Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 14:26

несколько раз

Всем привет!

Сколько же Gucci я износила за свою жизнь... У нас с этим домом особая любовь, и наверное с юности, когда я на сэкономленные деньги брала аромат Gucci Eau de Parfum 2. Давно хотела опробовать в магазине аромат Bloom, но вот так по счастливой случайности мне бесплатно подарили пробник Gucci Bloom. Учитывая, сколько флаконов я истратила аромата Flora за свою жизнь, я подумала, что Bloom просто вскружит мне голову и сведет с ума. Однако с покупкой полноразмерного флакона я решила повременить.

Пробник Gucci Bloom 1,5 ml
Пробник Gucci Bloom 1,5 ml

На упаковке пробника как раз флакон Gucci Bloom - нечто новенькое, интересное и красивое по дизайну для Gucci. Насколько мне известно, даже миниатюры выпускаются по форме этого флакона.

Оформление пробника Gucci Bloom
Оформление пробника Gucci Bloom

КОНЦЕНТРАЦИЯ: Eau de Parfum.

ГДЕ КУПИТЬ: практически во всех известных бутиках и интернет-магазинах.

ВЫПУСК: продается в объемах 30 мл, 50 мл и 100 мл. У меня только фирменный 1.5-миллилитровый пробник.

ЦЕНЫ: в среднем ценовом сегменте, в районе 3-5 тыс.руб. по интернет-магазинам в зависимости от объема.

ПИРАМИДА

=======================

Попробовав впервые, я подумала что помимо туберозы есть и сирень. Хотя сирень не заявлена:

Верхние ноты: Апельсин и Зеленые ноты; средние ноты: Тубероза, Жасмин самбак и Жимолость; базовые ноты: Корень ириса, Сандал и Ваниль.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

=======================

❀ Вообще это что-то новенькое или хорошо забытое старое для Gucci! Такого сочетания белых цветов Gucci давно не преподносил.

❀ Красивущий белоцветочный старт! Слышу во всей красе цвет туберозы и жасмина. Жасмин совершенно в другом звучании, не мой привычный в своей глубине. Это всё великолепие не как сорванные цветы - а как будто вы носом утыкаетесь в цветущий куст. Похоже на сирень, которая только распустилась, горчит и дурманит по жаре. Эхх... Прямо так и захотелось на пленэр.

❀ Ощутимого апельсина не чувствую ни на старте, ни после раскрытия. Больше всего напоминает апельсиновый цвет.

❀ Белые цветы в аромате, стоит отметить, лишены привычной глубины и сложности цветочных ароматов Гуччи. Они более легкие, более поверхностные. Это как имитация настоящего букета, выглядящего как натуральный. Чуть-чуть пластиковый аромат? Вполне возможно, но не с химозным оттенком.

❀ Минут через 10 жасмин больше перекрывает жимолость. Плавно и постепенно она окутывается зелеными нотами, которые становятся неприятными для обоняния. Что бы всё это значило? Совсем не то, что было на волшебном старте! Это слабый отголосок настойки календулы на ватке, а потом... аромат воды, в которой неделю стоял букет и плавали листочки. Неприятное преображение аромата и совсем не тот оттенок.

❀ Ноток ванили я не почувствовала с своей кожи. Возможно, она настолько деликатна здесь, что неуловима.

Стойкость - как минимум 4-часовая. Учитывая неудачу с ароматом, я просто не хотела держать его на своей коже дольше.

Шлейф - на старте средний, а потом аромат усаживается близко к коже.

====================

ПЛЮСЫ

====================

Несмотря на раскрытие, аромат для меня это:

✔ нетипичная гуччиевость! Для меня в нём нет привычного узнаваемого Гуччи, и это скорее плюс. Да и вообще в люксе это что-то новенькое - не сладкое и не сиропное.

✔ красивущий весенний белоцветочный старт! Реально красиво. Вот тут как раз риск его взять в бутике, не подержав на коже минуток с 10.

