Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 19:57

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Только в восемнадцать кажется, что жизнь будет вечной, а морщины это что-то из области фантастики и вообще неправда.

А когда тебе уже хорошо за сорок, гораздо бережнее относишься к своей коже.

Давно хотела попробовать продукцию Израильского бренда Dr. Sea и вот рассказываю вам о своих впечатлениях.

К сведению:

Вся продукция DR.SEA производятся исключительно в Израиле по самым высоким стандартам качества косметической продукции, соответствующим мировым стандартам ISO и GMP.

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Крем-корректор против морщин Dr. Sea для кожи вокруг глаз с ретинолом и гиалуроновой кислотой

• Объём: 30 мл

Объём порадовал. 30 мл за продукт для зоны вокруг глаз это щедро. Чаще всего все производители дают 15 мл, а то и 12 мл для таких продуктов. Так что хватит крема надолго.

И он реально расходуется очень экономно. За месяц применения потратился мизер.

• Цена: 1190 ₽

Цена же за такой приличный объём совсем недорогая. Соотношение Цена / Объём уже прекрасно.

А также на всех известных площадках: Озон, Вайлдберриз и так далее. Можно поискать где удобней и выгодней. Но бренд популярный и проблем найти точку продаж не будет.

• Не тестируется на животных

✔️ УПАКОВКА

Начинаем мы знакомство с упаковки, это естественно. Упаковка сразу порадовала. Защита от вскрытия даёт понять, что продукт до вас никто не трогал.

Внутри всё упаковано надёжно, чтобы бутылочка не разбилась.

С разных сторон коробки есть полная и исчерпывающая информация о продукте. Дизайн упаковки навеян морскими мотивами.

Есть колпачок на дозатор. Можно убрать, а можно и оставить, чтобы отверстие не пылилось и содержимое не сохло.

• Дозатор

Дозатор имеет плавный ход.

В первый раз пришлось понажимать и это ещё лишний раз подтверждает, что крем новый. Потом уже холостых нажатий не было, помпа работает на отлично.

Что мне сразу нравится, порция крема выходит идеальная.

Маленькая и именно столько мне нужно на оба глаза. Часто дозаторы грешат тем, что выдают лишнее, а зачем это нужно. Тут всё идеально в этом плане.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

По консистенции этот продукт между гелем и кремом. Такой плотный гель или лёгкий крем, как-то так. Текстура однородная, без каких-либо капсул или частичек. Держит форму, не течёт, на отдельные фракции не распадается.

Аромата как такового нет и это хорошо. Люблю отдушку в продуктах для тела, но вот для лица лучше, когда её нет.

Пахнет еле-еле чем-то из компонентов состава и всё.

✔️ СОСТАВ

Water, Green Tea (Camellia sinensis) Extract, Quince(Pyrus Cydonia )Fruit Extract, Cethyl Alcohol, Coconut (Cocos Nucifera) Oil, Ginger(Zingiber officinale) Root Extract, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Collagen, Grape seed (Vitis Vinifera) oil, Date (Phoenix Dactylifera), Extract, Stearic Acid, Almond (Prunus Amigdalus Dulcis) Oil, Caprylic/Capric Triglycerides, Lanolin, Passion Flower (Passiflora incarnata) Fruit Extract, Glyceryl Stearate SE, Ceteareth-25, Benzyl Alcohol, Glycerin, Tocopherol, Pomegranate (Punica granatum) Extract, Bees Wax (Cera alba), Shea (Butyrospermum Parkii) Butter, Castor (Ricinus Communis) Oil, Dimethicone, Carbopol, Polysorbat 20, Retinol (microcapsulated), Xantan (Xanthomonas campestris) Gum, Salicylic Acid, Fragrance, Disodium EDTA, Cyclomethicone, Sorbic Acid

Состав вполне хороший. Это не органика и не полностью натур.продукт, но и опасного в составе точно ничего нет.

Не знаю, почему сайт по проверке составов отметил красным ретинол. Да, с этим компонентом нужно быть осторожным в применении, но пока только Ретинол во всех его формах является единственным доказанным омолаживающим компонентом.

