Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 01:00

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день! Я продолжаю знакомиться со средствами отечественного бренда Art&Fact и раз за разом остаюсь ими довольна. Проникшись доверием, отдала ему недавно и уход за такой нежной и деликатной зоной, как веки, свои считаю еще и слегка проблемными из-за первых признаков старения. Что из этого получилось - расскажу сегодня. Итак, о моем знакомстве с Кремом для кожи вокруг глаз с витамином С, 4D гиалуроновой кислотой 2% и мочевиной!

Бренд Art&Fact (бывш. Fact) позиционирует себя как производитель продуктов, созданных на стыке фармакологии и косметологии.

Средства марки (для лица, тела, волос) имеют сертификаты и отличаются от обычных уходовых высокоинтенсивными формулами и содержанием компонентов узконаправленного действия. Они разработаны совместно с ведущими лабораториями США, Испании и Франции и имеют в составе только те активы, которые подтвердили эффективность в ходе клинических испытаний.

Особенности составов:

Не содержат SLS/SLES

Не содержат парабенов, отдушек и красителей

Некомедоненны

🍃 Где купить: на онлайн площадках (например, на Озон, ВБ, ЯМ, АлиЭкспресс РФ). Тут прямая ссылка на крем на официальном сайте.

🍃 Изготовитель: ООО "ДжиЭсЭсКосметикс", Москва, по заказу ИП Конанчук Н.С., Ижевск.

🍃 Эффекты от применения: увлажнение, лифтинг, профилактика признаков старения, разглаживание морщин и уменьшение темных кругов.

🍃 Тип кожи: для всех типов. Подходит для возрастной.

🍃 Срок годности: 24 месяца, после вскрытия 12 месяцев.

Флакончик крема упакован в картонную коробочку с покрытием наподобие софт-тач, очень приятную тактильно, будто слегка прорезиненную. На ней указан состав:

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Albizia Julibrissin Bark Extract, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, 3-o-ethyl Ascorbic Acid, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Tocopherol, Caprylic Capric Triglycerides, Dimethyl Isosorbide, Lecithin, Pentilene Glycol, Darutoside, Acrylamide/Sodium Acrylate Copolymer, Mineral Oil, Trideceth-6, C11-13 Isoparaffin, Disodium Edta, ВHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Основными активными компонентами производитель заявляет разномолекулярную гиалуроновую кислоту (для работы с разными слоями кожи) и мочевину - все для увлажнения, а также витамин С, укрепляющий, выравнивающий и осветляющий тон нежной кожи.

В начале-середине состава присутствуют растительные экстракты и масла, а особенно понравилось то, что основа крема не содержит агрессивных компонентов, синтетика добавлена преимущественно в конце в качестве консервантов. Приложу разбор Экоголик:

Внутри коробочки есть вкладыш, где подробнее можно узнать про крем, бренд, схему применения и активные вещества средства:

Сама упаковка крема - узкий пластиковый флакончик, крепко выполненный, закрытый прозрачной крышечкой. Наш продукт подается с помощью нажатия. Силой нажатия можно регулировать объем выдавленного средства. Сбоку есть место без этикетки, по которому удобно отслеживать расход крема.

Моя кожа вокруг глаз.

30 лет, есть морщинки под нижним веком и тонкие гусиные лапки, при мимике заметны явно. Кожа, начинающая терять упругость. Темными кругами не страдаю, но бывает отёчность. Свою кожу вокруг глаз считаю находящейся в более худшем состоянии, нежели у большинства ровесниц из моего круга общения.

В состоянии покоя / при улыбке:

Вообщем, если кратко, то зону вокруг глаз считаю слегка проблемной и более морщинистой, чем надо и думаю, что в ближайшие годы приду к ботоксу, а пока стараюсь не спать лицом в подушку, не растягивать веки при макияже и не тереть их при демакияже, и максимально питать и увлажнять.

Кремом ART&FACT для разглаживания морщин и уменьшения темных кругов вокруг глаз я пользуюсь ежедневно дважды в день на протяжении уже почти 2 месяцев. Наношу на нижнее веко и похлопывающими движениями распределяю.

Производитель перед выходом на солнце рекомендует использовать СПФ-защиту после нанесения крема (из-за витамина С в составе), что мне так вызывает неудобства для летнего использования крема, а на текущий осенний период идеально!