====================

МИНУСЫ

====================

Конечно, с таким минусом до полного флакончика мне как до неба:

✘ некрасивое звучание после раскрытия. Не хочу быть царевной, которая превращается в лягушку, и пахнуть тухлой водой из-под букета.

ИТОГ

====================

От меня только 3*** - сугубо субъективно, ни хорошо, ни плохо. Уверена, он не отвратителен, просто это не моя история, не для меня такое цветочное великолепие. Конечно, ни о каком полноразмерном флаконе речи быть не может. Не хочу источать аромат воды из-под букета.

Тем не менее, я рекомендую его попробовать! Вполне возможно, вас он порадует и впечатлит. Это не конец истории, так просто я его не отпущу и обязательно распробую его фланкеры. Возможно, они раскроются более удачно.

------------------------------------------------------------------------

Приглашаю в другие мои отзывы о парфюмерии.

Самые необычные ароматы:

Escentric Molecules Molecule 01 - хотите пахнуть вкусным человеком? Стоит попытать удачи.

Ex Nihilo Fleur Narcotique - шедевральный, но отвергнутый.

Montale Dark Purple - моя идеальная роза.

Stella Cadente Miss Me - самый-самый обожаемый аромат из прошлого.

Escentric Molecules Molecule 02 - она звучит! Только, когда ей вздумается.

Atelier Cologne Cafe Tuberosa - тубероза и кофе - что может быть прекраснее?

