Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 15:04

Био маска Глубокое питание и восстановление Крапива с отваром шишек хмеля Добрые травы была куплена вместе с био маской Укрепление и блеск Репейник с маслом можжевельника.

Объем 300 мл. Стоимость - около 100 рублей. Я приобретала био маски в сети магазинов "Добрый день", но наверняка они имеются в продаже и в других популярных сетевых магазинах косметики.

Био маска находится в небольшой банку из прозрачного пластика. Такой формат средств для ухода за волосами я очень люблю, доставать маску из банки пробного типа для меня весьма удобно.

Большую часть банки с маской занимает яркая наклейка, где можно найти всю необходимую информацию о средстве, - состав, способ применения, обещания производителя и т.д.

У банки обычная пластиковая крышка, чёрная и плотная. Она закручивается крепко, средство не подтекает. Но открывается хорошо, влажными руками с крышкой справится не составит труда.

Однако при доставании био маски из банки нужно всегда следить за тем, чтобы туда не попадала вода, иначе средство очень быстро потеряет свой первоначальный вид, текстуру и консистенцию.

Расход у био маски не такой экономичный, как хотелось бы, он скорее средний. Но во многом этот параметр зависит ещё, конечно, и от исходных данных, таких как длина и густота волос.

Состав:

Био маска имеет приятный светло-зелёный оттенок, который вполне соответствует её названию. Средство непрозрачное, перламутра и шиммера в себе не содержит, чему я рада, здесь они не нужны.

По консистенции био маска средней густоты, чуть жидковата, но не сильно, не растекается после извлечения из банки. Текстура кремовая, очень мягкая и нежная, но не слишком однородная.

Аромат у био маски травяной, немного горьковатый. Он хорошо ощущается во время использования био маски, но после применения с волос исчезает довольно быстро, надолго на них не задерживается.

Способ применения:

Наносила я средство всегда на хорошо очищенные, тщательно отжатые мягким махровым полотенцем волосы. Если наносить био маску по-другому, то она будет стекать с волос, что я в масках не люблю.

При этом распределяется био маска по волосам очень быстро, легко обволакивая их от корней до кончиков​​​​​​. На кончики я как раз и наношу основное количество средства, им нужно больше ухода.

Обещания производителя:

На волосах выдерживала я био маску не менее трёх-пяти минут, так эффект получается наиболее явный. Кстати, примерно столько же по времени рекомендует держать био маску и производитель.

Кроме того, смывается био маска довольно неплохо, не оставляет на волосах плёнки, поэтому они после применения средства не станут выглядеть жирными или маслянистыми.

Результат

По личным тактильным ощущениям волосы после использования био маски прекрасно смягчаются, на ощупь становятся более нежными и гладкими. Да и блестят вполне неплохо, не кажутся тусклыми.

На частично окрашенные, не сильно повреждённые волосы био маска оказывает довольно хороший эффект, но сильного питания и увлажнения от неё ждать не стоит, она этого дать, увы, не сможет.

Кстати, с излишней пушистостью волос био маска справляется превосходно, а ненужную электризацию вообще убирает полностью. Гладкие и ровные волосы после этого были обеспечены.

Вывод

Био маска Глубокое питание и восстановление Крапива с отваром шишек хмеля будет хорошо справляться только с натуральными волосами, либо окрашенными, но с минимальными повреждениями.

