Опубликовано 11 Январь, 2021 - 13:27

Всем добрый день!

Будучи преданной поклонницей Органик Шоп, я стараюсь пробовать многие продукты для ухода.

На озоне заказала себе пару масочек, одну из которых - вот эту зелёную новиночку.

Честно говоря, впечатление неоднозначное. Вроде бы хорошо, но, с другой стороны, что хорошего?

Что из себя вообще представляет эта зелёная баночка?

​​​​​​

1. Заявлено, что маска-скраб. Но по факту маской я это никак не назову. Только скраб, причем довольно грубого помола, далеко не деликатный.

2. Масса зелёного цвета с растительными частичками, травяного аромата.

3. Ощущение, что в составе одна соль крупного помола. Масса густая, суховатая, очень трудно наносится, нужно слегка смешивать с водой.

4. Далеко не на раз в неделю. Я бы даже сказала на раз в месяц, уж очень грубая масса.

Давайте разберем плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Цена. На озоне 105 р.

2. Оформление. Яркое, приятное.

3. Запах. Травяной, чуть резковатый.

4. Будет хорош для очень жирной кожи.

Минусы:

1. Грубая масса, не для чувствительной и сухой кожи. Если много воспалений на лице, то будет щипать. Хотя заявлен как для кожи с несовершенствами.

2. Тяжело наносится.

3. Непонятно действие как маски.

В целом, на мою кожу - комбинированную и с прыщиками кое-где - грубоват, даже жалко наносить на лицо, ощущение, что данное средство царапает кожу... Хз, может, попробовать как скраб для тела?...

Я ставлю твердую 3ку. Баночку закончу как-нибудь, но покупку не повторю. Будьте осторожны, берегите свою кожу.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отшелушивает
  • Полирующий эффект
Недостатки
  • Грубый помол
  • Не подойдёт для кожи с высыпаниями и воспалениями
  • Попадаются редко острые частички
  • Поры очищает недостаточно эффективно
  • Царапает кожу
  • Частички могут быть слишком грубыми для тонкой кож
  • Щиплет
КатяЛидерне рекомендует