграничны, создатель круче любых цивилизаций которые он создал. И найти способ 100% интеграции с возможностью работы экстрим режима это фактически разгадать весь алгоритм творца и творить на его уровне. Цель любой цивилизации, которую создали по образу и подобию - достичь совершенства и приблизиться к создателю. Успеть за биологическое время жизни тела - стать богом. Тела их давно канули в лету, но они только сейчас приблизились к разгадке - как создать совершенный организм.

Достоинства
  • Автор сумел увидеть то что скрыто.
Недостатки
  • Ничего не понятно
  • Сложно для понимания обывателю
fgssdsрекомендует
18.01.2020
действительно, смысл не для каждого... спасибо вам за отзыв, я только благодаря ему поняла, о чем фильм. только что посмотрела, и осталась куча вопросов, на которые вы ответили))
  • 07.09.2014
    Если честно, сначала мы подумали, что фильм-обычная фантастическая история с кучей спецэффектов и супер-героями на стальных конечностях (кто видел трейлер-поймет). Но как оказалось все очень неоднозначно и фильм ушел от голливудских шаблонов куда-то в сторону.
  • 13.01.2015
    Трейлер заинтриговал, и это как раз не тот случай когда трейлер раскрывает все самые ключевые моменты и потом смотреть нечего....До середины фильм держал в напряжении - что произошло? как? что вообще происходит? где оказались герои? что это за место?
  • 25.11.2014
    Многообещающее начало. Фильм встречает тебя привлекательной атмосферой и колоритными персонажами. Они слабые, один ходит с палочкой, другой в огромных очках. Так кажется, но на самом деле они очень сильные, потому, что сила в голове. И не только поэтому, они сильные духом.
  • 04.10.2014 - 17:48
    Необычный комиксовый фантастический триллер!! Кино не для всех!!
    Нахожусь немного в постпрострационном шоке после просмотра этого шедевра!!! Что сейчас было? Что я сейчас посмотрел? Это был вынос мозга. Знаю, что прострация - это подавленное состояние, состояние организма в момент наивысшего ослабления общего нервно-мышечного тонуса, что подходит здесь к выносу…
  • 18.07.2015 - 13:47
    ВЕЛИКАЯ ГЛУПОСТЬ! И кощунство
    Здрасьте, плохие русские! Вы знаете,ребят, я конечно терпеливый человек, всякое в кино бывает,плохие русские, да,бывают, НО когда оскорбляют мои религиозные чувства, тут я просто не могу молчать! ОНИ (создатели фильма) ПЕРЕСТУПИЛИ ЧЕРТУ! Которую нельзя переступать!
  • 01.01.2015 - 22:45
    Сюжет интересный, фильм неплохой, но несколько предсказуем
    Фильм для любителей фантастики.Сюжет хороший, но ожидаешь чего- то более яркого, интригующего а все происходит как- то медленно, предсказуемо. Тема взбесившегося искусственного интеллекта не нова, но тут закручено все неплохо.
  • Обезьяний грипп. Обезьяна не убьет обезяну. Начало и конец фильма .
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend.   Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о фильме Планета обезьян . Это вторая часть грандиозного фильма. Начну с главного героя Цезаря. Если в первой части он был моложе, то тут он изменился. Стал взрослее и сильнее во всех смыслах.
  • 26.11.2014 - 13:28
    Эммм... что за детский сад? + ЦИТАТЫ из этого киношедевра
    Я про этот фильм вообще ничего не слышала, даже не знаю, шел ли он в кинотеатрах Мы с мужем на днях его скачали в торренте, так как он вышел в нормальном качестве, и решили как-нибудь вечерком посмотреть.
  • 24.01.2015 - 23:51
    Очередной фильм, где простой парнишка всех спасает. Но посмотреть стоит, потому что...
    Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями от фильма "Посвященный". А они вполне неоднозначные. Но обо всем по порядку . Об этом фильме мы первый раз услышали в кинотеатре, мы пошли смотреть "Черепашки-нинзя" и перед фильмом показывали трейлеры.
  • Король умер, да здравствует король!
    Кто уже посмотрел "Железного человека 3", тот должен помнить ужасного террориста по прозвищу "Мандарин", который обещал утопить весь демократический мир в крови террора и войны, объявив священную войну за независимость своих собственных интересов.
  • 09.03.2019 - 18:08
    Пошли к психотерапевту, а оказались в доме со своими двойниками? Интересный фильм с нетривиальным сюжетом, может и рассмешить, и удивить.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о фильме "Возлюбленные ", который и сможет вас и рассмешить, и удивить нестандартным сюжетом. Английское название: The One I Love Год: 2014 Режиссер: Чарли Макдауэлл Страна: США Хронометраж: 1 час 31 ми Жанр: драма, комедия, фантастика, фентези В главных…
  • 05.05.2018 - 16:28
    Бескомпромиссный взгляд режиссера на человечество и Паттинсон в необычной роли
    Приветствую всех любителей кино. Сегодняшний мой отзыв о достаточно странном фильме. Фильм 2013 года, но посмотрела только в праздники. Меня например, останавливало от просмотра участие Паттинсона (хотя в Сумерках меня он совершенно не раздражал, ну такой формат фильма, сопливый для девчонок).
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 18.07.2020 - 17:42
    Фильм, где страшный монстр - единственный нормальный герой.
    Австралийский фильм ужасов "Бабадук" вышел в 2014 году, как сейчас помню, наряду с американскими фильмами ужасов "Джезабель" и "Проклятие Аннабель" . В кинотеатр попасть не удалось, я смиренно дождалась, когда фильм появится в сети в хорошем качестве, и посмотрела его.
  • 24.05.2020 - 13:48
    Фильм о насилии и мести. Насильник всегда найдет оправдание своему поступку. "Я плюю на ваши могилы" 2010 года ремейк "Дня женщины" 1978 года
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Сегодня мой отзыв о фильме, ремейк которого, наверное, смотрели многие "Я плюю на ваши могилы" 2010. Фильм об изнасиловании и мести. Это страшно, ужасно и мерзко. Фильм 1978 года более лайтовый что ли, но все же не менее страшный.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.
  • 20.05.2020 - 21:43
    Жестокая история о том, чем может обернуться измена жене.
    Люблю, когда смотришь казалось бы обычный ужастик, но открываешь для себя интересный фильм. С фильмом "Сторожка" ("Избушка") у нас так и произошло.       О ЧЕМ ФИЛЬМ?     Действия фильма разворачиваются довольно спокойно, если не брать во внимание одно событие.
  • И я поняла, что если хочу выжить в этом мире, то должна, пусть ненамного, но стать сильнее. (с)
    На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства.
  • 25.06.2020 - 17:59
    Наверное про такие фильмы говорят, что после его просмотра хочется помыться. Мне захотелось.
    Вчера неожиданно выдался выходной день, который я решила провести не в созерцании военного парада, а в домашних делах, которые как правило увлекательнее делать под хороший фильмец, особенно гладить белье.