В том числе состав пестрит экстрактами и маслами, прекрасно ухаживающими за возрастной кожей. Зелёный чай, масло виноградных косточек, Ши, Миндальное, всё не перечислишь. Также вижу в первых рядах состава экстракт имбиря и радуюсь, знаю, что он отлично борется с отёками.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Главная задача антивозрастного крема для глаз, созданного по инновационной формуле красоты с помощью микрокапсулированного ретинола предотвратить и избавить от возрастных и мимических морщин. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота эффективно удерживает воду в глубинных слоях кожи, поэтому ее поверхность становится заметно более гладкой. Ответственный за омолаживание коллаген положительно влияет на текстуру. Это революция в оптической коррекции кожи! Витамин Е залог безопасности в борьбе со свободными радикалами; он увлажняет и инициирует обновление клеток, что поддерживает естественный тон лица. Экстракты зеленого чая и пассифлоры, в качестве мощных антиоксидантов, обеспечивают защиту кожи от вредного внешнего воздействия, предотвращают ее обезвоживание, окутывая легким сладковато-цветочным ароматом. Крем разработан в соответствии со стандартами Израильской ассоциации производителей косметики. Не тестируется на животных. Не содержит парабенов.

✔️ МОЁ МНЕНИЕ о ПРОДУКТЕ

• Исходные данные

Моя кожа вокруг глаз тонкая, возрастная (45). Много лучиков морщинок, склонность к отёкам и мешкам под глазами, нависшее веко.

• Нанесение

Любой уход наношу всегда на чистое, умытое от косметики и пыли лицо.

Так как продукт с ретинолом, я применяла его один раз в день, вечером.

Брала дозу в одно нажатие на дозатор, иногда добавляла две дозы. Текстура крема очень нежная, при нанесении не полосит и хорошо поглощается кожей. Не тянется, и не тянет нежную кожу вокруг глаз.

Наносила на нижнее веко такими втаптывающими движениями, и потом остатки распределяла круговыми движениями по верхнему веку, затрагивая брови. Никогда не наносим крем на ресничный край, только вокруг глаз!

• Реакции на коже

Через несколько дней после начала применения моя кожа в зоне бровей и чуть выше покраснела и стала немного чесаться. Я поняла, что возможно это реакция на крем (но может и совпадение) и в последующие дни наносила его уже строго на зону под глазами и очень аккуратно на верхнее веко. На бровях реакция прошла, а в зоне под глазами ничего такого не возникало. Наоборот моя кожа вокруг глаз отлично восприняла крем-корректор против морщин Dr. Sea и с каждым днём я фиксировала положительные изменения и сглаживание морщинок.

Уже через неделю есть хоть небольшие, но изменения к лучшему.

• Результаты

Использовала крем в течении месяца и могу сказать следующее.

• Крем-корректор против морщин Dr. Sea хорошо увлажняет. Кожа после применения разглаживается, не испытывает ни малейшего дискомфорта, полностью довольна. Уход от него не сиюминутный, пролонгированный и после нескольких часов и на утро кожа вокруг глаз увлажнена. Могу с уверенностью заявить, что на полсуток действия от него хватает.

Два раза в день я применять побоялась, но пару дней попробовала, страшного ничего не случилось.

Даже на макро фото видно, что лучики морщинок немного сгладились и стали менее заметными.

ПОСЛЕ

• Продукт подходит под макияж, не скатывается, консилер на него ложится хорошо. Также мне показалось, что морщинки хорошо заполняются и при улыбке меньше видны. Скорее это оптический эффект, ведь глубокие морщины кремом не убрать.

• Есть подвижки с проблемой утренней отёчности. С тех пор, как начала применять Dr. Sea для упругости кожи вокруг глаз с ретинолом и гиалуроновой кислотой взгляд на утро радует чуть больше.

• Также на ощупь кожа немного уплотняется, ретинол медленно, но верно работает. И, самое важное для меня, без покраснений и раздражений от такого сильного компонента!

• На верхнем веке существенных изменений пока не заметила, но с удовольствием продолжу использовать, осталось ещё очень много продукта в бутылочке.

✔️ ИТОГ

Волшебства на сильно возрастной коже ждать не стоит ни от какого крема. Но этот продукт точно достойный, работает и делает кожу вокруг глаз лучше, плотнее, свежее.

Какие выделить минусы?

Не знаю, крем Dr. Sea для упругости кожи вокруг глаз с ретинолом совершенно не за что поругать.

+++ Давайте посчитаем плюсы:

• Соотношение цена / качество
  • Большой объём упаковки
  • Стерильная упаковка с дозатором и стеклянная бутылка
  • Рабочий и насыщенный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Приятный в использовании
  • Не скатывается, подходит под макияж
  • Разглаживает и наполняет мелкие морщинки
  • Глубокие морщинки делает менее заметными
  • Работает с отёками

Так что мы имеем в сухом остатке? Приятный крем в большом объёме и по адекватной цене. Надо брать!