Предыдущие крема у меня все были с легкой текстурой, а тут - довольно плотная для подобного продукта консистенция, крем белый, густой и держит форму при выдавливании, при этом его нельзя назвать жирным. Распределяется по тонкой коже он без усилий. Запах практически отсутствует.

На фото ниже я нанесла средства с излишком, на деле же данного количества хватает с лихвой для обоих век, расход получается экономичным:

Крем отлично ложится под макияж (например, под консилер), не скатывается, не оставляет пленки и не полосит при распределении. Покажу фото до нанесения / после нанесения:Средство длительно и, по ощущениям, глубоко увлажняет кожу. Состояние зоны вокруг глаз поддерживается на надлежащем уровне в период регулярного применения: больше заломов и дряблости не появилось, с кремом от ART&FACT кожа поддерживается в тонусе.

Морщины, конечно, не разгладились и не уменьшились, но допускаю, что крем мог предотвратить новые, так как увлажняет он веки очень тщательно, при этом без перегруза.

Крем-гель для кожи вокруг глаз ART&FACT Увлажняющий лифтинг с витамином С, 4D гиалуроновой кислотой 2% и мочевиной для разглаживания морщин и уменьшения темных кругов понравился моей 30-летней коже с первыми морщинками, и сезон для знакомства с ним выпал удачный - такие плотненькие крема как раз хороши в прохладу.

Навскидку субъективно назову его целевой аудиторией девочек +- 5 лет от моего возраста и порекомендую за длительное увлажнение и придание коже бОльшего тонуса при регулярном использовании.

А еще у него есть следующие Достоинства:

• Богатый на увлажняющие и питающие компоненты состав
  • Гигиеничный и удобный формат тары
  • Плотная и густая, но не жирная консистенция
  • Отсутствие запаха
  • Отсутствие нежелательного / неприятного финиша
  • Распределение по коже без усилий и хорошая впитываемость
  • Отсутствие конфликта с макияжем
  • Предотвращение новых морщин

Недостатки:

• На существующие морщины не влияет
  • При выходе на солнце после крема рекомендуется использовать СПФ-защиту, что осложняет применение средства в жаркое время года

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на крема для век:

Первый антивозрастной уход для век 25+. Vichy Slow age, который стал одним из любимых кремов для глаз (не обзор)

Легкий увлажняющий натуральный летний крем для сухой кожи век от "Дары Природы"

