Опубликовано 12 Август, 2016 - 12:41

Всем привет.

Одна из моих любимых процедур для волос - это ламинирование SEBASTIAN . Делаю его уже больше года, именно оно в свое время превратило мои волосы из стога сухого сена в блестящие локоны.

Так вот, перед ламинированием нужно мыть голову шампунем глубокой очистки.

Вообще такой шампунь нужен когда

• вы часто используете масляные маски. Такой шампунь должен полностью их смывать
  • когда волосы перепитались несмывашками\силиконами\маслами и стали быстро грязниться
  • перед различными процедурами, например тем же ламинированием
  • при смывке и перед окрашиванием

Рекомендуется использовать не чаще раза в месяц.

Я решила начать с недорогого, и купила данный шампунь Белорусской марки.

Стоил около 250-300р за 1 литр!!

В чем вообще смысл такого объема непонятно.Если использовать раз в месяц, то его хватит на всю жизнь.

Ну, разве что для салонов.И то, салона, который работает на Биэлите, я не представляю. Уж извините.

Состав и обещания

А теперь мои впечатления:

Как должен промывать подобный шампунь я знаю прекрасно. Волосы должны уже при мытье просто скрипеть и торчать в разные стороны. Не знаю как точно это описать, но волосы, вымытые шампунем глубокой очистки и правда как поскрипывают.

Но, после этого шампуня волосы мягкие и приятные на ощупь.Это,конечно, хорошо. Но вот только не для шампуня, который позиционируется как глубокоочищающий.

Следовательно, и нанесенная маска не впитается как надо, и ламинирование запечатает то, что мне совсем не надо, то есть силиконы, которые останутся на волосах.

В общем, данным шампунем я недовольна, буду искать из профа. В который раз убеждаюсь - скупой платит дважды.

Мой отзыв о всем моем уходе за волосами тут

Достоинства
  • недорогой
Недостатки
  • слабовыраженное действие
pe4enka777не рекомендует
12.08.2016
Я вообще не поклонник белорусских шампуней. 95% из них не подходят моим волосам.
12.08.2016
Никогда не пользовалась глубоко очищающими шампунями. Но буду знать, что когда решусь на покупку, этот брать не стоит.
12.08.2016
Неудачный шампунь. Я вообще не в восторге от белорусской косметики.
12.08.2016
Поманию, что от глубоко очищающего шампуня волосы должны скрипеть, но мягкость - это тоже хорошо Big smile
12.08.2016
Конечно, не для каждого случая достаточно такого результата от ШГО. Если он недовымывает все, что нужно и при этом закрывает чешуйки...
12.08.2016
Я тоже не поняла суть огромного бутыля для глубоко очищающего шампуня Puzzled
12.08.2016
Странно, мне отлично промывает прям до скрипа скрипучего
а насчет огромной бутыли - это да Laughing out loud вечный шампунь
Объемчик у него!!!
По-моему, он обычный, а не глубоко очищающий.
12.08.2016
Литр шампуня это хорошо, но только, если шампунь хороший Smile
12.08.2016
Не подошёл для глубокой очистки, значит, будем использовать для обычной помывки волос)
12.08.2016
Меня в последнее время разочаровывает белорусская косметика. Big smile
12.08.2016
Из белорусских шампуней очень редко попадаются хорошие.
12.08.2016
Целый литр шампуня, а он так разочаровал. Shock
12.08.2016
Если использовать раз в месяц, то его хватит на всю жизнь
это точно Big smile но я бы все равно нашла ему применение)
12.08.2016
Ни разу не покупала шампунь для глубокого очищения, но такой не хочется что-то)
12.08.2016
Присматривалась к этому шампуню... Сейчас конечно брать не буду
12.08.2016
Если не будете против такого использования, то шампуни для животных (особенно для собак) - самые глубокоочищающие средства. Я иногда ими пользовалась, как раз чтобы смыть лишние силиконы. Big smile
Витэкс не плохая торговая марка пробовала их продукцию, но с этим шампунем видимо что то напортачили Smile
12.08.2016
У меня есть шампунь глубокой очистки, у меня после них волосы жесткие как прутья и буквально скрипят от чистоты. Так что это никакой не глубоко очищающий шампунь Stare
Мне такой не подойдет...
12.08.2016
Обычно читаю хорошие отзывы о белите, но бывают конечно и такие неудачи Sad
12.08.2016
Что то уж не ахти, этот шампунь, хотя вроде белопусскую косметику люблю
12.08.2016
Я вообще человек который не любит глубоочищающие шампуни, так что скорее всего для меня он станет маст хэвом
12.08.2016
Жаль, что шампунь оказался не глубокоочищающим, но даже являясь обычным, он остается довольно выгодной покупкой, хотя, можно ли им часто мыть волосы - вод вопросом.
12.08.2016
Не знала что у Белиты есть шампунь глубокой очистки) но пробовать его как-то не хочется(
12.08.2016
Да, стоит поискать другой шампунь.
12.08.2016
Тоже в поисках хорошего очищающего шампуня, буду знать, что этот брать не стоит.
13.08.2016
Я для "генеральной уборки" пользуюсь другим белитовским шампунем. С фруктовыми кислотами. ОЧЕНЬ довольна!. Еще и маску в пару прикупила.
13.08.2016
я сама купила этот шампунь для очистки волос, тоже стоимость копейки и целый литр, правда пользовалась один или два раза, волосы после него и правда мягкие, пока его действий не поняла ))
13.08.2016
Исходя из Ваших впечатлений сделала вывод, что он обычный, а не глубоко очищающий.Вспомнился мне шампунь "Шамту", он конечно не глубоко очищающий, но волосы от него скрипят.
13.08.2016
Спасибо, буду знать что брать его не стоит.
13.08.2016
Да наверное за такую цену и правда не встретишь хорошего глубоко очищающего шампуня. Я такие не пробовала еще, но я и не увлекаюсь ламинированием.
С этой маркой шампуней не дружу, уже было два шампуня и оба не о чём
13.08.2016
в принципе хороший шампунь, только что на ШГО не тянет
13.08.2016
Совсем не понравился по описанию.
Как-то одно время пыталась пользоваться белорусскими шампунями, но мне они не подошли.
13.08.2016
а я положительные отзывы читала в основном..жалко, что вас он разочаровал
13.08.2016
У меня сейчас такой де шампунь и с Вашим мнением я полностью согласна. У меня шампунь для жирных волос обычный намного лучше промывается волосы, чем этот. Теперь даже не знаю, что с ним делать...
13.08.2016
мне для волос Белита-Витэкс не походит)
Жаль, что разочаровал
13.08.2016
Неудачный шампунь, брать не буду.
Ещё 38 комментариев