​​​​​​Могу рекомендовать крем-корректор против морщин Dr. Sea для упругости кожи вокруг глаз с ретинолом и гиалуроновой кислотой как прекрасный базовый крем для возрастной кожи.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
я бы попробовала! Wink
30.10.2021
Заинтересовал крем! Упаковка порадовала и эффект тоже хороший!⚘
30.10.2021
По всем показателям достойно. И надолго хватит. Спасибо!
30.10.2021
Средство точно в закладки!
Smile
Замечательный результат!
Возьму на заметку
Отличный результат
Весьма недурно!
Спасибо!
30.10.2021
О я такой давно себе присматривала, так давно что забыла про этот крем Smile
31.10.2021
Ну вот, теперь вспомнили!
31.10.2021
Может при более длительном и регулярном использовании результат на возрастной коже будет более заметный
Возможно))
Мне кажется, что у меня не было еще опыта с ретинолом
Какие ваши годы!
31.10.2021
Для зоны вокруг глаз пока не пробовала использовать ретинол. Раньше бренд был широко представлен в магазинах, регулярно покупала что-то, сейчас исчез с полок
31.10.2021
В магазинах не обращала внимание, а вот на Озон полно продаётся, я в корзину накидывала Wink Ретинол в этом креме не даёт совершенно никакого негатива. Или его немного или новая технология в капсулах хороша.
Захотелось попробовать
Понимаю))
По всем параметрам приятный кремик Exclamation Mark
  • 08.01.2021 - 21:15
    Крем-сыворотка для век Кора с растительным кофеином → Рекомендую, но с оговорками
    Долго выбирала какой же купить крем для зоны вокруг глаз и почему-то захотелось попробовать крем- сыворотку от отечественного производителя КОРА.   Крем-сыворотка для возрастной кожи вокруг глаз с растительным кофеином Производитель: KORA (Россия) Объём: 30 мл Цена: отдельно не знаю.
  • 29.04.2014 - 22:24
    Неплохо увлажняет и смягчает, лифтинг-эффект незначительный
    Кожа век с возрастом немного ослабла и я решила поддержать её кремом-лифтингом для кожи вокруг глаз с протеинами рисовых отрубей от белорусского производителя "Белкосмекс".
  • 07.10.2019 - 19:25
    Кто сильнее: крем-антиоксидант или "темные круги" под глазами? Выводы после пяти месяцев вместе с витамином Е от Либридерм
    После вполне удачного опыта применения крема для кожи вокруг глаз с соком василька захотелось продолжить дружбу с продукцией марки "Либридерм". Мой выбор пал на крем-антиоксидант с витамином Е.
  • 02.03.2016 - 18:58
    Очередное косметическое средство, которое производитель выдает как косметику "для проведения салонных процедур".
    Косметика "Кора" вна Украине мало известна, в розничных магазинах или аптеках ее точно не приобрести. Только через интернет. Лично я узнала об этом российском производителе давно и случайно. Коллега по работе очень рекомендовала своего косметолога. Ну, в итоге я один раз посетила этого специалиста.
  • Тот самый случай, когда от крема вообще ничего не ждешь, а тут бац и отличный результат нарисовался
    Кожа вокруг глаз всегда была моим слабым местом: очень тонкая, чувствительная, склонная к появлению темных кругов и отеков. А как перевалило за 29, ещё и предательски одна за другой начали появляться мелкие мимические морщинки, а при улыбке гусиные лапки.
  • 14.02.2016 - 08:25
    Мой натуральный вкусный орешек, сколько ждать эффекта?!Дополненный отзыв!я в шоке, реакция кожи
    Всем Привет! Мне так нравятся натуральный уход за кожей, что сложно было не взять этот крем. Вечером я намазала им веки, и полностью губы, и сухие участки на лице.Почувствовала небольшое пощипывание.
  • 04.01.2017 - 16:16
    Ищите бюджетный, хорошо увлажняющий крем для нежной зоны вокруг глаз? Вам меньше 25 лет? Отличный крем-гель для век, который делает взгляд ясным и свежим, а также разгладит мелкие морщинки вокруг глаз! И все это меньше, чем за 150 рублей!
    ஐஐஐВсем Привет!ஐஐஐ   Продолжаю Вас знакомить и сама знакомиться с продуктами бюджетной марки Весна EcoSense На этот раз расскажу Вам про крем-гель для кожи вокруг глаз с экстрактом лотоса и граната:) Полное название средства: Крем-гель для кожи вокруг глаз ТОНУС и СВЕЖЕСТЬ с экстрактом лотоса и…
