Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 18:47

полгода или более

15!!!! 15 лет я мечтала об этом! Теперь абсолютная "безволосость" "там" стала для меня реальностью!

Моя предыстория:

Первый раз я побрилась "там" в 17 лет. Волосы отросли довольно быстро, и я поняла, что самым подходящим для меня вариантом было просто периодически подстригаться маникюрными ножничками, чем я и занималась на протяжении многих лет до этого.

Затем я поняла, что намного удобнее использовать депиляторный крем, и стала усиленно им пользоваться. Когда его не оказывалось под рукой, просто брилась, используя самый дешевый мужской крем для бритья. Кстати , эффект от крема и от бритвы абсолютно одинаковый, что бы ни говорили! Минусом крема является то, что для лучшего результата нужно было "растить" длину хотя бы неделю, а лучше две. Что меня безумно бесило.

Во всех вышеперечисленных манипуляциях радости и удовольствия мало по следующим причинам:

- у меня очень быстро отрастают волосы, все это дело очень колется, чешется и очень раздражает;

- бриться неудобно чисто в физическом плане, так как направление роста волос на всех участках разное, я постоянно резала и в буквальном смысле счищала бритвой кожу (особенно в районе попы). В конце процедуры я была вся в крови, а через два дня и с довольно заметной щетиной;

- это отнимает слишком много времени и усилий.

В конце-концов, начитавшись отзывов, я решила выдрать всю свою интимную растительность эпилятором к чертовой матери, чтобы и духу не осталось! К тому времени она меня реально достала, следовательно, зародилась мощная мотивация и я решила действовать!

Мне для этого понадобились:

- "Лидокаин" 10% в виде спрея. Он продается в аптеках в свободном доступе;

- Эпилятор "Phillips Satinelle" у меня был уже давно (лет 12 точно), но до сих пор я использовала его только для ног и подмышек;

- 2 часа свободного времени, вагон терпения и столько же храбрости.

И о самом процессе.

• Для начала нужно отрастить щетину не менее 2 - 3 мм, но и не более 5, иначе будет больно;
  • Помыться очень теплой, даже горячеватой водой, чтобы распарить кожу;
  • Затем хорошенько просушить кожу полотенцем, щедро нанести лидокаин (который, кстати, на спиртовой основе и может немного печь кожу в особо нежных местах);
  • Следующий важный этап - взять полиэтиленовый пакетик, сложить его в виде прокладки и покрыть им промежность и лобок;
  • Надеть трусы и подождать 10 мин. За это время кожа занемеет и можно приступать к самому интересному, а именно:
  • Включаем эпилятор в сеть, оголяем наши подопытные места и вперед...

Я начинаю эпиляцию с лобка, точнее его верхней части. Не пытайтесь просто провести им по коже, как в рекламе! Движения должны быть точечными, но уверенными. Выдергивать волоски нужно против роста, предварительно натянув кожу как можно сильнее. Лидокаин лишь слегка притупляет боль, но она все равно чувствуется, и довольно сильно. Главное, не нужно спешить.

Теперь о нюансах и тонкостях:

• в попе боль чувствуется меньше всего;
  • если делать эпиляцию после бритья, на коже остаются ранки, из которых течет сукровица, так как волоски растут очень густо, выдергивая их все разом мы очень повреждаем кожу;
  • после первого раза волоски отрастают довольно быстро, но это нормально. Если пользоваться эпилятором постоянно, процедуру можно будет проводить все реже и реже, так как фолликулы будут постепенно ослабляться и станут производить более тонкие волоски. Вспомните брови, которые при постоянном выщипывании просто перестают быть густыми;
  • в месте соприкосновения больших и малых половых губ нужно быть особенно осторожной, чтобы эти самые губы не зажевал эпилятор. Это очень неприятно.
  • манипуляции на лобке и больших половых губах можно производить сидя, для эпиляции промежности и попы придется сесть на корточки;
  • обезболивание может понадобиться первые 2 - 3 раза. В последующем процедуру эпиляции можно будет проводить уже без него так часто, как вам будет необходимо или удобно, но не реже, чем раз в 2 недели.

В заключение скажу, что с тех пор , как я сделала сама себе эпиляцию глубокого бикини, я не вижу более доступного и удобного способа сделать себя красивой в самом интимном месте на относительно долгий срок. Так я чувствую себя комфортно и уверенно, и мне это нравится! Я это делаю для СЕБЯ, это безумно удобно и приятно, сразу ощущается легкость и свобода!

Очень рекомендую эту процедуру всем девушкам и женщинам! Хватит сомневаться и взвешивать за и против, просто берите и делайте!

Достоинства
  • Волоски становятся мягче и тоньше
  • Длительный результат
  • Можно делать самостоятельно
  • Экономично
Недостатки
  • Больно!
Andrewsmamaрекомендует