На мой взгляд, средство действует скорее как хороший бальзам для волос, а не маска. Для повреждённых волос лучше найти что-то более действенное. Но для натуральных и такая подойдёт.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует
19.04.2020
Чудесная маска)
19.04.2020
Хороший результат 👍
  • 26.12.2013 - 17:39
    Разочаровала и......покрылась плесенью(Фото этого "чуда" внутри)
    Начитавшись восторженных отзывов об этой маске, я воодушевленная принялась ее искать, длительное время не могла найти, спустя некоторое время именно черничная маска Milk Nature появилась в продаже, моему счастью не было предела, с радости я захватила еще одну подруге.
  • 17.04.2017 - 09:11
    Био маска для волос "Укрепление и блеск". Вполне достойная повседневная маска для волос. Хорошая альтернатива бальзаму.
    Уже давно не обхожусь без масок и бальзамов для волос. Нынешняя покупка не сказать, что сильно порадовала. Но и не разочаровала.   Био маску для волос "Укрепление и блеск Добрые травы" производит кампания "Первое решение".
  • 08.06.2013 - 17:08
    Наконец-то я её нашла! + фото
    Всем привет!Хочу написать о маске, которую я давно хотела попробовать, но никак нигде не могла купить. А тут нашла на сайте Клуб Красоты и заказала. Вот эта чудо-упаковка со всех сторон, кстати, удобная очень:Состав:Кстати, в составе натуральные протеины отрубей, а все мы знаем какое чудо творят…
  • 04.04.2013 - 23:31
    Жаль её уже не продаётся! +ФОТО
    Покупала много различные бальзамы. Вначале подходит,потом уже не подходит и вообще с первого раза не подходит. Куча банок,раздавала подругам и другу. А эта баночка маска для волос,полюбила сразу.
  • 26.07.2018 - 08:59
    Тот случай, когда стоимость продукта полностью отражает его качество и эффективность...
    Всем огромный привет!   Сегодняшний отзыв я хочу посвятить очень не дорогой маске для лица, которая меня совершенно разочаровала. Речь пойдет о Био маске "Природное увлажнение" от марки "Добрые травы".
  • 26.05.2017 - 10:50
    Что-то совсем никак...
    Добрый день! Расскажу о своих впечатлениях от использования био маски для лица Добрые травы источник фито-витаминов с соком облепиховых ягод . Какова ее эффективность? Что у нее в составе? Бренд Добрые травы новинка для меня, ранее нигде не встречала их продукцию. Цены очень бюджетные.
  • 13.02.2017 - 00:58
    Маску мне в зубы, а карамель в волосы!!!!
    Всем приветище! ! ! Однажды я зашла в Фикс прайс. Увидев данную баночку с яичной маской решила, а чем черт не шутит! Вроде полезная,обхём моим волосам не помешает, а если что не велика потеря: 50 рублей-то )) Баночка не из маленьких, объемом 300 мл Изготовлена из пластика. Крышка откручивается.
  • 13.02.2018 - 03:45
    У Вас ОЧЕНЬ сухие волосы? Тогда, возможно, эта маска Вам подойдет. Мне же она не полюбилась
    Заглянувшим привет и хорошего настроения! Эх, давненько я не писала на маски для волос. Да и вообще, у меня найдется, может всего парочка отзывов на данное средство для волос. А все потому, что, найдя свой идеал, доселе новые маски я не покупала.
  • 24.12.2018 - 14:53
    Самый худший бальзам из всех тех, которыми я пользовалась
    Купила его по акции в совместных закупках, он мне обошелся всего 30 рублей. Подкупила меня конечно же цена за такой большой объем 340мл. Вот так он выглядит: Но когда я его нанесла на волосы, первое что мне не понравился, это запах, пахнет пшеничными отрубями. Ну думаю потерплю.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 19.08.2020 - 14:24
  • 23.09.2020 - 20:23
    Закос под Garnier? Не выйдет. 2 способа применения. Фото волос в течение дня
  • 04.09.2020 - 14:00
    SUPER гадость для волос маска-бальзам и несмывашка Fructis "Папая". Как выкинуть 300 рублей на сухость, жесткость волос? Я просто приобрела эту маску и получила всё это.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Я очень люблю средства для волос от Fructis. Вот уже на протяжении 5 лет я периодически использую продукцию. И мне подходят эти средства для ежедневного ухода. Когда вышла серия для волос "SUPERFOOD". В очередной раз взяла парочку из шампуня и бальзама.
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 22.09.2020 - 11:50
    Ускоряет рост волос? Спойлер: нет. Но я обожаю этот пилинг от Lador и буду покупать ещё! Почему?
    Здравствуйте! Наверное, если бы в начале весны я не лишилась существенной длины волос, то о маске Lador Tea tree scalp hair pack я бы не узнала. Но раз случилось то, что случилось, я плотно взялась за уход, в том числе за кожей головы.
  • 08.10.2020 - 08:31
    Корейская маска для волос Welcos Banana: 500 мл за 166 рублей. Мини сравнение с корейской маской Lador.
    Всем привет !   У меня осветленные волосы, поэтому всегда интересно попробовать новые работающие маски. Сегодня с удовольствием поделюсь впечатлениями о корейской маске для волос Banana Mayo от производителя Welcos.   Немного общей информации.
  • 18.08.2020 - 08:52
    Некоторым может и везёт, но не моему сухому блонду. Маска совершенно не понравилась и я её не рекомендую ☞ О причинах в отзыве.
    Привет всем! Я не фанатка товаров производителя Organic kitchen. И даже не смотря на это, отзыв пишу честно и не предвзято. В этот раз делюсь мнением о маме, которая уже давно в моем использовании, в все никак не закончится. Руки просто не тянутся к ней и нет желания.
  • 04.09.2020 - 13:16
    Моя новая корейская любовь в пирамидке!💙 Охлаждающая маска для волос от Purederm, после которой ваши волосы скажут Вам спасибо 😌
    Добрый день!   К выбору средств для волос я отношусь очень серьезно. Кто со мной давно знает, через что они пришли, и какие средства я предпочитаю использовать в своём уходе за волосами. Любовь с корейской косметикой у нас взаимная, поэтому я не боюсь пробовать новые средства.