Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 16:46

Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами маленьким открытием в области ухода за кожей и умывания.

Не так давно ползая в приложении Joom, я наткнулась на силиконовый диск для умывания, стоил он там всего-лишь 36 рублей и мне очень захотелось его попробовать. Опыт заказа на данном сайте, к сожалению был плачевным, товар просто не пришел, поэтому я не рискнула заказывать там диск, пусть и за маленькие деньги. И спустя буквально три дня, я наткнулась на силиконовый диск для умывания от Летуаль.

Стоимость диска
149 рублей, скидка на него не действует.
Внешний вид
Упакован в небольшой матовый пакетик, сам диск не большой, очень мягкий и выглядит безумно мило.

Неприятного запаха от диска не было.
Силиконовые щетинки очень мягкие, не повреждают и не царапают кожу, бережно её очищают.
На нижней части диска расположены небольшие кружочки, если честно, не знаю для чего они, но я использую их при массаже лица ,ощущения очень приятные.

Для чего подойдет

Чудес от него ждать не стоит, кожу идеальной он не делает, но всё же с черными точками немного борется, а самое главное, что после чистки лица он помогает поддерживать состояние кожи и предотвращает её загрязнение.

Сначала в "волшебные" свойства данного диска я не верила, но продолжала умываться с его помощью ежедневно, просто потому, что мне казалось, что это намного лучше очищает, чем просто умывание гелем и протирание тоником. А после заметила результат и была приятно удивлена.

Так же благодаря такому диску можно легко и быстро очистить кисточки для макияжа, это очень удобно)
Сзади у диска расположена специальная ручка с присоской.Как я поняла, по задумке производителя ручка создана для удобства, а при помощи присоски можно закреплять диск в ванной, но, к сожалению, это не так. На присоске он очень плохо держится, можно сказать, что вообще не держится, а ручка лично для меня не удобна, но не знаю было ли бы лучше без неё.

Немного обидным было то, что сначала я купила этот диск за 150 рублей, а затем увидела точно такой же в фикс прайсе за 50, да и к тому же в фиксе к нему шла ещё одна дополнительная силиконовая щеточка, которая надевается на пальчик. Диск из фикс прайса я не пробовала, но уверена, что они очень похожи, а возможно и вовсе не отличаются)

Подруга пользовалась похожим диском другой фирмы, ей ручка так же показалась неудобной.
В целом продуктом я очень довольна, он легог и приятен в использовании, положительный эффект есть, а это главное. Так же очень хочется попробовать щеточку для лица, но цены кусаются, если решусь, обязательно напишу отзыв.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, надеюсь, он был полезен и помог определиться с выбором.

Достоинства
  • Массажный эффект
  • Милый дизайн
  • Мягкое очищение
Amburuрекомендует
27.10.2018
поверхность похожа на массажеры с али ультразвуковые, тоже для умывания, только дешевле гораздо, конечно) мне кажется, его ещё для очистки кистей можно использовать Smile
27.02.2019
Я такой использую для очистки кистей. Для умывания не подошел.
28.02.2019
Я тоже на ней кисточки чищу Laughing out loud
Хочу попробовать аналог foreo