Достоинства
  • Восхитительный белоцветочный старт
Недостатки
  • На мне раскрылся протухшей водой
Olga Ignatyevaрекомендует
Протухшая вода...Вот так финал....
11.11.2018
Вот что со мной не так? Puzzled
Очень крутой аромат. А вот рядом сидящие тоже подтвердили аромат подтухшего букета.
11.11.2018
Вот так сюрпризец. Водой из-под букета я бы тоже пахнуть не хотела. Но познакомилась бы тоже для расширения парфюмерного кругозора.
11.11.2018
Мне кажется, только я одна так пахну и Вам переживать не о чем. Аромат очень по-новому звучит и необычный. Казалось бы, белые цветы да в таком сочетании - ну просто флакончик счастья.
11.11.2018
Мне оч резким он показался, прям душным... Возможно когда он усаживается то не так активно благоухает но покупать чтобы проверить не вижу резона)
11.11.2018
Если на старте не понравился, однозначно не стоит покупки!
Хотя ты меня утешила. Не мне одной не понравился Puzzled
11.11.2018
я не против ярких цветочных ароматов, но они должны быть все же не удушающими) мой идеал в этом плане Лалик Лямур)))))
11.11.2018
Жаль, что апельсиновых ноток так и не появляется в этом аромате Sad
12.11.2018
Иногда бывают такие сюрпризы с парфюмерией.
25.12.2018
Совсем не мой аромат.
15.12.2019
На мне вообще раскрылся очень просто: одуванчики и донник. Всё, больше ничего небыло(( Чисто летний, цветочный аромат. С удовольствием имела бы пробник, побаловаться иногда, но на целый флакон не решилась....
  • 19.11.2019 - 04:57
    Новинка в линейке Bloom 2019. Годно или посредственно?
    Всем привет) На этот аромат я решила написать отзыв, так как на него отзывов на Irecommend нет. Это плохо.Я всегда расстраиваюсь, наблюдая их отсутствие на определенные ароматы. Особенно, когда скидки и руки прям чешутся взять что-то вслепую.
  • 30.03.2020 - 12:50
    И струился за ней томный флер тубероз... Парфюмерная вода Gucci Bloom Ambrosia di Fiori
    Приветствую всех заглянувших! С наступлением теплых весенних деньков всегда хочется побыстрее переодеться в легкие куртки и пальто, а также сменить тяжелые, плотные ароматы на легкие, звенящие, цветочные. Я люблю цветочные ароматы. В моей парфюмерной коллекции их подавляющее большинство.
  • 23.02.2015 - 06:08
    Gucci by Gucci сняли с производства? Фантастика, как только оценила аромат, он пропал из магазинов!
    У меня этот флакон парфюмированной воды Gucci by Gucci валялся два года. Не особо цеплял. Немного удушал. Но, как иногда бывает, вкус на парфюмерию у меня поменялся и сейчас я на этот аромат запала. Gucci был выпущен в 2007 году. Принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
  • 05.09.2016 - 17:07
    Характер, сила, особенная пленительная красота - Gucci Eau de Parfum Gucci
    Приветствую всех читателей отзыва!   Старый и многими любимый бренд Gucci знает каждый по многим его популярным ароматам, одним из которых является Gucci Eau de Parfum Gucci   Аромат был выпущен в 2002 г.
  • 15.09.2018 - 19:30
    💦 Яркий Gucci Bloom Acqua Di Fiori погружает в волны летних воспоминаний, наполненных нежными цветами и ночным купанием русалок 🌿Как акция "Именинники" в Л'Этуаль помогла мне получить долгожданный аромат со скидкой в 35%. Обзор на долгожданный Di Fiori
    Всем Здравствуйте и Красоты!   Сегодня мне бы хотелось поделиться радостью с теми, кто сможет ее разделить А именно - новинкой на моей парфюмерной полке, принятой в дар от супруга в честь моего дня рождения. Новинкой именуется анонсированный аромат от Gucci - Gucci Bloom Acqua De Fiori.
  • 14.12.2018 - 22:56
    Ох этот аромат...понравился мне с первых нот, а вот спустя несколько часов...
    Привет!)) Я не очень часто пишу отзывы о парфюмерии, но если духи меня очень зацепили - то я всегда хочу поделиться своими впечатлениями с другими. Скажу сразу - я поклонница цветочных ароматов от Гуччи.
  • 30.07.2020 - 13:07
    Верните мне мой 2004! Аромат из нулевых, но получше многих современных люксовых новинок.
    Привет! Я тепло отношусь к ароматам, созданным в 2000-е (и в 90-е тоже). Во-первых, они во многом интереснее современных безликих новинок. Во-вторых, они уносят меня в прошлое и вызывают приятные воспоминания.
  • 19.01.2017 - 12:31
    Небанальная, уникальная ягодная свежесть. Стильный, элегантный GUCCI EAU DE PARFUM II
    Здравствуйте !   Сегодня я хотела бы рассказать о своем одном из любимых ароматов, который со мной идет по жизни уже много лет. Есть ароматы на сезон, есть сильная, но быстро угасающая любовь, есть обожаемая, немного длиннее, есть истории от любви до ненависти...а есть многолетняя, неугасающая, уже …
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 13.01.2021 - 14:37
    Аромат, который я уже в третий раз дарю своей бабушке) Но всё же он подойдёт совершенно разным людям...
    История появления этих духов в моей квартире начинается аж с 2012 года. Тогда мне было 19 и они мне рекордно не подходили, к слову, как и сейчас Я нашла какой-то сайт, который продавал аналоги известных духов за достаточно низкие суммы.
  • 06.12.2020 - 21:29
    Narciso Rodriguez NARCISO ROUGE - петербургская Москва коренного провинциала
  • Стильная бомжиха или располневшая балерина?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА. С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 10.01.2021 - 10:34
    Он был куплен только по причине полного соответствия пирамиде Гипнотического Диоровского яда 😉. .
    Дратути! Честно говоря такое со мной бывало не часто, думала пару тройку недель и все таки решила купить его, потому что 1.Hypnotic Poison Christian Dior не входил в мои планы не смотря на симпатию к ядам,и мне было сложно жлобно отказаться от полнейшего аналога его пирамиды.