  • 23.07.2021 - 17:57
    Крем, который хочется повторить в покупках. Как повел себя на коже 35+.
    Всем здравствуйте! На момент написания отзыва мне 38 лет, уколы красоты пока не применяю, обхожусь уходовой косметикой. Есть немного мимических морщинок вокруг глаз, утром бывают отеки под глазами. Я очень люблю уход от греческого бренда Aphrodite.
  • 21.02.2018 - 17:35
    Бесполезный крем, жалко потраченных денег! МОЖЕТ КОМУ-ТО И ПОМОГ, МНЕ НЕТ!
    Отчаявшись, что не могу подобрать для себя ухаживающую косметику для своей очень проблемной кожи, продавец-консультант в магазинчике натуральной косметики очень нахваливала и советовала чешский крем RYOR Акнестоп с фитосфингозином и ирисом .
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 24.09.2021 - 18:54
  • 17.10.2021 - 21:42
  • 26.09.2021 - 17:25
    Понравился мне гораздо больше дорогих средств 〰️ Как женьшеневый крем для глаз действует на сухую возрастную кожу 40+
    Всем привет!   Если раньше я не пользовалась отдельно средствами для кожи вокруг глаз, а наносила крем для лица на все лицо, то в последнее время, глядя на начавшиеся возрастные изменения, я все же стала применять для этой зоны специальные средства.
  • 05.10.2021 - 14:20
    Настолько стойкий, что я отказалась от покрытия гель-лаком! Реаниматор с красивым, нюдовым оттенком и заметными восстанавливающими свойствами.
    Привет! Для меня, ногти - это визитная карточка человека, которая может рассказать о нём многое. А гель-лак в нюдовых оттенках - это то, что я люблю больше всего! Красиво, аккуратно, не броско и максимально эстетично.
  • 24.11.2021 - 07:33
    Качественное увлажнение для чувствительных глаз обеспечит, но на визуальный эффект рассчитывать не советую. Стоит ли крем своих денег?
    Хорошее средство для контура глаз это, пожалуй, самый востребованный продукт в арсенале красоты любой женщины. И я не исключение: зона проблемная, требующая постоянного внимания и ухода. Немного о себе.
  • 12.10.2021 - 01:00
    🍃 Глубоко увлажняющий густой крем от ART&FACT для осенне-зимнего периода. Впечатления спустя 2 месяца регулярного использования на коже 30+ с первыми морщинками и начальными стадиями потери упругости 🍃
    Добрый день! Я продолжаю знакомиться со средствами отечественного бренда Art&Fact и раз за разом остаюсь ими довольна. Проникшись доверием, отдала ему недавно и уход за такой нежной и деликатной зоной, как веки, свои считаю еще и слегка проблемными из-за первых признаков старения.
  • 21.10.2021 - 20:05
    Нежный, тающий крем-флюид для кожи вокруг глаз SmoRodina❀Отлично питает и смягчает кожу! Фото После❀
    Всем привет! Последнее время всё больше уделяю внимание кожи вокруг глаз. Все потому что начинают появляться небольшие складки под глазами, которые меня не радуют. Для того, чтобы сохранить по дольше более молодой взгляд, пробую разные крема, патчи, маски для нежной кожи.
  • 22.09.2021 - 10:23
    Zeitun💍Крем невесты! Аналог знаменитого крема за 6000 рублей! Не смотрите на свои года, ведь невестой вы сможете быть всегда)👰
    Здравствуйте!   Как же я давно хотела попробовать нашумевший "Крем невесты" от La Sultane de Saba. Уж очень заманчивыми были обещания, а восторженные отзывы только усиливали мой интерес. И за всю эту "волшебную смесь" я готова была выложить 6000 руб!
  • 15.10.2021 - 13:37
    Концентрат Total Eye Lift от CLARINS с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз: как я заказала его и маску, а получила сразу 13 средств? Как концентрат работает на моей возрастной коже и за что я его люблю?
      Для меня выбрать хорошее средство для области вокруг глаз всегда особенно сложно, потому что кожа у меня возрастная (40) и большинство признаков старения проявляются в первую очередь именно там: потеря тонуса и упругости, морщинки, сухость, к тому же у меня нависшее верхнее веко и склонность к…