Опубликовано 5 Июль, 2021 - 12:13

Привет-привет!

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на продукт, который покорил меня в самое сердце. Да-да, речь пойдет о глиняном муссе для умывания с бамбуковым углем и ментолом Your Skin Black Bubble Clay Cleanser от бренда Mixit.

Мне, как обладательнице реактивной кожи, важно качественное очищение. Поэтому разницу в средствах для умывания я вижу практически сразу. Подобные средства у Mixit я ещё не пробовала, поэтому давайте приступим к прочтению моего мнения об этом продукте.

Общая информация:

• Цена: 690 рублей.
  • Объем: 150 мл.
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.
  • Производитель: Россия
  • Где купить: Продукцию можно купить в онлайн или оффлайн магазинах MIXIT.

Упаковка:

Мне безумно понравился минималистичный стиль упаковки. Мусс пришел ко мне во флаконе из плотного пластика. Никакой коробки не было, но доехала баночка в целости и сохранности.

Упаковка прозрачная, а это значит, что отслеживать количество оставшегося продукта очень удобно. Ставлю за это плюсик производителю. Качество упаковки порадовало - материалы на высоком уровне, тут и придраться не к чему.

На лицевой части упаковки мы видим название и назначение продукта.

На задней части представлена вся информация о:

• Способе применения
  • Производителе
  • Эффективности продукта
  • Составе
  • Сроках годности

Дозатор мне понравился. Сначала я думала, что это средство для умывания будет неудобно брать с собой из-за отсутствия функции "закрыть-открыть", но в целом, если надеть на него заглушку, то всё остается хорошо закреплено. Носик дозатора выдает продукт аккуратно. Не было ещё такого, чтобы он плюнул средство или же вообще его не выдал. За всё время эксплуатации, дозатор работает отменно.

Состав.

Вода, Каолин, Лаурет Сульфат Натрия, Кокамидопропил Бетаин, Полиакрилат-33, Пропиленгликоль, Глицерин, Активированный Бамбуковый Уголь, Мочевина, Кокоамфоацетат Натрия, Бетаин, Бентонит, Диоксид Титана, Бутиленгликоль, Экстракт Центеллы Азиатской, Экстракт Корня Горца Гребенчатого, Экстракт Корня Байкальского Шлемника, Экстракт Листьев Зеленого Чая, Экстракт Корня Солодки, Экстракт Ромашки, Экстракт Листьев Розмарина, Масло Макадамии, Аллантоин, Ментол, Поликвартениум-10, Ксантановая Камедь, Феноксиэтанол, Глицерил Лаурат, Бензотриазолил Бутилфенолсульфонат Натрия, Бутет-3, Трибутил Цитрат, Динатрия ЭДТА, Гидроксид Натрия, Парфюмерная Композиция.

Я не особо разбираюсь в составах средств для умывания и не гонюсь только лишь за натуральной косметикой. Данный продукт мы полностью смываем с лица, поэтому я буду ориентироваться больше на внешнее состояние кожи.

Несмотря на это, меня порадовало, что в составе есть глина, ментол, масла, уголь, различные экстракты. Благодаря такому количеству полезных компонентов - качественное очищение уже у нас в кармане.

Кстати, Mixit не тестирует свою продукцию на животных, что также не может не порадовать.

Обещания производителя:

Глиняный мусс для умывания с бамбуковым углём и ментолом при контакте с водой трансформируется в нежную пенку, которая эффективно удаляет макияж, загрязнения и излишки себума, а также матирует кожу, совершенствуя её с первого применения. В состав средства входит метол, который оставляет приятное ощущение свежести и прохлады.

• активированный бамбуковый уголь и каолин имеют высокую абсорбирующую способность, оказывают мощное себорегулирующее действие, устраняют жирный блеск, активизируют процессы клеточного обновления;
  • ментол уменьшает отёчность, сужает поры, улучшает цвет лица, оставляет приятное ощущение свежести и прохлады;
  • масло макадамии увлажняет и питает кожу на глубинном уровне, устраняет ощущение сухости, уменьшает шелушение, ускоряет регенерацию клеток;
  • бетаин и аллантоин способствуют быстрому заживлению микроповреждений, оказывают противовоспалительное действие, нормализуют секрецию сальных желёз;
  • комплекс растительных экстрактов успокаивает, помогает восстановить эластичность и упругость кожи.

В целом, исходя из обещаний производителя, я жду от продукта следующего:

1. Хорошее очищения пор
  2. Длительное матирование
  3. Отсутствие эффекта стянутости кожи
  4. Улучшение цвета лица
  5. Заживление имеющихся воспалений

Консистенция.

Я бы не сказала, что продукт хоть отдаленно по консистенции напоминает мусс. Он напоминает густой гель для умывания. При соприкосновении с водой текстура образует хоть небольшую, но пенку.

Аромат.

Я чувствую в данном продукте глиняные нотки. Есть легкий аромат ментола и какой-то сладости. В целом, мне понравился запах продукта.

Способ применения.

Вспень в руках, нанеси на влажную кожу лица, помассируй, смой водой. Подходит для ежедневного использования.

Я использую средство следующим способом:

• Выдавливаю мусс из упаковки
  • Распределяю по лицу
  • Массирую около 1-2 минут
  • Смываю водой

Хочу остановиться на времени воздействия средства на кожу. Для качественного очищения и правда необходимо дать средству поработать на вашей коже, поэтому не забывайте массажировать кожу хотя бы минуту.

Во время использования я не замечаю каких-либо неприятных ощущений. Средство совсем немного охлаждает кожу. Смывается мусс легко, оставляя после себя ощущение увлажненности.

Моя кожа.

У меня реактивная кожа, склонная к воспалениям. Есть пигментные пятна, цвет лица оставляет желать лучшего.

В жару у меня достаточно сильно вырабатывается кожное сало, поэтому очищение - то, что мне жизненно необходимо.

Что я получила от использования данного продукта?

• Отлично очищенную кожу
  • Поры действительно кажутся меньше
  • После умывания остается эффект увлажненности
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Воспалений становится меньше

Если честно, то я в шоке от этого мусса для умывания. Он показал себя с первого раза и не перестает удивлять до настоящего момента. Такое качественное и быстрое удаление загрязнений, освежение и сужение пор - хочется отдать продукту должное. Я никогда ещё не видела свои поры настолько чистыми и маленькими. Разве что, после чистки лица в клиниках.

Фото ниже показывает, как работает продукт после ночного сна. На фото до я проснулась, а на фото после умылась муссом. В целом, эффект может быть не так заметен именно из-за того, что дома кожа не так загрязняется, поэтому дальше будут ещё фото.

Для более глубокого изучения действия продукта, посмотрите, насколько изменилось состояние моей кожи на лбу за неделю использования. Воспаления стали меньше, кожа стала более увлажненной и матовой.

Можете приблизить, потому что я реально вижу огромную разницу между этими двумя фото.

Я просто не могу не посоветовать вам настолько качественный и работающий продукт. В нем идеально всё, поэтому я 100% повторю его снова.

Mixit действительно сделали средство, которое может похвастаться бюджетной стоимостью и классным действием.

До скорых встреч!

Достоинства
  • Матовый финиш
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
boom_sweetрекомендует