PiterLiveрекомендует
Надо попробовать
Хороший крем
12.10.2021
люблю средства марки) у меня от них другой крем для глаз, тоже нравится)
Хороший крем-гель Smile
12.10.2021
Бомбически, надо закинуть в корзину на вб)
12.10.2021
Отлично питает и увлажняет кожу век.)
12.10.2021
Тоже замечаю признаки у себя, но пока о ботоксе не думаю. А вот кремик это возьму на заметку!)
По описанию хорош!
12.10.2021
мне нравятся такие кремы, которые легко впитываются, не оставляют липкости)) такие можно спокойно использовать и днем)
Замечательное средство. Очень приятное по своему действию😍
Хороший))
12.10.2021
Сейчас пользуюсь их пилингом, очень довольна ☺️
Полезный отзыв Smile
12.10.2021
Хороший вариант для ежедневного ухода Wink
12.10.2021
Очень люблю уход от этой марки, и результат заметный и составы отличные - нужно будет поискать и этот крем
12.10.2021
Судя по всему, отличный крем)
12.10.2021
Жаль, что на уже имеющие морщинки не виляет, а в целом достойный
12.10.2021
эх, жаль ничто существующие морщинки уже никуда не денет😅 так что продолжаем вовремя за собой ухаживать)
13.10.2021
Главное, что есть увлажнение!
13.10.2021
Главное, что крем отлично увлажняет кожу!
Определенно надо брать!
13.10.2021
Отличное средство! С удовольствием попробую!
13.10.2021
Очень даже неплохой вариант) интересно попробовать
13.10.2021
Удобный и гигиеничный флакончик, и по свойствам крем хороший.
14.10.2021
Просто отлично!
Состав неплохой, достойный крем)
Надо взять
18.10.2021
Полезный отзыв! Спасибо за информацию!!!
20.10.2021
Отличный крем
21.10.2021
Большое всем спасибо за внимание!
23.10.2021
Полезный отзыв, для осени-зимы можно попробовать
05.11.2021
Люблю средства с мочевиной.
  • Отличный увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, обещают еще подтягивающий эффект, я в это конечно не верю, но а вдруг...
    Люблю знакомиться с новыми отечественными брендами косметики и таким брендом в этом году стал MEDICAL COLLAGENE 3D, заказала у них несколько средств по уходу за кожей лица из линейки Домашний уход. Сегодня на повестке дня крем для кожи вокруг глаз.
  • 24.11.2021 - 07:33
    Качественное увлажнение для чувствительных глаз обеспечит, но на визуальный эффект рассчитывать не советую. Стоит ли крем своих денег?
    Хорошее средство для контура глаз это, пожалуй, самый востребованный продукт в арсенале красоты любой женщины. И я не исключение: зона проблемная, требующая постоянного внимания и ухода. Немного о себе.
  • 11.01.2022 - 18:16
    Крем для кожи вокруг глаз L'Oreal Paris Трио актив Возраст эксперт 45+ с сияющими частичками. Необычно и довольно неплохо. Результат на коже 45+
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я постоянно ищу хорошие кремики для кожи вокруг глаз. Если не успеваю заранее купить то, что мне нужно, то, как обычно в последний момент, покупаю что то недорогое. К тому же у меня сейчас есть ночная чудо-сыворотка! Продукция концерна L'Oreal мне нравится.
  • 08.01.2022 - 15:27
    Удивительное рядом. Цена приобретения и эффект от применения на зрелой, возрастной коже впечатлили (фотоподтверждение). Разбор состава
    Всем здоровья! Стала замечать за собой, что мои рученьки в магазинах тянутся к уходовой косметике от польского производителя. Цены особенно в период акций не бьют по кошельку, а эффект от применения радует мою кожу всего тела.
  • 25.11.2021 - 11:58
    Ну не то чтобы прям ФИЛЛЕР! Как ведет себя крем за 100 рублей на коже 40+?
    Привет! Кремами вокруг глаз я пользуюсь круглый год! Очень удивилась, когда встретила коллегу в Магнит косметик и та заявила, для лица всегда беру, для век никогда не покупала и не мазала!
  • 24.10.2021 - 00:12
    Знаменитый матриксил и протеины сои на тропе войны за красоту и молодость кожи вокруг глаз. Фото До/После
    Всем огромный привет и отличного настроения)   У мня как-то неожиданно закончились все кремы для глаз, которые еще совсем недавно были у меня просто бесконечные. Наверное, возраст берет свое и коже теперь требуется увлажнения и питания больше, чем в молодые годы.
  • 29.10.2021 - 08:11
    «Уменьшает припухлости под глазами и моментально освежает взгляд»? Результаты через месяц использования.
    Зона вокруг глаз самая тонкая и деликатная, она нуждается в особом уходе! Тем более, если в этой области имеются проблемы или возрастные изменения. В этом отзыве я поделюсь впечатлениями о Крем-геле для кожи вокруг глаз марки Yves Rocher Lifting Vegetal с лифтинг-эффектом.
  • 16.12.2021 - 09:40
    Стресс остался под глазами 🥺 Крем для кожи вокруг глаз Mizon Collagen на уставшей, возрастной коже ◾Результат! ◾ДО/ПОСЛЕ
    Я явно за него переплатила... Это я о моем новом креме для век, который купила совершенно спонтанно. Место покупки : Goldapple   Цена : За объем 10 мл - это миниверсия (меньше некуда) я заплатила 459 рублей. И это по скидке. Без карты цена 510 руб.
  • 28.11.2021 - 16:12
    Ни о чём...
    Средства для кожи вокруг глаз это непременный атрибут ухода. Некоторые покупаю по рекомендации, а некоторые из любопытства. Могу приобрести как дорогие марки, так и что-то попроще.
  • 02.12.2021 - 13:34
    Крем для кожи вокруг глаз Weleda Розовый разглаживающий и мои впечатления после его использования.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Крем для кожи вокруг глаз Weleda Розовый разглаживающий Общая информация о средстве: Объем : 10 мл Стоимость: 1620 р Прямая ссылка на товар НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ТУТ От производителя: Упаковка…